Форум >  Архив "Фитнес" >  Июль 2004 года >  спорт и варикоз

спорт и варикоз

Подскажите, что делать, если у меня начинают появляться венки на ногах, как быть со спортом? Я занимаюсь аэробикой 2 раза в неделю, дома иногда под настроение, летом ещё плюс в теннис играю. Все эти виды активности противопоказаны для тех, у кого склонность к варикозу. Полезно только плавание - но плавать я терпеть не могу, аквааэробику тоже, как можно проторчать час в бассейне - не представляю. Не моя стихия вода. На аэробику одеваю специальные стягивающие гольфы, но это не помогает, для профилактики ухудшения только. К операционному пути (специальные уколы) мне не советует мама прибегать (у неё варикоз давно и серьёзно), пока я ещё не рожала, потом всё равно оперировать придётся, после беременности. Бросить спорт не вариант - я панически боюсь растолстения, надо бы похудеть кг на 5 и поддерживать форму, а сидеть на одних салатиках не могу - очень люблю сладкое и 1-2 раза в неделю, иногда чаще, позволяю что-нибудь из серии шоколадка или овсяное печенье. Подскажите, как быть.
vicunia © (22.07.2004 15:07)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


А кто тебе эти вида активности запретил, врач? Мне тоже интересно, у меня тоже варикоз. Но я не знала, что аэробикой нельзя заниматься... По-моему наоборот...
Катрин © (22.07.2004 15:07)
Прямая ссылка

Всё можно, но в меру. И во время отдыха ножки должны быть выше таза (ну хотя бы на уровне). Оперативным путём можно подкорректировать красоту ног, но на время: потом снова появятся вены. У меня много таких знакомых. И ещё есть наследственность, против которой не попрёшь... Так что пейте зелёный жай, мажьтесь соответственными кремами, не насилуйте себя в фитнессе и прочем - и жить можно долго!
Donna Душечка © (22.07.2004 15:07)
Прямая ссылка

У врача я не была, но у моей мамы варикоз давно, она много играет в теннис, хотя это вредно при варикозе, но в её случае там уже и так болезнь давнишняя, а я надеюсь, что у меня можно что-то поправить ещё. Мне мама говорила, что вредно при варикозе физическая нагрузка с большим напрягом для ног - степ-аэробика вообще крайне не рекомендуется, приседания с большим весом тоже.
vicunia © (22.07.2004 17:07)
Прямая ссылка

Насчёт кремов от варикоза - можете порекомендовать какие-нибудь? Сколько раз в день и когда лучше мазать? И если я ещё пользуюсь антицеллюлитным кремом и увлажняющим молочком иногда, то в каком порядке?
vicunia © (22.07.2004 18:07)
Прямая ссылка

Я пользуюсь обычным троксевазином, два раза в день: утром и вечером.
Манюня © (22.07.2004 18:07)
Прямая ссылка

Рада подсказать, да у самой недавно венки стало заметно. тоже боюсь, что занятия спровоцировали. Бросишь - дряблая будешь, не бросишь- вся во вздутых венах. Тоже бы хотела знать что делать. кстати у тренеров стала замечать у многих варикоз. Так что видимо не всем полезно...
Кэт © (22.07.2004 15:07)
Прямая ссылка

Контрастный душ для ног хорошо, Гинко Билоба - улучшает кровообращение очень хорошо, Коензим Улучшает еластичность сосудов
Fru © (23.07.2004 06:07)
Прямая ссылка

Спасибо, названия препаратов записала. А насчёт йоги - мне кажется, это тоже не для меня - я страшно негибкая, прям деревянная, надо мной уже столько тренеров по аэробике бились - вроде подвижная девочка, но согнуться не может ни в каком месте, все только удивляются. Представляю себя на йоге - буду корячиться на коврике, как беспомощный чурбан. Проблема в том, что я люблю и положительно воспринимаю как раз силовые нагрузки - упражнения с гантелями обожаю, а всё, что полезно при варикозе, - плавание, растяжки, каланетик - не люблю.
vicunia © (23.07.2004 11:07)
Прямая ссылка

Можно время от времени попивать Эскузан в виде профилактики ухудшения. Аскорутин, опять же... Эскузан укрепляет стенки сосудов, а аскорутин - это вообще стой-материал (рутин) для сосудов. :) Его просто при слабой сосудистой стенке мне рекомендовали. Кстати, умеренную физ. нагрузку для профилактики варикоза тоже рекомендовали. Но, как ниже сказали - без приседяний с тяжестями, без степа.
Гекса © (23.07.2004 07:07)
Прямая ссылка

Можно занятся йогой, моей маме 57 лет, у нее нет варикоза. Она пять лет уже занимается йогой. И форма в порядке и варикоза нет. Прочитай книги по хатха йоге. Например автор Очаповский.
Madina © (23.07.2004 10:07)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору