Форум >  Архив "Фитнес" >  Март 2003 года >  Что такое ЙОД.

Что такое ЙОД.

Что такое йод – знают все. Мы используем его спиртовой раствор для обработки царапин и ран. Но есть другой йод. Йод для внутреннего употребления, который известен в основном врачам. Именно из него на 65% состоят гормоны щитовидной железы. Внимание! Категорически запрещено принимать внутрь спиртовые растворы йода. Гормоны щитовидной железы, основу которых составляет йод, выполняют жизненно важные функции. Они отвечают за обмен веществ во всем организме, управляя расходом белков, жиров и углеводов. Это гормоны регулируют деятельность мозга, нервной системы, половых и молочных желез, рост и развитие ребенка. Исследования, проведенные в последние годы Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в разных странах мира, показали, что уровень умственного развития (коэффициент интеллекта IQ) напрямую связан с йодом. Гормональные нарушения, возникающие из-за дефицита йода, не имеют подчас внешне выраженного характера, и поэтому йоддефицит получил название «скрытый голод». Больше всего от этого голода страдают дети: им трудно учиться в школе, осваивать новые знания и навыки. Нехватка йода, как «строительного элемента» гормонов щитовидной железы, часто является скрытой причиной многих заболеваний. Проявление йодной недостаточности. · Эмоциональные: раздражительность, подавленное настроение, сонливость, вялость, забывчивость, приступы необъяснимой тоски, ухудшение памяти и внимания, понижения интеллекта; проявление частых головных болей из-за повышения внутричерепного давления. · Кардиологические: атеросклероз, стойкий к лечению диетой и лекарствами; аритмия, при которой применение специальных препаратов не дает ощутимого и длительного эффекта; повышение диастолического (нижнего) давления из-за отечности сосудистых стенок. · Анемические: снижение уровня гемоглобина в крови, при котором лечение препаратами железа дает лишь скромный результат. · Иммунодефицитные: частые инфекционные и простудные заболевания, ослабление иммунитете возникает даже при незначительном снижении функции щитовидной железы. · Остеохондрические: слабость и мышечные боли в руках; грудной или поясничный радикулит, при которых традиционное лечение не эффективно. · Отечные: отеки вокруг глаз или общие, при которых систематический прием мочегонных препаратов усугубляет состояние, формируя зависимость от них. · Бронхо-легочные: отечность дыхательных путей, приводящая к хроническому бронхиту и ОРЗ. · Гинекологические: нарушение менструальной функции; нерегулярность месячных, иногда их отсутствие; бесплодие; мастопатия; раздражение и трещины сосков.
Tixonia © (31.03.2003 14:03)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


М-дя... и что пропить чтобы восполнить недостаток йода?
Lorran © (31.03.2003 14:03)
Прямая ссылка

Пропить Йод-Актив - российский препарат:о)
Ксюшик © (31.03.2003 15:03)
Прямая ссылка

Угу :)
Tixonia © (31.03.2003 15:03)
Прямая ссылка

Пасиба! В аптеках поспрашиваю! А сколько он стоит?
Lorran © (31.03.2003 15:03)
Прямая ссылка

50 руб.
Tixonia © (31.03.2003 16:03)
Прямая ссылка

от 15р до 110р, зависит от фасовки http://pharm.mos.ru/main.htm задай в поиске йод-актив, а потом кликнув на название смотри аптеки, в кот. он есть.
Натка © (31.03.2003 16:03)
Прямая ссылка

посмотрела в метро Беговая: 25 и 56 рублей.
Tixonia © (31.03.2003 20:03)
Прямая ссылка

Отвечаю, причем вполне серьезно: Как устранить дефицит йода. Проблема недостатка йода волнует 153 страны мира. Дефицит йода в организме испытывают более 1.5 млрд. жителей планеты. В нашей стране более 35% населения страдает от йоддефицита, часто не зная об этом. Распространенным способом решения этой проблемы остается йодирование соли. Входящий в такую соль неорганический йод (ойодид калия) полностью поглощается щитовидной железой и, при избытке, может вызывать заболевания щитовидной железы. Эпидемии гипертиреоза, вызванные избытком йода после применения ойдированной соли, наблюдались во многих странах: Швейцарии, США, Голландии, Австрии и Сербии. Для устранения йоддефицита лучше использовать препараты содержащие йод, входящий в состав белковых соединений. Ведь именно такой йод находится в крови человека. Источником органического йода является морская капуста (ламинария). Но чтобы набрать суточную дозу йода, ее надо съедать 100-200 г в день, что реально только для жителей Японии, но, к сожалению, сложно для большинства жителей России. Распространены также йодные препараты, изготовленные из ламинарии и продукты питания, содержащие йод: йодированные молоко, хлеб, яйца. К сожалению, в большинстве случаев содержание йода в таких продуктах точно не определено, и сколько их надо употребить для устранения дефицита йода – практически не известно. Для решения проблемы йоддефицита Медицинским радиологическим центром (г. Обнинск) разработан препарат ЙОД-АКТИВ. Эта биологически активная добавка к пище рекомендована Минздравом РФ как источник йода. Она создана на основе уникального многолетнего опыта лечения и профилактики заболеваний щитовидной железы, в том числе после аварии на Чернобыльской АЭС. ЙОД-АКТИВ – органическое соединение йода, встроенного в молекулу молочного белка. Это аналог природного соединения йода, которое мы начинаем получать уже с первыми каплями материнского молока. Уникальность ЙОД-АКТИВА заключается в том, что это iodum-intellectus – «умный йод»: при дефиците йода – активно усваивается, при избытке – выводится из организма, не поступая в щитовидную железу. Это происходит благодаря тому, что йод отщепляется от молочного белка под действием ферментов печени, которые вырабатываются при недостатке йода. Когда йода в организме достаточно, ферменты не вырабатываются и ЙОД-АКТИВ выводится естественным путем, не всасываясь в кровь. Именно этот препарат я и пью. Это связано с тем, что все описано, все процессы.
Tixonia © (31.03.2003 15:03)
Прямая ссылка

Блин!! А как узнать что у тебя? Вдруг у меня наоборот перебор йода???
Snikersy © (31.03.2003 16:03)
Прямая ссылка

ко врачу не пробовала?? к терапевту?
Натка © (31.03.2003 16:03)
Прямая ссылка

А разве не к эндокринологу????
Snikersy © (31.03.2003 16:03)
Прямая ссылка

т.е. сама себе уже и диагноз поставила??? чего бежать то впереди паровоза?? волну гнать???
Натка © (31.03.2003 16:03)
Прямая ссылка

А проявление йодного перебора? Или кк это ещё назвать?
Snikersy © (31.03.2003 14:03)
Прямая ссылка

Написать?
Tixonia © (31.03.2003 15:03)
Прямая ссылка

напиши конечно, путь люди знают как правильно употреблять и как неправильно
Натка © (31.03.2003 15:03)
Прямая ссылка

Написамши чуть ниже :) Спасиб за поддержку. Заодно и название своего йодного препарата тебе сообщаю: ЙОД-АКТИВ.
Tixonia © (31.03.2003 15:03)
Прямая ссылка

Вывод: еште морскую капусту для пополнения йода в организме. любите морскую капусту:) Превращайсесь в морских кроликов и ваш интелект будет всегда на высоте:)
Чума © (31.03.2003 14:03)
Прямая ссылка

Тока перед тем, как кушать капустут морскую все-таки надо к эндокринологу сходить. Некоторым нельзя кушать много йода, может быть плохо. Знаю по опыту.
Дорочка © (31.03.2003 19:03)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору