Форум >  Архив "Фитнес" >  Март 2003 года >  Про овощи

Про овощи

Замороженные овощи здоровее свежих. 31.03.2003 11:41 | Daily Telegraph По данным нового исследования, замороженные овощи часто здоровее привозных "свежих", которые продаются в супермаркетах не в сезон.Исследователи утверждают, что свежие на вид овощи, которые проделывают длинный путь, прежде чем попасть на прилавок, теряют много содержащихся в них витаминов и минералов. Замороженные овощи, напротив, подвергаются обработке часто всего через несколько часов после того, как были собраны, и их питательная ценность сохраняется.В Британском управлении пищевых стандартов сказали, что их эти выводы не удивляют, и добавили, что замороженные и консервированные овощи и фрукты входят в "ежедневную пятерку" - набор продуктов, которые рекомендуется употреблять каждый день.Результаты исследования, проведенного Австрийским обществом потребителей, обнародованы спустя несколько дней после того, как ученые заявили, что апельсиновый сок, предназначенный для длительного хранения, ни в чем не уступает свежевыжатому.Австрийские исследователи сравнили питательную ценность замороженных продуктов и импортных свежих овощей, которые продаются зимой.Содержание витаминов в замороженном горохе, цветной капусте, бобах, кукурузе и моркови оказалось намного выше, чем в импортных свежих овощах из Италии, Испании, Турции и Израиля. Свежие овощи, которые продаются зимой, обычно привозят из южной Европы или Африки, и они могут частично потерять свою питательную ценность.Пресс-секретарь общества потребителей Ева Кольбер сказала: "Мысль, которую хотелось бы донести до потребителей, заключается в том, что не надо считать замороженные продукты менее полезными, чем свежие овощи, особенно когда для свежих овощей не сезон".В свежих овощах, проверенных австрийскими исследователями, выше уровень свинца, кадмия и пестицидов. Один из самых высоких уровней этих веществ - в салате-латуке и перце, импортируемых из Испании.Пресс-секретарь управления пищевых стандартов считает, что питательная ценность свежих продуктов может снижаться в результате длительного хранения и перевозки."Обычно рекомендуется есть овощи и фрукты пять раз в день, и в эту схему могут входить свежие, замороженные, консервированные, сушеные продукты и фруктовый сок. Чем дольше хранятся продукты, тем ниже уровень питательных веществ. Чем свежее овощи, тем лучше".Экологическая организация "Друзья Земли" подвергает супермаркеты критике за то, что они продают как "свежие" фрукты и овощи, доставленные с другого края света. Они утверждают, что продавцы не имеют представления о ценности местных овощей и фруктов, появляющихся в надлежащее время года.Сандра Белл, организатор кампании за здоровую пищу, заявила, что супермаркеты подогревают спрос на фрукты и овощи не в сезон. "Мы импортируем морковку из Африки, хотя она растет и в Британии", - подчеркнула она.
miaou © (31.03.2003 17:03)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


Вот и очень хорошо а я как раз размышляю стоит мне покупать замороженную смесь сегодня на ужин ( мне опка нельзя белок ) во тя и не знаю что кушать чтоб наесться.Спасибки за информацию
Авантюристка © (31.03.2003 17:03)
Прямая ссылка

На здоровки! :)) Самочувствие не очень после очищения, да?
miaou © (31.03.2003 17:03)
Прямая ссылка

Ужасное если честно.Я така расстроенная хотя моя сотрудница вообще неделю лежала псоле этого но зат опотом говорит ей был очоень классно.А я вот никак не дождусь когда будет эт опотом.Хотя у меня сегодня только первый день
Авантюристка © (31.03.2003 18:03)
Прямая ссылка

Так, как ты я, конечно не очищалась, но в основном мне было плохо в процессе, а не в результате.
miaou © (31.03.2003 18:03)
Прямая ссылка

А как ты очищалась?Мне в процессе в осноновном было хорошо а вот после масла и сока для печени стало плохо
Авантюристка © (31.03.2003 18:03)
Прямая ссылка

Голодание по Николаеву, надеялась от приобретенной аллергии избавиться.
miaou © (31.03.2003 18:03)
Прямая ссылка

Ну и результат есть? а я про Николаева не слышала
Авантюристка © (31.03.2003 18:03)
Прямая ссылка

От аллергии не избавилась, утешаю себя мыслью, что просто не успела :), то ли с голодухи то ли еще с чего, забыв принять всего одну таблетку ОК я забеременела. :)) Так что ты там будь поаккуратней с очищенным организмом - он способен на сюрпризы. :)) Напрочь забыла о парочке хронических диагнозов: гастрит и панкреатит. Сын родился здоровеньким, что в наше время уже хорошо. Ему, кстати, досталось, пока я не знала, что беременна, почти месяц занималась шейпингом и провела голодание. :) Но для меня главное во всем этом то, что изменилась я сама, ДО я просто ВООБЩЕ никогда не задумывалась о том, что я ем. Вот со спортом опять же подружилась, а ведь в период с 7-10 классы я почти каждый год тяжело болела и лежала в больницах по 2-3 месяца, мне даже оценку по физ-ре в аттестат поставить не могли - ее негде было взять, я все время была освобождена. Удачи тебе, я думаю, что со временем ты отойдешь и все будет хорошо. :) А мне вот от аллергии рекомендуют почистить ЖКТ и кровь, думаю вот..
miaou © (31.03.2003 23:03)
Прямая ссылка

Мне там тоже сказали чт оабсолютно все виды аллергии, а у меня кстати тоже аллергия на холод зимой и осенью когда ветер и холодн опятнышки появляются на лице и шелушатся ,связаны с кишечником и желудком так что это нужно их промывать .Про беременность я уже в курсе спасиб оза предупреждение :))) многие девочки говорят чт опосле очищения проблемы с этим уходят. Я рада что у тебя мног опроблем решилось и таких серьезных гастрит и т.п. а можешь подробно рассказатаь как ты очищалась у меня у3 милого гастрит серьезный. Я надеюсь мне тоже станет хорошо прост ослабост ьи какие-то блуждающие боли в желудке и в теле меня пугают.
Авантюристка © (01.04.2003 11:04)
Прямая ссылка

Моя аллергия проблемна в том, что я, увы, прекрасно знаю откуда она взялась - лошадиные дозы антибиотиков во время моих многочисленных детских болезней, а что толку.. Пока я только научилась ее контролировать (ну, хорошо почти), а как от нее совсем избавиться? Вот думаю об опыте Малахова. Ну, собственно, я просто голодала по семь дней (один раз десять дней) в лечебном учреждении типа санатория под наблюдением врача, в том числе психотерапевта спеца по голоданию имени Николаева. Пила только дистилированную воду, ну и наши любимые клизмы.. :)) Все. Для мужчин наверное все эти довольно зверские способы не вполне подходят.
miaou © (01.04.2003 12:04)
Прямая ссылка

Да уж .Я его порой правильн опитаться не могу заставить ест копченую рыбу пьет пиво а на праздниках вообще как алкоголик набрасывается на еду. Насчет антибиотков можешь мне не рассказывать у меня до сих пор последстивя зубы даже врач сказал плохие от этого поэтому тоже я так клюнула на все это.Чтобы очистить все .Сегодня мне правда полегче немного н оя то думала чт опосле 5 дней тюрьмы выйду и буду летать а тут еле хожу и даже тренировку вчер пропустила потому что поняла что аэробику не вытяну .МЫ там кстати йогой занимались классная вещь вообще когда очищаеся нужно очень много двигаться перед очисткой печени над огулять 5 часов подряд!на свежем воздухе. Сейчас у меня пока дискофорт в желудке рези какие-то у тебя после голода и клизм было такое ?Мне страшно даже подумат ьчто там что-то могли надорват ьили еще что-то.У меня и состояние нервное и даже с озрением хуже стало.навернео завтра поеду туда в этот центр к врачу.
Авантюристка © (01.04.2003 13:04)
Прямая ссылка

Дискомфорт возникал только после неправильного выхода из голода, т.е. при нарушении предписанного режима, или съел не то или в бОльшем количестве, чем надо, так что ты сейчас постарайся строго соблюдать предписания по выходу из очищения. И дай себе срок для полного восстановления оранизма 5 дней, по принципу "сколько дней голодали - столько же выходим", а потом уже начинай беспокоиться, а к врачу конечно сходи, в любом случае это не помешает. И плохого не думай! :)
miaou © (01.04.2003 13:04)
Прямая ссылка

Стоит, стоит :) а лучше попей-ка ты водички :)
Tixonia © (31.03.2003 18:03)
Прямая ссылка

Ага я как раз там в центре взяла водички во ти попью:))зат остройная буду уже все вещи висят главное потмо когда можн обудет все не накинуться на еду как сумашедшая ,за что не люблю диеты чт ооголодав на диете хочеться съесть слона
Авантюристка © (31.03.2003 18:03)
Прямая ссылка

я тоже очень люблю заморозки (правда свежая цв.капуста все равно вкуснее даже зимой)и тоже читала про их полезность недавно где-то еще, Но! хочу рассказать как была свидетелем компании относительно некого продукта: покупали эфирное время на ТВ,печатали заказные статьи, платили известным людям и т.п. и все для того чтобы внушить населению страны, что этот некий продукт очень полезен (кстати его все едят и очень часто) и его надо покупать и покупать... А цель увеличить продажи и заработать много денег!
oksi © (31.03.2003 18:03)
Прямая ссылка

Да я не сомневаюсь что в наше время такое возможно но с другой стороный я читала во многиъх изданиях что глубокая !заморозка не убивает витаминов
Авантюристка © (31.03.2003 18:03)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору