Форум >  Архив "Фитнес" >  Март 2004 года >  Нужен совет !

Нужен совет !

купили мы с мужем абонементы на год в фитнесс. Никогда до этого я не ходила даже в спорт-зал, не то, что в огромный фитнесс центр. Глаза разбегаются, сразу все хочется, поэтому хотелось бы задать пару вопросов. Сразу скажу, что худеть мне не надо, проблем с фигурой нет, пресс хотелось бы подкачать, спину размять (работа сидячая) и может чуть уменьшить объем галифе. ну и само собой борьба с целлюлитом (пока его видно, если сжать кожу... то есть начальная стадия имеет место быть, нужно срочно бороться ! :-) ) 1. Аэробика и аква-аэробика, что лучше на ваш взгляд ? что вообще про аква-аэробику сказать можете ? 2. Силовые тренажеры, стоит-ли налегать на них ? 3. Йога . Жутко интересно услышать мнение тех, кто занимается , расскажите какой эффект на вас произвели эти занятия. Само собой мне будут составлять индивидуальную программу, но хотелось бы услышать и мнение тех. кто давний посетитель фитнесс-клубов, может вы поделитесь опытом. На что обратить внимание в первую очередь ? буду ОЧЕНь ...ОЧЕНь... благодарна :-))))))
Кисуля © (15.03.2004 12:03)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


Слышала, что аква-аэробика более эфективна чем обычная, и нетравматична, к тому же. Но сама не занималась, не люблю аэробику... Йога - не пробовала, но хотела бы. Это очень хорошо для спины и вообще :) ИМХО тебе надо взять немного аэробики и побольше в сравнении) тренажеров. Потому как подкачать одно-другое можно именно на них. До какой степени налегать - решать тебе. Можешь посмотреть , ознакомиться.
Alja (c) © (15.03.2004 12:03)
Прямая ссылка

Я хожу в фитнес центр уже три года и вот какие мои выводы: 1. Аквааэробика действительно очень действенный способ подтянуть мышцы и это легче чем на суше. 2. Для преса и спины очень хорошо подходит ПИЛАТЕС: очень тебе советую, и осанку исправляет и пресс укрепляет. 3. А для бедер и ягодиц сходи на LOWER BODY: тренировка нижней части тела. 4. Если похудение не является твоей целью, то можешь сэкономить время на различных степах и т.п. 5. А йога мне вообще очень нравится: и растяжка и мозги в порядок приводит! Конечно, от тренера много зависит, но я всегда такая одухотворенная оттдуа выхожу!
ЖУЖУ © (15.03.2004 12:03)
Прямая ссылка

а подскажи, что такое Пилатес ? и спасибо за отзывы :-))))
Кисуля © (15.03.2004 13:03)
Прямая ссылка

Пилатес - специальный комплекс упражнений, разработанный Джозефом (если не ошибаюсь)Платесом для укрепления мышечного корсета, исправления осанки. Статичные упражнения, много внимания уделяется дыханию, вдумчивая работа над всеми группами мышц.
JK © (15.03.2004 14:03)
Прямая ссылка

спасибо ! обязательно обращ внимание на Пилатес !
Кисуля © (15.03.2004 14:03)
Прямая ссылка

а от целлюлита что эффективно ? какие занятия ?
Кисуля © (15.03.2004 13:03)
Прямая ссылка

Что касается меня, то я йогой не могу заниматься по расписанию - мне для нее нужен особый настрой, а его по заказу не создашь. Но после занятия такое чувство...приятной пустоты внутри, когда все плохое из тебя уходит. К тому же, как известно, йога интенсифицирует работу внутренних органов, в зависимости от упражнений (или как там они называются? Я вообще в йоге не профи, просто делюсь своими ощущениями)
JK © (15.03.2004 14:03)
Прямая ссылка

В тренажерку, и, если любишь танцевать латина, танцы, в степе сложные связки очень интересно разучивать
Футя © (15.03.2004 16:03)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору