Форум >  Архив "Фитнес" >  Январь 2003 года >  все про то же...

все про то же...

когда читаешь Мед.энциклопедию - находишь у себя все болезни. Когда читаешь это форум - находишь у себя целлюлит. Это, конечно, смешно, но... Смотришь - вроде нет, только мааааааленькие такие "ушки", чуть заметные. Но если кожу ущепнуть между пальцами - то появляются такие бугорки, о которых пишут чуть не наждом углу - что это такааааая большая напасть. И что делать??? Или это все глупости? Подскажите! Спортом занимаюсь (качаюсь, набираю мышечную массу), вот... Вчера говорили про баночный массаж, но я прочла, что он от всяких простудных заболеваний...
А © (29.01.2003 12:01)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


Баночный массаж и банки при простуде - это разные вещи. Принцип одинаковый. Банка присасывается к проблемной зоне и движется по ней. В результате к этому месту приливает жидкость, возникает что-то вроде отека. Далее отек начинает рассасываться, жидкость уходит, унося с собой те самые "бугорки жира", Кожа становится гладкая и подтянутая.
Пышка © (29.01.2003 13:01)
Прямая ссылка

А нужно у специалиста делать или можно самой приноровиться?
Рината © (29.01.2003 14:01)
Прямая ссылка

Конечно у специалиста! Сама бы я не рискнула!
Пышка © (29.01.2003 14:01)
Прямая ссылка

а кроме баночного массажа еще есть способы? Какие-нить не особенно дорогие и напряжные. Я тут прочла одно описание борьбы: и ванны с эфир. маслами, и бассейн, и всяческие тренировки-массажи, ух... Это надо не работать и не иметь семью, что бы так заморочится, я ни в коем случае не осуждаю, просто для меня это не приемлемо... да и вообще, как считаете, судя по моему описанию, это целлюлит или мои фантазии?
А © (29.01.2003 14:01)
Прямая ссылка

Есть разные стадии целлюлита. Я не специалист, но как мне объяснили - чем меньше стадия, тем легче избавится. Чтобы опредилить какая стадия у Вас (скорее всего начальная, если "бугорки" заметны только, когда надавишь) нужен опять же специалист. Может быть Вам не нужен глубокий массаж, а достаточно будет массажа специальной щеткой, кремов каких нибудь. Трудно давать советы. Кто-то живет с этим и не страдает, а кто-то тратит полжизни и кучу денег. У каждого свой взгляд на эту проблему. Если Вы занимаетесь спортом и лет Вам не очень много, я думаю, что не стоит расстраиваться.
Пышка © (29.01.2003 14:01)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору