Форум >  Архив "Фитнес" >  Январь 2003 года >  Парадокс!!!

Парадокс!!!

Вот, девочки, задачка. Я тут обнаружила, что мой вес достиг желанных 53 кг. и решила, что худеть больше не хочу. Позволила себе немножко расслабиться и неделю ела побольше, чем обычно (сразу скажу, что не жирное, мучное и сладкое). Через неделю встала на весы и с удивлением обнаружила, что похудела еще на 1 кг. Самое главное, что я этого не хотела!!! Что это такое?????
Пышка © (28.01.2003 14:01)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


Организм-то живет в прежнем режиме :)) Ты решила, а мышечная память все еще помнить, как они занимались, как все это было, как калориии сжигались. И хочешь ты этого или нет, но организм тебе помогает САМ поддерживать хорошую форму. Но это будет не всегда, потому что эта поддрежка должна быть взаимная. Ты - ему, он - тебе.
Tixonia © (28.01.2003 14:01)
Прямая ссылка

Но я так и продолжаю заниматься спортом и не собираюсь бросать. Просто почему-то стало хотеться мяса, именно мяса, вот его-то я и ела всю неделю. И худела!
Пышка © (28.01.2003 14:01)
Прямая ссылка

:) Что же, поздравляю! :) У меня этот рубеж был летом. Когда мы приехали на обалденные шашлыки, шашлычились аж 2 дня и две ночи, и после этого у меня нихде ничего не прибавилось :)
Tixonia © (28.01.2003 15:01)
Прямая ссылка

Тихонь, а потом как? Продолжаешь нормально кушать, а вес убывает или на месте стоит?
Пышка © (28.01.2003 15:01)
Прямая ссылка

Если ты будешь продолжать заниматься спортом, Пыш, то тогда вес будет уменьшаться. Но ты же знаешь, что чем дальше, тем сложнее его снижать, да? Так что он будет снижаться, но медленнее. А вот если не будешь заниматься, то это... не будет снижаться уже ничего. "Нормально питаться"... Я уже и не представляю себе свою жизнь без гречки, без вкусных овощей :) А вот макароны, к примеру, уже не могу.. Ну никак не могу ... Натка, насколько я знаю исключила полностью масло и хлеб из своего рациона. А я продолжаю по утрам: бутеры из черного хлебушка да маслица икорного. Один намажу, разрежу пополам - вкуснятина :)) И это.. если пеку что-нить, то утром кусочек съем. Но не днем и никак не вечером. Если уж так невмоготу, то ничего лучше тазика салата из капусты с огурцом, помидором и зеленью не найти. Каплю масла - и ты на коне :) Но так ли часто наше "Ой, есть хочу" совпадает с действительностью? Так ли часто мы действительно хотим есть? Или мы просто потакаем своему «Хочу». Неужели нет во мне никакой не просто силы воли, а вообще, нет никакого разума? Если я так буду идти на поводу у желудка…Неужели у моего организма нет никаких внутренних резервов??
Tixonia © (28.01.2003 17:01)
Прямая ссылка

Списибо, Тихонечка, все ты правильно говоришь, согласна на все сто. Спорт я бросать не собираюсь, мне кажется, что он просто стал для меня необходим, если прекратить занятия, то явно будет чего-то нехватать. Иногда сложно себя заставить идти на тренировку, но зато после получаешь такое моральное и физическое удовлетворение, какое-то удовольствие даже. Да и ощущение подтянутости, бодрости - это кайф просто. А насчет питания - я тоже не могу отказать себе в маленьких удовольствиях, позволяю чуть-чуть вкусненького, мне кажется ничего страшного в этом нет. А внутренние резервы - это наша сила воли и стремление к совершенству! Вот как загнула!
Пышка © (29.01.2003 13:01)
Прямая ссылка

Пыш, а если не секрет, у тебя рост какой? И как ты до такой блаженной жизни дошла? У меня просто пунктик, хочу при своих 166 см весить как раз таки 53, а вот застряла с лета на 57-56 - и ни с места. И спорта вроде хватает, и еда пральная, а вот поди ж ты... Поделись удачным опытом, а?
Ириша © (28.01.2003 14:01)
Прямая ссылка

Рост у меня 168 см. Стопор у меня был на тех же самых 56 кг. Стоило чуть-чуть сбросить вес, как он возвращался и все тут. Мучилась до тех пор, пока не перестала есть после 18 часов. Тут и начали уходить эти лишние кг. Причем ощутимо. Вот и дошла я до своего вожделенного веса. А теперь хочу его сохранить, но он убывает...
Пышка © (28.01.2003 14:01)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору