Форум >  Архив "Фитнес" >  Январь 2003 года >  Девочки, нужен совет

Девочки, нужен совет

Я скоро убегаю на тренировку. Целый день не хотелось есть. Я из дома притащила тушеных овощей и съела их в час дня. После этого не ела. В пол восьмого начнется тренировка, потом сауна. Короче, закончится все это удовольствие только после девяти. Знаю точно, что раз не ела перед тренировкой, то захочу есть после. И дежурний апельсин тут не спасет. Можно съесть щавелевый супчик вечером? Но он сварен на курином бульоне.
jula © (27.01.2003 18:01)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


Моя тренер говорит что если в течение 2 часов после тренировки съесть хотя бы яблоко то процесс расщепления жиров приостановится и все пойдет несмарку а то про бульончик.КЕфир и спть и то не раньше чем через 2 часапосле занятия. А я вот тоже съела кусок огромный Наполеона перед тренировкой сейчас пойду а он у меня в животе будет перекатываеться.ЪЭх где сила воли.Сначала думала попробую,съела маленький кусочек распробовала и...понеслось . 5 минут во рту , 2 часа в желудке и всю жизнь в бедрах
Авантюристка © (27.01.2003 18:01)
Прямая ссылка

Ой, да главное, чтоб тебе вкусно было :) А с тренером я не совсем согласно. Мы ведь все разные. Я раньше сразу после тренировок ела (правда в основном овощи и фрукты) и похудела при этом. А сейчас вот решила по-правильному :)
jula © (27.01.2003 19:01)
Прямая ссылка

Я после своих занятий только чай. Зеленый. И все. Поставила сама себе планку: как только есть захочется - сразу чай пить. Давно уже планку поставила, сейчас уже и есть не хочу. Так я просто воду пью, пить-то хочется.
Tixonia © (28.01.2003 10:01)
Прямая ссылка

Я тоже так делаю.Он хоть как-то чувчтво голода снимает.А вчера опять же тренер сказала хочешь похудеть не ешь тем более что я занимаюсь на 7 вечера до 8,15 примерно и потом уже даже через два часа кушать вредно потому что на ночь.
Авантюристка © (28.01.2003 10:01)
Прямая ссылка

А я недавно вычитала, что это глупости насчет еды по вечерам. И судя по примеру моего старшего родственника, который ест исключительно на ночь глядя, а днем и утром не ест и при этом худющий, это, наверное, правда. Ну возможно это зависит от наших разных организмов. Я не поправлялась пока не обедала, а ужинала (причем ужинала я поздно и очень плотно), а когда поменяла режим питания стала поправляться. А по поводу еды после тренировок тоже есть разные мнения. Вчера моя тренер была замечена за поеданием огромной плитки шоколадки сразу после тренировки. Она нам советует есть орехи и курагу. А сама, кстати, худее остальных трениров из клуба. И до этого она работала трениром в самом престижном модельном агенстве нашего города. Так что есть основания верить...
jula © (28.01.2003 11:01)
Прямая ссылка

Во-первых у рождственника может быт ьсовершенно другой обмен веществ.Говорят что у людей которые едят много и не толстеют нарушен обмен веществ. Во-вторых представь только сколько раз в день занимается тренер ей нужна очень пититаельная еда чтобы имет ьсилы вас тренировать .Людям с такой професией нужно по 2000-2500ккал в день а то и больше. А в-тертьих есть на ночь вредно не только из вображений похудения а из оченоь многих соображений и это давно доказано.С полным желудком даже кошмары чаще снятся.
Авантюристка © (28.01.2003 13:01)
Прямая ссылка

1. Если у него другой обмен веществ, то у меня, явно должен быть такой же. 2. У тренера в день 1-2 тренировки. 3. Это смотря как привыкнуть. Мне кошмары сняться, если я ем до шести вечера :)
jula © (28.01.2003 13:01)
Прямая ссылка

а мне снятся, сли я вечером не ем...
Anais © (28.01.2003 15:01)
Прямая ссылка

НЕ поняла почему у родственников должен быть одинаковый обмен веществ даже если это твой отец у вас могут быть разные организмы.Наследственность ьне всегдла играет роль.А еда тренера это ведь ее личное дело многие тренеа не собираются худеть а как раз хотят накачать мышцы.
Авантюристка © (28.01.2003 16:01)
Прямая ссылка

Ну прям! Всегда можно определить в какую линию ребенок пошел: в мамину или в папину. По мне сразу можно сказать, что я не в маминых (у них, по женской линии, все маленькие и не сказать чтоб стройные). Я в папиных. У нас даже болячки одинаковые :) Так что и обмен веществ, вероятно похож.
jula © (28.01.2003 17:01)
Прямая ссылка

Да все равно одинаково не может быть. Хотя бы потому, что у мужчин и женщин по-разному все это дело проходит. Наследственность есть, конечно. Но это просто один из факторов.
Kiss © (28.01.2003 17:01)
Прямая ссылка

Согласна, что у мужчин и женщин все по разному :) Но, согласитесь, у мужиков к 45-ти годам уже тоже пузо появляется и они тоже начинают стонать: ой, какой же я толстый, ой где мои былые годы (только они это тихо, чтоб никто не слышал, а не так, как мы - всем и сразу сообщаем о том, что фигурой свою недовольны :)). Так вот, у папса у моего не особое то пузо выросло. И выросло оно, кстати, тогда, когда он начал пытаться менять режим питания и начал есть днем (доктор ему сказал, что если он будет и дальше так над желудком издеваться, то все, хана ему). Я по себе знаю, что если я съем свой ужин до 18.00, то ни на грамм не похудею и спать пойду злая. Вот если я его вообще есть не буду, то это другое дело. Но спать все равно злая пойду :) Так что не есть после 18.00 - это не для меня. Просто меня этот вопрос питания по вечерам волнует из-за занятий спортом. Вроде как первые 2 часа есть нельзя, а у меня это не получается совместить с моим прежним режимом питания.
jula © (28.01.2003 18:01)
Прямая ссылка

Ну, и у мужчин и у женщин тоже все по-разному складывается. Мне кацца, сейчас и мужчины гораздо раньше полнеть начали. У меня вот папа поправился примерно так, как ты говоришь. А потом он сам взялся за себя и похудел. И вот уже 67, а вес держит. Тоже своя система у него - не завтракает, зарядку увеличил (всю жизнь делает), уменьшил ужины, и если совсем поздно получается, то пропускает совсем. А я с детства склонна к полноте, оч.трудно худеть и держать вес. Мне четко, если после 18 не есть - эффект сразу (худею, в смысле:)) Я уже много раз говорила, что не ужинать легко можно только при наличии плотного завтрака.:))) Еще мужикам для похудания система Монтиньяка помогает здорово, а женщинам хуже. Там нет особого ограничения по времени ужинов. По-другому у них маленько. Мож, у тебя метаболизм по их типу? По мужскому? А у меня другой вопрос по питанию - если в выходные заниматься с утра, то тогда как? Тоже очень большой перерыв между едой получается. Вечером проще. (для меня:)))
Kiss © (28.01.2003 19:01)
Прямая ссылка

У меня тоже такая проблема была причем пишут что на голодный желудок лучше не заниматься.Оптимальный -наверное вариант поесть часов в 8-9 утра а потом в 10-11 начать занятия. А насчет наследственност и женской мужской по-моему это глупости.Ведь зависит от всего образа жизни еды активности.ЕСли твои родственники едят жирное и калорийное с тура до вечара а ты на здоровом питании то и организмы у вас будут разные
Авантюристка © (29.01.2003 12:01)
Прямая ссылка

Но ведь есть же люди (брат мой, кстати). Доход-доходом:))) В смысле, совсем худюсенький. Ест макароны с мясом, работа сидячая, везде на машине. Последние года два семьей ходят раз в неделю на 2 часа заниматься (баскетбол, теннис и т.д.). Но не регулярно. Просто конституция такая у него. С детства с самого. Не наследсвенность. И женщины такие попадаются. А бывают, которые в молодости худышки, а лет с 30-ти распирает их до немыслимых размеров (тут уже, конечно, зависит, насколько следят за собой). У всех по-разному. Просто у кого-то этот фактор наследственности играет решающую роль, а кого-то он не настолько сильный, чтоб противостоять неправильному образу жизни. Я так думаю:)))
Kiss © (29.01.2003 12:01)
Прямая ссылка

Вот! Полностью с тобой согласна. И про Монтиньяка у мужиков (по нему многие папины друзья худели чуть-ли не в половину своего веса) и про то, что проблемно питаться по выходным после утренних тренировок. А я опять вчера немного поела вечером после тренировки и похудела на 600 гр. Т.е. за два дня 1,6 кг. Но это при том, что днем я ем мало. Наверное, все очень индивидуально со временем питания.
jula © (29.01.2003 12:01)
Прямая ссылка

Я худею ТОЛьКО тогда, когда ем после тренеровки1 Причем ем я основательно, мяско люблю :)
Anais © (28.01.2003 10:01)
Прямая ссылка

Ты счатсливое исключение из правил, мне даже не верится.Мясо как раз нужноесть тем после тренировки кто хочет оправиться и мышцы нарастить.Может тебе кажется что ты худеешь?
Авантюристка © (28.01.2003 11:01)
Прямая ссылка

Ага, кажется, я при росте 175 сейчас вешу 57,5, а когда то была 67.
Anais © (28.01.2003 11:01)
Прямая ссылка

А я представь при том же росте 70,400 сейчас вешу,а раньше весила 67-65.Лучше всего мне было когда я весила 62.БОльше мне худеть было не надо.
Авантюристка © (28.01.2003 13:01)
Прямая ссылка

я себя лучше всего чувствовала, когда больше была... но а то сейчас красивше ;)))
Anais © (28.01.2003 15:01)
Прямая ссылка

Приветики! Я, помоему, тоже худею если ем :) Вчера поела после тренировки и похудела аж на кг, а обычно (когда не ем ничего кроме апельсинов) на 100-200 гр, а то и вообще не худею.
jula © (28.01.2003 11:01)
Прямая ссылка

Приветик ! конечно, организму енерия нужна1 а у нас похожее телосложение и поэтому худеем мы одинаково. Как твои успехи?
Anais © (28.01.2003 11:01)
Прямая ссылка

Мои успехи начинают выражать себя в визуальной форме. Т.е. уже видно, что я после работы не в Мак Дональдс хожу, а в спорт зал :) И вроде пошел процесс худения. Хотя я на выходных так накушалась, что за вчера скидывала наеденое :) У родителей был праздник - 24 года со дня свадьбы. Праздновали :) Как у тебя делишки? Когда у вас туристическая выставка начинается?
jula © (28.01.2003 12:01)
Прямая ссылка

Я на выходных тоже накушалась, у папы юбилей был - 50 лет исполнилось, я столько еды в одном месте ещё никогда не видела!!!!! А на счёт туристической выставки не знаю... у нас вроде осеню обычно она проводится...
Anais © (28.01.2003 12:01)
Прямая ссылка

А ну и правильно! Я вроде собиралась совсем по-правильному начать жить (как водится, с Нового года :)), но поняла, что без маленьких обжираловок - совсем скучно :) Я про выставку спросила, т.к. наши турки (партнеры из Анталии) собирались сначала ехать в Эстонию, потом к нам, а потом в Литву. Говорят, что в этом году так устроили график выставок в Прибалтике очень удобно. Я только про нашу знаю. У нас с 14-16 февраля будет.
jula © (28.01.2003 12:01)
Прямая ссылка

Я хочу подписать договор с Новатурс но они все его не высылают. А на счёт Турции я не знаю ничего... А как тебе работается в турзием? Нравится? Меня немного достало, такие голвоные боли все время, такой стрес...
Anais © (28.01.2003 12:01)
Прямая ссылка

Ты в рижский Новатурс обращалась или в литовский? Может с кем-то конкретно контактировала? А меня туризм очень даже удовлетворяет, но исключительно в летнее время года. Мне не нравится корпеть за составлением всяких отчетов и прочей бумажной работы, а летом с меня практически снимается этот груз, т.к. я вся и полностью отдана работе с клиентами. Сейчас скучно и нудно. Спасаюсь вот форумом :)
jula © (28.01.2003 12:01)
Прямая ссылка

Ты худеешь не потому, что ешь, а потому, что после хорошей тренировки мышцы _все еще продолжают_ заниматься и потреблять энергию. Ешь ты, наверняка, мало, это не отражается. А вот если ты попробуешь после тренировки съесть первое, второе и компот, тогда наверняка прибавишь в весе. Потому что мышцы хоть и работают и потребляют калории, но не столько же.
Tixonia © (28.01.2003 14:01)
Прямая ссылка

А мне много есть и не хочется. Тут просто девушку тренер пугает, что если хоть яблоко после тренеровки съещь, то все, кирдык, извиняюсь за выражение. Мне кажется, что в умереных количествах организм, по логике, должен все сжигать после тренировки (если он продолжает работать).
jula © (28.01.2003 14:01)
Прямая ссылка

Так в этом и дело, что либо организм сжигает жир, либо то, что ты съела. По мне так лучше жир, причем действительно на собственном опыте - худею только тогда, когда не ем 3 часа после тренировки.
Скалли © (29.01.2003 12:01)
Прямая ссылка

я вчера съела после тренеровки сардельку, супчик и салатик утром проснулась на пол кило легче чем была :)
Anais © (29.01.2003 14:01)
Прямая ссылка

Ты - счастливое исключение из правил)))
Скалли © (29.01.2003 14:01)
Прямая ссылка

Не зря же говорят, что исключения существуют для того, чтобы подтверждать правило:)))
Kiss © (29.01.2003 14:01)
Прямая ссылка

НЕ знаю везло тебе что ли но это стандартное рпвило после любой тренировки 2 а то и 3 часа не есть если хочешь похудеть, хотя мне это очень тяжело чтобы я не ела в течение дня после тренировки у меня такой голод как будто я месяц голодала.А еще и милый сядет кушать при мне,все эти запахи и т.п.Короче вчера выпила чая зеленого без сахара естественно и быстренько легла спать чтобы не съесть чего-нибудь. .
Авантюристка © (28.01.2003 11:01)
Прямая ссылка

советовал тренер, если не надо худеть:за два часа до тренировки сложные углеводы без жира(каша кроме манной, хлеб грубого помола, фрукты),через 2 часа после нежирные белки(0%творог, вареные белки, тофу).Стакан нежирного кефира или пара ложек творога.Можно через полчаса после тренировки сок или фрукт, а через час нежирные белки.
Анна © (28.01.2003 13:01)
Прямая ссылка

я вот тоже хочу занятся фигурой! а сколько времени до тренировки есть низя? и что мона есть вообще?
Киса © (28.01.2003 11:01)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору