Форум >  Архив "Фитнес" >  Октябрь 2002 года >  спорт и зрение

спорт и зрение

Милые девушки и женщины! Подскажите, какими видами спорта нельзя заниматься, если у вас плохое зрение? Есть ли среди вас те, у кого зрение не фонтан, но кто при этом занимается регулярными тренировками?
GF © (03.10.2002 13:10)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


Нельзя нагибаться. Качать пресс из положения голова ниже корпуса. Вообще тяжести таскать нельзя. У меня близорукость, регулярно занимаюсь шейпингом, аэробикой.
Лиска © (03.10.2002 13:10)
Прямая ссылка

У меня тоже. На шейпинг когда ходила, я помню, там были ограничения по зрению. А на тренажерах, куда хожу сейчас, разгибаю корпус со штангой, которую держу на опущенных вниз руках. Тренер при этом говорит, что при близорукости заниматься можно, если не переусердствавть с весом, чтобы не было здержки дыхания, когда бывает, что пыжишься-тужишься, а вес при этом ни с места... Врачи бы наверняка запретили все это, но врачи когда кому что разрешали? Поэтому собственно и хотелось бы знать мнение тех, у кого такая же проблема.
GF © (03.10.2002 13:10)
Прямая ссылка

лучше проконсультируйся с офтальмологом, а не с терапевтом, если хочешь знать проблему точно
Натка © (03.10.2002 14:10)
Прямая ссылка

знаешь, надо бы, но я боюсь панически врачей... ничего поделать не могу с собой, соверешнно детский страх. Может кто знает медицинские сайты, куда можно направить вопрос?
GF © (03.10.2002 14:10)
Прямая ссылка

чего боятся то?? Если в Москве, лучшие офтальмологи в Федоровской клинике и в клинике Эксимер. Запишись на прием, пройди обследование, вдруг у тебя откроют прогрессирующую форму (тьфу3раза), а заочно без обследования порядочный врач в этой ситуации максимум даст общие советы и опять таки посоветует пойти на прием.
Натка © (03.10.2002 14:10)
Прямая ссылка

ок, я правда не москвичка. но наеврное надо у специалиста проконсультироваться. эх, терпеть их не могу :(
GF © (03.10.2002 14:10)
Прямая ссылка

У меня близорукость -5. Занималась баскетболом, бегом,культуризмом. Сейчас по полгода могу ничем не заниматься, но и 10-15 км могу пробежать, и пресс от 300 раз. Не сказала бы, чтобы как то сказывалось на зрение. Вот когда за компьютером целыми днями, сразу чувствуешь нагрузку на глаза
Футя © (03.10.2002 15:10)
Прямая ссылка

Молодец! Спорт -- это такой хороший источник энергии! потому и не могу без него, не знаю, как раньше жила и ничем не занималась :) а у меня линзы на -6,5, и я тоже ывесь день за компом, так что действительно неизвестно что хуже -- это или 120 минут спорта в неделю. Но все арвно переживаю, рещшила, что пожалуй тренажеры все таки лучше заменить на аэробику, хотя там жиры больше сжигаешь, а я хочу иметь более-менее рельефные мышцы :)
GF © (04.10.2002 07:10)
Прямая ссылка

Хороший то хороший, да только никак не доберусь до него, как бросила бегать (по утрам темно), месяц ничем не занимаюсь, не знаю как начать, а веса то лишнего 10-15кг, вот вчера обруч 10-15 мин покрутила. Я культуризмом занималась 2 года, рельеф не смогла сделать. Да и у культуристов, рельеф только перед соревнованиями проявляется. Хотя всегда мечтала такие ноги рельефные, эх хоть бы похудеть!
Футя © (04.10.2002 10:10)
Прямая ссылка

ну так ясное дело, что такие мышцы как у тренеров по бодибилдингу массе людей сроду не иметь, даже при регулярных занятиях силовыми тренировками. Но все равно можно улучшить форму, хотя бы мышцы станут крепче, целлюлит уберется более-менее. Так тебе бы на аэробику, это ж кардио -- сразу лишний вес уберется!
GF © (04.10.2002 12:10)
Прямая ссылка

Да я б пошла, но я почему то не худею в таких массовых условиях, только трата денег. Дома, пожалуйста, хоть 5 кг, если возьмусь. Вот пытаюсь взять себя в руки, дневник наверное буду вести под названием "зачем мне надо похудеть и почему мне этого хочется". Моя беда - тонкая талия, я поправляюсь, параметры (песочные часы) сохраняются, мужики в восторге, стимула худеть нет, вот внушаю себе: мои бедные ножки, как вам тяжело носить эту тушку
Футя © (04.10.2002 13:10)
Прямая ссылка

так дело значит за стимулом стало? :)) прикольно! ну раз ты в принципе собой довольна, то зачем себя изводить диетами и супернагрузками? у меня вот кстати есть поджруга, котрая тоже за 2 года поправилась на 8-10 кило, но обаяния от этого не убавилось ни на грамм...тащатся от нее и мужики, и девки :) так что ты наверное из того же редкого случая :)
GF © (04.10.2002 14:10)
Прямая ссылка

Наверное, все-таки не совсем довольна, просто стараюсь не зацикливаться на этом, потому как это первый шаг к не уверенности в себе, а неуважающий себя человек никому не нужен. Но взяться за себя нужно, хотя бы из-за здоровья
Футя © (04.10.2002 15:10)
Прямая ссылка

Но все равно, молодец, что у тебя такое отношение позитивное к себе в целом, это правда важно для жизни! мне бы так... видно, с детства не приучена :) У меня конец рабочей недели, я уже ухожу, а тебе приятных выходных! :)
GF © (04.10.2002 15:10)
Прямая ссылка

Спасибо, я тоже скоро пойду, может хоть обруч вечером покручу
Футя © (04.10.2002 15:10)
Прямая ссылка

А по поводу отношение позитивного, например, ходит какая-нибудь дамочка, и брюзжит ты толстая-толстая, и выглядит со стороны она на самом деле размера на 2-3 меньше, а принесут какие-нибудь шмотки, так она не может в юбку влезть, которая тебе как раз. Вот и думай, визуально кто как на тебя смотрит, что ж переживать на ровном месте. А женщинам - бальзам на сердце тебе гадость сказать, особенно, если мужики глядя на тебя облизываются
Футя © (04.10.2002 15:10)
Прямая ссылка

ну да, это уж точно :)) хотя обычно мне никто не говорит что я толстая, если хотят задеть, играют на другом :) но это уж их проблемы мне кстати интересно всегда другое: иногда девчонки-красавицы сидят одни дома, в то время как полненькие такие дамочки окружены поклониками все дело в личном обаянии :) я так понимаю но все равно, у меня настроение пропадает если я чувствую себя не в форме, а с ним и последнее обаяние :((
GF © (07.10.2002 11:10)
Прямая ссылка

Ой, я вчера съела наверное все, что смогла найти, ужас просто. А насчет поклонников, мужик какой-то инфантильный пошел, мало того, что наши мужики (на мой взгляд) красотой не блещут, самомнения выше крыши, так еще и ждут кто их добиваться будет. Злая я на них иногда.Поэтому и девчонки дома одни сидят, неохота до каждого опускаться просто, а есть девчонки, которые в каждом мусоре мужика видят. Вот и весь секрет. А зачем мужику бороться за супер-красавицу, если рядом все есть. Но тут-то и ловушка, которую мужики не понимают: их лягушка и не думает превращаться в царевну, она превращается в стерву, от которой нет житья. Вывод: все бабы стервы. А то, что красавицы и добрые, и хозяйственные и т.д. и т.п., и может просто неловко им так в наглую мужиков окучивать, а у мужиков извилин сообразить это нет. Так, что до фигуры ли тут
Футя © (07.10.2002 13:10)
Прямая ссылка

а я вчера тоже на дне рождения одном объедалась:( а насчет отношений.. я об этом много думала и читала, что даже в наших инфантильных мужчинах древних инстинктов полно, в том числе и воля к достижению цели и инстинкт охотника... только сейчас это им не есть особо где проявлять, поэтому в плане отношений с женщинами начинаются всяческие измены т.д. Короче старое приедается, хочется завоевать еще кого-то... тогда странно получается, что они довольствуются тем что имеют, типа уродинами с мерзским характером то есть (хотя не обязательно, это я просто утрирую). Короче да, ты права, не в одной внешности счастье, но есть ли вообще какой-нибудь универсальный рецепт уже? А ты кстати где живешь, в Москве?
GF © (08.10.2002 08:10)
Прямая ссылка

Насчет обжорства: я уже месяц не могу никак наесться, ну прям не знаю, что происходит, жру все подряд.Самое смешное: я при этом еще и вегетарианка, так что отыгрываюсь на сладком, если в ближайшее время не остановлюсь носить будет нечего. А дома ремонт, где бы мне бедной позаниматься хоть 10 минуточек, придется куда нибудь записываться (эх, может разгребу уголочек для себя ножкой-ручкой помахать). А летом все так прекрасно было, утром час побегаешь, через пару месяцев ноги твердые как каменные! Не хотелось бы говорить, где живу, но тебе сознаюсь, в Казани
Футя © (08.10.2002 11:10)
Прямая ссылка

а что такого страшного в Казани?! Я например в Новосибирске, по меркам центрального региона -- вообще глушь, хотя на самом деле вполне цивилизованное место :) а насчет обжорства -- может тебя просто что-то сильно тревожит в последнее время? вообще именно затяжное состояние стресса заставляет организм сметать все в холодильнике, по себе знаю.
GF © (08.10.2002 13:10)
Прямая ссылка

Страшно не потому, что по меркам центрального региона, да и до Москвы рукой подать, условия здесь жуть, не климат - борьба за выживание, лето 2 недели, на даче ничего не растет, откуда люди помидоры берут - загадка, дышат наверно на них 24 часа в сутки, сейчас начало октября - хоть в шубе ходи. Ну и специфика своя есть, хотя привыкаешь. Я почему так стонаю, детство провела на юге, мне надо, чтоб не мешьше 30 градусов всегда, а не 2 недели и потом на обогревателе сидеть. Эх, хочу в Австралию, голубая моя мечта (и мальчики там такие блондинисто-рыжие). Насчет обжорства, да что-то тревожит, только никак не могу выявить, что, прямо надо дневник завести, все записывать, может тогда найду причину, я вообще существо эмоциональное
Футя © (08.10.2002 15:10)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору