Форум >  Архив "Фитнес" >  Ноябрь 2002 года >  Вес

Вес

Тема вечгная как целлюлит но все же не могу вам не пожаловаться. Хожу уже 4 недели по 2 раза в неделю на аэробику потею там как сумашедшая но вчера встала на весы и все даже прибавился.А попробовав влезть в старые джинсы просто порвала их..Я знаю что могут растимышцы но это наверное первые 2 недели а я уже месяц хоже.Не переедаю не ем свинину белый хлеб, булочки.Могу съесть пару косочков шоколада в день и все.. блин так любая мотивация зтухнет.Если не худеешь то и заниматься перехочеться
Авантюристка © (29.11.2002 11:11)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


не жрать! в смысле можно не есть булочек и свинины и тем не мнее переберать ккал. Считай, короче. Не как Бриджит Джонс - но хотя бы прикидывай округленно - на сколько потянет ентот салатик, тот творожок и тэ дэ.
zastrelila © (29.11.2002 11:11)
Прямая ссылка

Не жрать! - звучит очень мило. Мотивации теперь у Авантюристки стало еще больше, наверное. На самом деле все эти калории - все ерунда. Просто нужно попробовать меньше есть, не насилуя себя (когда хочется есть - ешь, но только ровно столько, сколько хочется, а если пришло обеденное время, а аппетита нет, то не надо организм обедом насиловать). Тогда можно и шоколаду и мармеладу, но в умеренных количествах и только тогда, когда действительно очень хочется. А по поводу того, что вес от спорта прибавился - это нормально. Потом будет наоборот. Иногда только через 3 месяца от занятий начинается процесс снижения веса.
jula © (29.11.2002 11:11)
Прямая ссылка

Я вообще проблемы не вижу. Хочешь похудеть? Сила воли - страшная штука. Спортзал - и не 2 раза в неделю, а столько, сколько нужно. И не жрать. Похудеешь моментом. Никаких 3-х месяцев ждать не придется. Похудела, как надо - суппер. Теперь жрешь, но в меру. Постоянный контроль. Занимаешься тож в меру. Чтоб мышцы не дрябли. Вот тогда уже можно и пару раз в неделю. Сурово? Зато результативно. имхо.
zastrelila © (29.11.2002 12:11)
Прямая ссылка

не сурово, а некрасиво. с собой можно и сурово, и грубо, и как вам больше нравится , а другим в таком тоне советовать, по меньшей мере, некультурно.
jula © (29.11.2002 12:11)
Прямая ссылка

Согласна - как всегда, не в бровь, а в глаз! Культура общения должна присутствовать, определенно.
Линда © (29.11.2002 13:11)
Прямая ссылка

Я хочу быть здоровой подтянутой и красивой именно это я ставлю самой главной целью.а просто похудеть можно и за неделю кушать один рис и фрукты потом набьерешь еще быстрее.И ходит ьв спортзал часто я не могу из-за работы и здоровья.Так как прихожу поздно устаю и энергии мало.
Авантюристка © (29.11.2002 15:11)
Прямая ссылка

От риса, кстати, если будешь есть ТОЛЬКО его и если не будешь заниматься, только располнеешь :)
Tixonia © (29.11.2002 22:11)
Прямая ссылка

нет я его не так часто ем и стараюсь есть не белый а неочищенный коричневый
Авантюристка © (02.12.2002 11:12)
Прямая ссылка

Да ты что? Что дейиствительно? Сама пробывала? Я, например, ела один рис без всякого спорта и за 4 мес. похудела на 25 кг. Главное ест стакан вареного риса и 2 литра води в день. Попробужи!
Katja © (02.12.2002 11:12)
Прямая ссылка

еще раз повторю уже звучавший вопрос :)) Кроме риса больше ничего не ела и похудела на 25кг за 4мес? т.е. по пять с лишним кг в месяц скидывала?? ну и как самочувствие???
Натка © (02.12.2002 12:12)
Прямая ссылка

25 ?!?!?! Невероятно... Катюша, извини, это какое0то прям.. жуть какой-то... Во у кого сила воли! :)) Неее..я за разнообразие в еде, разумные ограничения и спортивные нагрузки... Спасибо за рекомендации, чувствуется, что искренне и ...но... все же.. разнообразие... предпочтительнее...
Tixonia в шоке © (02.12.2002 13:12)
Прямая ссылка

присоединяюсь к вопросу Натки, ооочень прошу подробностей, как самочувсьтвие, как вообше, как общий тонус?
Tixonia © (02.12.2002 13:12)
Прямая ссылка

Мда... А если организм ежевечерне требует жареную картошку с котлетой? не отказывать ему в этой милой слабости? А потом мучить всех вопросами : НУ ПОЧЕМУ я не худею?!
Скалли © (29.11.2002 12:11)
Прямая ссылка

Я уверена, что каждый вечер ни у одного человека не возникает потребности в жареной картошке и котлете. Это может быть связано с привычками, распущенностью - тут другое дело, тогда нужно менять привычки. А по поводу того, что нужно есть, когда хочется и не есть, когда не хочется - это правда. Когда человек говорит: "мне все время хочется есть", в реальной ситуации это означает примерно следующее: человек привык, что обязательно нужно позавтракать, пообедать и поужинать (а некоторые еще и полдничать привыкли) и от этого процесса не отказываются даже тогда, когда на самом деле есть им не хочется. Зато, когда аппетит проявляется в "неположеное" время, они начинают либо есть, либо сдерживать голод и тем самым провоцировать организм на двойную порцию во время обеда и т.д. На самом деле, очень сложно научиться есть только тогда, когда это действительно необходимо нашему организму, но если получится, то результат точно будет.
jula © (29.11.2002 12:11)
Прямая ссылка

Я тоже не очень хочу себя ограничивать сильно так как столько лет на всяких диетах сидела а теперь поняла да и везде в литературе пишут что нет вредных продуктов есть вредные количества.
АВантюристка © (29.11.2002 15:11)
Прямая ссылка

Вот и я тоже всяких диет уже напробовалась. Теперь знаю, что это не способ худеть. Я после школы очень похудела, за год на 12 кг и ничего при этом специально не делала: в еде себя не ограничивала и спортом в то время не занималась. Я ела все, что мне хотелось, когда хотелось. А когда не хотелось или не было времени - оставалась без еды. Плюс добавились университет и работа - а это лишние нервы и затраченная энергия. До того, как произошло это прекрасное превращение с моим весом, я никогда никаких комплексов по поводу внешности не испытывала (я высокая, при росте 178, до похудения я весила 70 кг - не так уж много было лишнего веса). Вот когда я похудела, у меня начались всякие разные завихрения в голове: я с призрением смотрела на людей, вес которых превышал (по моим меркам) нормальный вес, готова была загрызть того, кто бы мне начал утверждать, что всякие диеты вредят здоровью. Сама себя я тоже начала по-другому воспринимать и решила, что мне с 58 кг срочно надо еще 4 кг сбросить. Села на диету (спортом тоже занималась, но он тут не при чем). В результате дохуделасья до 55 кг (все еще казалась себе толстой), довела свой гастрит до язвы желудка, заработала проблемы с кожей и ногтями, которые всегда являлись моей гордостью. А потом я сорвалась со совего ограниченного питания. Не помню как и почему. Хотя до этого была уверена, что малое количество еды и всякие слишком уж диетические продукты стали для меня нормой (мне казалось, что мне нравится так питаться). Ну вобщем, сейчас я вешу 67 (еще недавно было 68, но 1 кг я уже отвоевала) и не комплексую по чем зря, а пытаюсь опять вернуться к тому, что было до диет. Из сего длинющего письма хочу заключить следующее: не забивай себе голову тем, что сразу не худеется, на диеты садиться тоже не надо (ты это и сама знаешь). Спорт в любом случае вреда твоему организму не принесет и даже если ты не ощущаешь пока того, что худеешь, то уже наверняка, заметила, что мышцы подтянулись и формы приобрели приятные очертания. А тут и до похудения не далеко. Главное не зацикливаться на том, что кг не уходят. Они тогда никогда не уйдут, если будут подпитываться негативными эмоциями, которые ты им подкидываешь каждый раз, когда огорчаешься по поводу того, что стрелка весов не показала долгожданный результат. Ты обязательно похудеешь!
jula © (29.11.2002 16:11)
Прямая ссылка

Спасибо за поддержку.У меня кстати тоже такое было я когда сильно похудела, начала на всех свысока смотреть( представляешь что думают о нас модели, хотя нам на это плевать).Зато после того как я несколько лет почти не ела сладкое,жирное и т.п.я как алкоголик каждые день утром бежала в магазин и покупала плитку шоколада и уминала ее в один присест.а если этого не делала у меня настоящая ломка була как у ...т.е.е организма не обманешь.Тем более женский нас же природа готовит к материнству и т.п. вот и запасает жирок
Авантюристка © (02.12.2002 11:12)
Прямая ссылка

"НЕ жрать", уважаемая, сказали не мы, сказала МАЙЯ ПЛИСЕЦКАЯ. И ее-то и цитируют. Жаль, что Вы, Юлия, _до_сих_пор_ не потрудились узнать, чье это выражение.
Tixonia © (29.11.2002 22:11)
Прямая ссылка

какая разница кто это сказал? :) тут уже несколько раз говорили что это цитата....а суть вырожения не меняются грубо и некультурно
Лена © (30.11.2002 00:11)
Прямая ссылка

Зато быстрее доходит их смысл. Я сама не сторонница того, чтобы крыть всех и каждого матом, но если даже с 10-го раза не доходит основной смысл, тогда кто-то начинает выражать свои мысли не так, как всем хотелось бы.
Tixonia © (30.11.2002 17:11)
Прямая ссылка

а кто сказал что до неё не доходит то? :) не все люди как не странно тупые... я тоже например знаю что не надо переедать но иногда сама это делаю... и толстею. это значит что я не понимаю?
Лена © (30.11.2002 19:11)
Прямая ссылка

Мне думается, что это именно это и значит. "я тоже например знаю что не надо переедать но иногда сама это делаю..." ЭТО ты называешь "знаю"? :))
Tixonia © (30.11.2002 19:11)
Прямая ссылка

да и это я называю знаю! потому что этим я похудела на 10 кг...
Лена © (30.11.2002 19:11)
Прямая ссылка

а то что вы такая правильная и никогда в жизни не переедали прото удивитильно:) продожлайте в таком духе.... только почему вы когда то пили таблетки для похудения не понятно :)
Лена © (30.11.2002 19:11)
Прямая ссылка

:)) Упаси меня БГ еще раз быть названной "правильной".:)))) Спасибо за такое внимание к моей скромной персоне, я ЕЩЕ раз повторю, что именно через свой опыт пришла к тем вещам, которых придерживаюсь. "почему вы когда то пили таблетки" - именно КОГДА-ТО, сейчас у меня сформировалось стойкое СОБСТВЕННОЕ мнение о таблетках. СЕЙЧАС я предпочитаю спорт, разумное питание и не переедание всей этой химии и насилию над организмом.
Tixonia © (01.12.2002 10:12)
Прямая ссылка

и вообщем мы говорили не об этом а про не жрать... это не культурно то же самое что сказать "не срать" (извеняюсь)
Лена © (01.12.2002 18:12)
Прямая ссылка

Даже и не знаю, что ответить.. Тут такие сравнения, что я в замешательстве.
Tixonia © (01.12.2002 19:12)
Прямая ссылка

вот я тоже когда говорят не жрать
Леня © (01.12.2002 21:12)
Прямая ссылка

Уж когда рекомендуют "не жрать" именно это и имеют в виду.. Но о чем наша с тобойр дискуссия - вот это я и перестала понимать.. может быть, все прояснится, если ты, Леня, расскажешь отдельным постом как тебе удалось периодически переедая похудеть.. Я правильно поняла? А спортом ты занимаешься? Прошу ОТВЕТ отдельным постом. Жду с нетерпением подробностей.
Tixonia в нетерпении © (02.12.2002 00:12)
Прямая ссылка

"ОТВЕТ отдельным постом." это как?
Лена(я) © (02.12.2002 01:12)
Прямая ссылка

Можно отдельной темой, если так удобнее. Но с деталями, очень интересно.
Tixonia © (02.12.2002 13:12)
Прямая ссылка

отдельной не хочу а то меня тут завалят ... вообщем в течении полугода занимаешь спортом по часу каждый день. в это входит пресс по 200 раз за раз, обруч, наклоны по 300. бодифлекс по 20 минут...вроде всё. потом мало ешь ( в моём случаем очень мало, просто больше не хотелось), потом когда захочется от восторга переедаешь...и опять продолжаешь нормально есть (я же не каждую неделю на выходные это делаю)...так и худеешь
Лена © (02.12.2002 16:12)
Прямая ссылка

Спорт все-таки был... :)
Tixonia © (02.12.2002 21:12)
Прямая ссылка

ага и очень много :) а вот чичас нету и опять потолстела :( а ты какие упражнения делаешь?
Лена © (02.12.2002 23:12)
Прямая ссылка

Кстати ;) На мой вопрос ты, Лена, не ответила ;)
Tixonia © (01.12.2002 10:12)
Прямая ссылка

на какой вопрос? :) про знаю? я ответила....
Лена © (01.12.2002 18:12)
Прямая ссылка

И еще хочу добавить, что тема-то не в том, что кто и как понимает и высказывает, а в обсуждении спорта и фитнеса. Давно уже замечено, что как только обсуждение какого-то предмета скатывается до обсуждения манеры выражения своих мыслей, до того, кто что и как сказал, тут же это обсуждение просто скатывается на _принципиально_более низкий уровень, начинается прокачка своих прав, начинается спор-скандал, обиды и все такое... Поэтому еще раз хочу предложить все-таки обсуждать спорт и фитнесс.
Tixonia © (30.11.2002 19:11)
Прямая ссылка

хм ты(Вы) права(ы) мы отошли от темы за что я извеняюсь ... моя точка зрения такова что вырожатся нужно культурно вот и всё ведь вместо "не жрать" можно сказать поменьше есть ...смысл один и тот же но зато вежливо по крайней мере , воть!
Лена © (02.12.2002 01:12)
Прямая ссылка

а писать правильно по-русски, без грамматических ошибок, это тоже признак культуры. Если пишете много, проверяйтесь в Ворде хотя бы. Очень трудно воспринимать текст, претендующий на т.з. с грамматическими ошибками.
Натка © (02.12.2002 10:12)
Прямая ссылка

тут не правописанию учат ... я может не русская и что вы от меня хотите?? а культура общения она везде должна быть
Лена © (02.12.2002 16:12)
Прямая ссылка

да тут вообще не учат :))) здесь только советуют, рекомендуют, ну еще от явных глупостей предостерегают. А так - вольному воля. Сама себе хозяйка.
Натка © (02.12.2002 16:12)
Прямая ссылка

и Вы меня только что оскорбили , если б мне было тридцать (или сколько вам) и я жила в России я может и писала бы правильно , пожалуйста больше не отвечайте на мои сообщения. спасибо
Лена © (02.12.2002 16:12)
Прямая ссылка

я посоветовала проверять сообщения доступными средствами. Если бы форум был на английском, датском, турецком языке, думаю правила правописания были бы те же. Пишите правильно и вас будут воспринимать серьезно :)))
Натка © (02.12.2002 16:12)
Прямая ссылка

я по русски не могу писать правильно... легче стало? теперь мне может суда не приходить?
Lena © (02.12.2002 19:12)
Прямая ссылка

ха! может мне ещё со словарём перед компьютером сидеть что б тебя мои грамотичексие ошибки не доставали.... а если кирилицей писать ... то и Word не поможет......
Лена © (02.12.2002 23:12)
Прямая ссылка

безграмотностью бахвалится только некультурный человек. Выводы о своих притязаниях к культуре делайте сами
Натка © (03.12.2002 10:12)
Прямая ссылка

кто бы говорил.... культурность проевляется не в правописание а в виде общения.... даже безграмотный человек может говорить нормально, если в к Вам это не относится жаль
Лена © (03.12.2002 15:12)
Прямая ссылка

и если Вы такая культурная... то почему же у вас читать не получается примерно то где было написано что с Вами я общатся не хочу...
Лена © (03.12.2002 15:12)
Прямая ссылка

так не общайся :))
Натка © (03.12.2002 18:12)
Прямая ссылка

Уважаемая, не надо сомневаться в уровне моего интеллекта и образованности. Чья цитата я знаю. Только считаю, что можно по-другому выражаться, да не обидятся на меня поклонники творчества цитируемой. Я вот только не понимаю, чем же Вас так задевает мое желание сделать беседу на этом форуме более доброжелательной? Вам неприятен такой тон общения? Хорошо, лично Вас могу обкладывать матюгами, если иначе Вы с трудом воспринимаете излагаемый текст :)
jula © (02.12.2002 11:12)
Прямая ссылка

Спасибо за предложение, не надо. Юля, Ваш тон общения, нам тоже уже давно стал понятен: активное неприятие логически выверенных выводов.
Tixonia © (02.12.2002 13:12)
Прямая ссылка

"Логически выверенные выводы" - это "не жрать"?! И кто же их "выверил" такой умный?!
jula © (02.12.2002 13:12)
Прямая ссылка

Не, Юля, не об этих словах я гвоорила. Не додумывайте. что-то я утомилась :))
Tixonia © (02.12.2002 21:12)
Прямая ссылка

Не есть свинину и булочки - это очень мало. Мне помогает одно (и только это!) - не сеть 2 часа до и 3 часа после тренировки НИЧЕГО, не есть после 18 никогда. А в остальное время следить за общей калорийностью рациона.
Скалли © (29.11.2002 11:11)
Прямая ссылка

Да, еще одно - 2 часа в неделю - это для здоровья, для похудения - минимум 3, оптимально 5 часов в неделю занятий.
Скалли © (29.11.2002 11:11)
Прямая ссылка

да я чувствую что маловато но времени после работы и сил тоже мало.Буду стараться почаще
Авантюристка © (29.11.2002 15:11)
Прямая ссылка

Мне кацца, ты рановато паникуешь. Я начала заниматься в июне. Правда, много было пропусков - уезжала то я, то инструктор. А вес нормально начал снижаться только сейчас. Правда, я за питанием построже следить стала. Если тебе в качестве стимула нужна убавка срочно (это понятно), попробуй разгрузочный день сделать. А у меня получилось так - ела почти что одну гречку, несоленую, с каплей раст.масла несколько дней. Завтрак, обед и ужин не позднее 18-00. Сразу пошел и вес, и объемы. Немного, но все равно приятно. Ну, между приемами пищи яблочко сжевывала. Хожу тоже 2 раза в неделю.
Kiss © (29.11.2002 12:11)
Прямая ссылка

Ятебе вчера еще сказала-это берет время. Плюс-на мой взгляд,нужно сочетать аэробную нагрузку с анаэробной-то есть добавь еще что-то типа шейпинга. Я худела на нем+диета.Аэробику добавила гораздо позже. И -ТЕРПЕНИЕ, месяца 2 минимум надо подождать.И,конечно,никаких кусочков шоколада, нужно пару месяцев посидеть на салатах,вареном мясе и кислых йогуртах.
Келен © (29.11.2002 14:11)
Прямая ссылка

А месяцем и не отделаешься:) Могу порадовать, что результат на лицо только месяца через 3 в лучшем случае.
Ирина © (02.12.2002 13:12)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору