Форум >  Архив "Фитнес" >  Ноябрь 2002 года >  О помидораках и йогуртах

О помидораках и йогуртах

Я тоже когжа-то была в рядах с такими девушками, которые питаются одними йогуртами, и мне казалось, что в меня больше не влезет, после того как обедала порцией овощного салатика, размером в кулак...пока..в один прекрасный день не заработала себе огромные проблемы с желудком ( была нормальной здоровой девчонкой, короме насморка ничем неболевшей) так вот проблемы были страшные, боль такая же...врач распрашивал о моем рационе и ужасался...вообщем не мучайте себя и пожалейте.... Сейчас я вешу 48 кг при росте 160..регулярно катаюсь на велосипеде..занимаюст на тренажерах..и полноценно питаюсь... вот на завтрак я съела мюсли с йогуртом, фруктовый салат и ржаную булочку с творожной пастой... Просто у питанию нужен разумный подход...Подумайте..а еще лучше проконсультируйтесь с деетологм, пусть он вас научит правельно питатться.., ( что я когда-то и сделала)
Bunny © (05.11.2002 12:11)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


Так мы про это и говорим! Смысл беседы - принимать средства для похудения вредно - необходимо здоровое питание и занятия спортом!
Пышка © (05.11.2002 12:11)
Прямая ссылка

Смысл беседы - тон, в котором ведется дискусия. А понятия о полезной пище часто очень далеки от правильных. Таблетки, согласна - гадость.
jula © (05.11.2002 13:11)
Прямая ссылка

Юль, насчет - тона беседы уже наговорились, все все поняли, больше не будем!
Пышка © (05.11.2002 13:11)
Прямая ссылка

"Смысл беседы - тон, в котором ведется дискусия" странно, я полагала, что смысл наших бесед Спорт и фитнесс, физические упражнения и рациональное сбалансированное питание :)))))))
Tixonia © (05.11.2002 13:11)
Прямая ссылка

Поясняю - Смысл прошлой беседы.
jula © (05.11.2002 13:11)
Прямая ссылка

Просто как та на этом форуме я прочитала следующую дескустю...то что мюсли и белое куриное вареное мясо..это чуть ли не кладезь жира и масса калорий...не помню кто авторы этой дискусии...и вот тогда я честно скажу была в легком шоке от прочитанного...а что же есть тогда капустку одну? задумалась я. В принципе это дело каждого как питаться но только не надо пропагандировать то что не полезно..другим
Bunny © (05.11.2002 13:11)
Прямая ссылка

Здесь каждый может высказать свое мнение, а насколько оно верное - можно обсуждать и делать выводы - для того и форум!
Пышка © (05.11.2002 13:11)
Прямая ссылка

Не спорю...но просто когда высказывается мнение...то нужно учитывать то что есть и более верное...и не настаивать на своем...Просто вот какая нибудь девушка прочитает и начнет тоже на йогуртах сидеть думая, что все она делает правельно...Здорово было бы если бы был еще и форум о правельном питании может быть.
Bunny © (05.11.2002 13:11)
Прямая ссылка

Насколько я понимаю, задача тех, кто знает о правильном питании больше других, рассказать остальным, просветить тех, кто заблуждается. Я сюда прихожу за советом, за информацией, выбираю, то, что подходит мне. А те, кто питается одними йогуртами и помидорами, тоже имеют право на общение и на советы. Может быть они и затрагивают эту тему, потому, что понимают, что не правы.
Пышка © (05.11.2002 13:11)
Прямая ссылка

Да. Только почему-то они это делают таким образом, что скорее остальные поверят, что питаются неправильно :) Главное, чтобы поменьше случаев эрозивно-язвенных гастритов после таких советов было. И вообще, лучше бы тут только спорт обсуждался. Это уж точно никому не навредит.
jula © (05.11.2002 13:11)
Прямая ссылка

Насчет спорта, что не навредит - тоже могу поспорить. Тут советы были про приседания со штангой. Я на следующий день хотела попробовать, взяла гриф, так тренер через весь зал ко мне бежал и кричал, что нелязя мне еще со штангой приседать, рановато, можно травму получить. Хотя я в тенежерный два месяца хожу. А кто-то здесь потом жаловался на жуткие боли в пояснице, после таких приседаний. Так что к любому совету надо осторожно относится.
Пышка © (05.11.2002 13:11)
Прямая ссылка

Кстати причедания со штангой нужно обязательно с напарником проводить и перед зеркалом...опасная это штука. Я уже 3 года как приседаю...а колени всеравно иногда страдают
Bunny © (05.11.2002 13:11)
Прямая ссылка

Вот видите, как ... А про это никто не предупредил. А ведь не у каждого есть возможность с тренером посоветоваться - придут в зал и будут приседать, а потом мучится. Так что Тихоня права - надо думать, прежде, чем что-то испытывать на себе!
Пышка © (05.11.2002 13:11)
Прямая ссылка

Надо думать прежде чем что-то советовать. У меня нет характеристики на каждую из Вас и я не могу делать выводы о степени компетентности и осведомленности каждой в вопросе спорта и полезного питания исключительно по кратким беседам на форуме. Поэтому нужно 7 раз отмерить и один раз посоветовать.
jula © (05.11.2002 13:11)
Прямая ссылка

и не забыть взять в учет то, что советую на имея базы кому советуешьä (комплекция, здорвё и прочее9 можно насоветовать противоположное, а известно, что если человек хочет похудеть, у него не получется и ему советуют что то, то он скорее поверит методу, чем нет и испробует на себе, а результат может быть не совсем хороший... Я не могу на себя, например, брать ответственность что то советовать...
Anais © (05.11.2002 13:11)
Прямая ссылка

По-моему здесь просто высказывается мнение, с которым можно или соглашаться или нет. А насчет компетентности - конечно тут нет профессиональных диетологов и инструкторов, и тот, кто посещает этот форум прекрасно об этом знает. Это не профессиональная консультация, а мнение людей, которые худели, худеют или собираюются худеть (или вести здоровый образ жизни).
Пышка © (05.11.2002 14:11)
Прямая ссылка

Вот видишь, если ты неправильно спортивные упражнения по чьему-то совету делаешь, то сразу же это чувствуешь и можешь сделать выводы. А если ты неправельно питаешься по такому же неверному совету, то результат может оказаться плачевным, т.к. откроется все только в кабинете у врача :(
jula © (05.11.2002 13:11)
Прямая ссылка

.. это если ПОСЛЕ ко врачу пойти. А если ДО? По уму, так сказать?:))
Tixonia © (05.11.2002 13:11)
Прямая ссылка

Про врача ДО, я как раз только что ответила Вам выше.
jula © (05.11.2002 13:11)
Прямая ссылка

Я видела. Странно, что выносится необходимость переводить стрелки за собственное приятие СОБСТВЕННОГО решения на остальных "которые врядли...". я убеждена, что каждая девушка рано или поздно будет принимать решение, и это будет ее решение. Значит, ей надо обдумать все "за" и "против".
Tixonia © (05.11.2002 13:11)
Прямая ссылка

Ок, будем надеется, что все очень умные и примут правильные решения :)
jula © (05.11.2002 14:11)
Прямая ссылка

Для этого тема и выносится на обсуждение, чтобы все, кто что-то знает, могли высказаться и дать советы. Не всегда надо соглашаться, можно и поспорить.
Пышка © (05.11.2002 13:11)
Прямая ссылка

Странная это будет девушка... Мы, в обшем-то, только и говорим, что о занятиях с тренером, о похудении с консультациями у врачей.. Если кто решит самостоятельно есть только йогурты, то врядли нужнообвинять в этом весь форум. Дело в том, что надо в первую очередь ДУМАТЬ. А не слепо идти на поводу у всеобщего мнения. Тебе это подходит? Не знаешь? Проверься у врача, посмотри совй гармональный фон, каков уровень обмена веществ. НЕ надо вести себя как теленок неразумный, а потом обвинять тех, чьи мысли ты прочла. Надо ДУМАТЬ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ.
Tixonia © (05.11.2002 13:11)
Прямая ссылка

Ну не все так могут...просто ну если поменяться местами с девушкой у которой ее полнота это БОЛЬШОЙ ОГРОМНЫЙ комплекс и который мешает ей нормально вести личную жизнь ( как она это считает) то начиная худеть она о здоровье подумает далеко не в первую очередь...Я таких знаю.
Bunny © (05.11.2002 13:11)
Прямая ссылка

"Ну не все так могут..." Не все могут ЧТО? Думать свое головой? Меняться с такими девушками местами я не хочу, я уже была полной. Хватит. Если девушка решила себя изменить, но стоит вообще-то подумтаь, что одно с другим связано, как ни крути. Не получится наладить личную жизнь без обдумывания рационального комплекса упражнений.
Tixonia © (05.11.2002 13:11)
Прямая ссылка

:) У Вас определенно еще есть какие-то проблемы с самооценкой. А по поводу девушек, которые могут последовать неверным советам, я согласна с Bunny. Подумав своей головой не всегда все приходят к верным выводам. А то, что кто-то с форума перед тем, как последовать чьему-то совету относительно питания, сходил к диетологу или сдал анализ на гормональный фон (Вы об этом писали выше), я оооочень сомневаюсь.
jula © (05.11.2002 13:11)
Прямая ссылка

Не хочешь не меняйся..но тиногда , что бы лучше понять других можно и поменяться...а то что есть такие девушки, которые "не думают своей головой" известно давно...но только не надо их за это винить...У каждого свое..просто им нужно помочь разобраться.. а тех йогуртно-помидоровых нужно просто предупредить, что хорошим это не заканчивается...и то что в один прикрасный момент у них будет испорчен обмен веществ , и желудок .
Bunny © (05.11.2002 13:11)
Прямая ссылка

Чем мы и занимаемся: предупреждаем, исходя же из СОБСТВЕННОГО опыта. "Не хочешь не меняйся..но тиногда , что бы лучше понять других можно и поменяться" Я не буду специально толстеть для того, чтобы лучше понять твою подружку :))) Я уже была полнушкой, мне это разонравилось :) Не хочу и не буду полнеть :)) А подругу могу понять, используя свою память :))))Все прекрасно помню: и обиду, и то, как было неудобно, и диеты-таблетки, и начинавший болеть желудок, и своевременную остановку. И особенно ярко помню свое отражение год назад и 5 минут назад.
Tixonia © (05.11.2002 13:11)
Прямая ссылка

Толстеть никто не предлагает..а вот визуализировать можно. Но мои наблюдения за форумом дали возможность мнепонять, что некоторые девушки питаются далеко не правельно и по принципу чем меньше, значит лучше...и естьстессвено не опытные толстушки следуют их примеру. А если кто-то говорит я сегодня на обед съела вареную куриную грудку...то на него нападаюют и говорят, что тот поступает на правельно так как непременно растолстеет от этой грудки и стане как жирная свинья...
Bunny © (05.11.2002 14:11)
Прямая ссылка

О, ну раз у меня не получается вежливо растолковать, может хоть тебя послушают. Я именно о том, что агресивная пропаганда каких-то непонятных и неполезных принципов питания здоровья нам не прибавит. Я-то могу не брать в голову то, что кто-то питается, например, одними йогуртами и худеет. А вдруг на кого-то подействует и человек себя начнет мучать, здоровье свое портить!
jula © (05.11.2002 13:11)
Прямая ссылка

О...вот это я имела ввиду
Bunny © (05.11.2002 13:11)
Прямая ссылка

Я тоже поимела (и имею по сей день) массу проблем из-за "здорового и правильного питания" (у многих на этом форуме искаженное понятие этого термина). Почему-то, к сожалению, тут редко встретишь человека, который не приветствует ограничение в еде. Часто в ответ пишут: "У каждого свой обмен веществ. Я не могу себя не ограничивать, т.к. у меня все в лишнии кг откладывается." Если организм нормальное количество калорий (не переизбыточное) откладывает в лишние кило, значит для организма они не лишние, я так считаю. А то, что для каждого из нас является нормой, знает только врач-специалист. И поэтому, меня очень злят резкие высказывание по поводу, в принципе, нормального рациона, но далекого от того минимума, который поглащают некоторые "здешние".
jula © (05.11.2002 12:11)
Прямая ссылка

В том-то и дело, за все надо браться с головой, если чувствуешь, что то-то не то, проконсультаируйся у врача. С этим не поспоришь :)) Полностью поддерживаю разумные занятия, разумные ограничения, всему есть своя мера.
Tixonia © (05.11.2002 13:11)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору