Форум >  Архив "Фитнес" >  Январь 2005 года >  бассейн

бассейн

Существует мнение, что в бассейне энергозатраты крайне маленькие, а следовательно, сжигание каллорий еле ощутимо, т.е. плавание, в прочем, как и бег, больше стимулирует системы организма (кровеносную, дыхательную)... Возможность сжигать каллории есть, если только плавать в ускоренном темпе (точные цифры не помню, да и для каждого они свои) Так вот вопрос, неужели всё так? Т.е. если я в бассейне плаваю не размеренно-черепашечьим темпом, а, скажем так, умеренном (но всё же не таким, наверное, как в мнении приведенном мною выше), меняя стили, на протяжении минут 40-50, всё равно на фигуре это скажется еле заметно,да? :( и ещё: а почему же появляется позже усталость и желание поесть ;))) ? - просто из любопытства уже и последнее: как вы считаете открытый бассейн в такое время года (погода московская%)) полезно? всё....спасибо за терпение к моему сообщению ;)
shelest © (13.01.2005 02:01)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


Хм, впервые слышу, что калорий меньше. Мне каца, наоборот, помимо физ. нагрузки еще и на согревание в воде тратятся дополнительные. Опять же полезность для позвоночника. Может ты просто ешь больше, чем надоть?))))))))
кук © (13.01.2005 12:01)
Прямая ссылка

Да я просто информацию эту обсудить хотела...потому как в разных источниках об этом читала. Я-то по большей части для здоровья в бассейн хожу, но а трата каллорий - это всегда приветствуется ;)
шелест © (13.01.2005 12:01)
Прямая ссылка

Не, не похоже на правду. Может имелось в виду так называемое "плавание", когда с накрашенными глазами, тетеньки плавают парами и между делом болтают за жизнь )))))))))
кук © (13.01.2005 12:01)
Прямая ссылка

И потом , если с бегом сравнивать, при беге калорий 500 то в час наверное тратиться, разве это мало?
кук © (13.01.2005 12:01)
Прямая ссылка

да, я тоже так для себя решила, что всё-таки достаточно сомнительная инфа видимо, не у одной меня возникло недоверие к этому ;) (конкретно вспомнить не могу откуда это у меня в голове осталось, но, кажется, наверняка в журнале Shape такое читала) Спасибо за ответы %)))
шелест © (13.01.2005 13:01)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору