Форум >  Архив "Фитнес" >  Октябрь 2002 года >  Праздник

Праздник

Val и Натка, вы приверженцы рационального питания, не едите после 7-ми, мясо и тому подобное. Я тоже стараюсь придерживаться такой политики (правда начала недавно) и тут у меня возникла проблема. Что вы едите по праздникам, когда все родственники собираются? И второй - если собираются у вас, готовите себе и им отдельное меню ?
Юля © (11.10.2002 15:10)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


Во-первых, я ем после 7. Но только фрукты, потому что ложусь поздно, да и не могу спокойно смотреть на фрукты :-) На праздниках у родственников - все уже знают, что я ем определенные только вещи. А если у меня - то я как правило ничего не ем, потому что не могу спокойно сидеть на месте. Но у меня всегда есть блюда, которые я могу кушать.
Val © (11.10.2002 15:10)
Прямая ссылка

Если не трудно напиши какие и рецептики (можно на мыло), а то в выходные должны гости прийти.
Юля © (11.10.2002 15:10)
Прямая ссылка

Давай тут :-) Может кого-то заинтересует. Ну, прежде всего можно просто порезать овощей - это банально. Иногда делаю салат из овощей (огурцы-помидоры-брынза). Себе в тарелку можешь брынзы много не класть :-) Морковка с орехами и чесноком со сметаной (можно заменить йогуртом). Соте из баклажанов: тушу в воде порезанные баклажаны, туда лучок с морковкой, поджаренные на капле масла, потертые помидорки. Икра свекольно-морковная: отварить по 1 кг свеклы и моркови, провернуть через мясорубку, туда добавить обжаренный лук, томатную пасту, чуть протушить. Грибы: хоть в нежирной сметане, хоть просто так. Можно со стручковой фасолью, с лучком опять же. Люблю на черносливинки намазать пасту из сыра с плесенью, сметанки и орехов молотых грецких :-) Но это не так уж диетично. Плов овощной: обжариваю чуток лук с морковкой, туда рис, курагу, изюм, чернослив, можно арахис, приправы для плова. Ну и воды, естественно :-) Можно натушить в горшочках овощей. Можно курочку с овощами, грибами. На сладкое можно купить молочный коктейль для взбивания, взбить его самостоятельно :-) Опять же - фрукты. Можно сделать йогуртный тортик. Пока больше ничего не придумала :-) может ты меня еще спросишь, а я что-то вспомню :-)
Val © (11.10.2002 15:10)
Прямая ссылка

Очень меня йогуртный тортик заинтересовал. Не напишешь рецептик. Люблю себя сладеньким побаловать.
Юля © (11.10.2002 15:10)
Прямая ссылка

Через полчасика, ОК?
Val © (11.10.2002 15:10)
Прямая ссылка

Ок.
Юля © (11.10.2002 15:10)
Прямая ссылка

Для этого торта лучше иметь разъемную форму, но можно и без. Сначала напишу, как без :-) Для начала выпекаешь обычный бисквит: 2 яйца, полстакана сахара, полстакана муки (можно сделать в 2 раза больше). Затем делаю йогуртовый "крем". Для него беру 2 пачки творога нулевой жирности + немного взбитых сливок (по желанию) + молочный коктейль "Чудо" для взбивания. Все это взбиваю с сахаром (фруктозой) (сахар можно и не класть, можно просто взять творог сладкий, типа "Чудо") , можно варенья добавить вместо сахара. Можно потом покрошить персик туда, виноград. В общем, что позволит фантазия :-) Затем добавляю в эту йогуртную массу желатин. У меня идет пачка желатина (20 гр.), но я растворяю его половине порции воды, указанной на пачке!!! Затем эту массу выливаю в форму (стеклянная-хрустальная салатница), форму чуть смазываю маслом. Ставлю в холодильник остывать. На ночь. Все там благополочно застывает :-) Ой, только что сообразила, что бисквит можно и на второй день испечь :-) Сразу добавлю, что лучше, когда бисквит изначально совпадаетв диаметре с миской, куда залили йогурт. Испеченный бисквит смазываю для пропитки любым вареньем. Миску с йогуртом застывшим опускаю в горячую воду, прикрываю сверху бисквитом и на ладошке аккуратно переворачиваю. Кладу на тарелку и снова в холодильник, чтобы тортик не поплыл до прихода гостей и пропитался. Если у тебя есть разъемная форма, то все упрощается. В ней печешь бисквит, его пропитываешь (как правило, я его переворачиваю в форме), в эту же форму заливаю йогуртную массу). И в холодильник на ночь. Да, можно делать вообще без бисквита, а просто сделать маленьких йогуртных куличиков :-) Можно испечь не круглый бисквит, а пласт. Затем горячим его смазать кисленьким вареньем и быстро завернуть в рулет. Порезать рулет на колечки 1 см шириной (можно не мерять линейкой, на глаз :-))) Затем жтими колечками обложить донышко и стенки, смазанной маслом формы. Ну и потом останется только вытащить на тарелку. Так даже более красиво получится. Украшение для торта - придумывай сама :-) Можно залить потом желе, когда йогуртная масса "схатится".
Val © (11.10.2002 16:10)
Прямая ссылка

А на что это получается похоже?? На торт-суфле?
Натка © (11.10.2002 16:10)
Прямая ссылка

Да, только легче существенно :-) Потому что в суфле идет более жирное все, как мне кажется. А тут за счет взбитого хорошо коктейля (он не особо жирный) получается масса, объем :-)))
Val © (11.10.2002 16:10)
Прямая ссылка

А ты сама этот торт ешь?
Натка © (11.10.2002 16:10)
Прямая ссылка

Неа, потому что желатин из костей... Мне животинку жалко :-((( Или я неправа? Вот найти бы замену желатину...
Val © (11.10.2002 16:10)
Прямая ссылка

только из-за желатина? а яйца в бисквите?
Натка © (11.10.2002 16:10)
Прямая ссылка

А я про корж и не подумала :-) Просто я бисквит вообще никогда не любила - не ела, из тортов выковыривала. Ну или торты такие не ела. Вот можно взять, в принципе. загуститель для сливок... С другой стороны, в его полезности - сомневаюсь. Химические соединения какие-нибудь. Желатин хоть натуральный. А Агар-агар не найдешь нигде
Val © (11.10.2002 16:10)
Прямая ссылка

А что такое агар-агар? Девчата, вы вообще сладкое не едите? И никогда не хочется?
Юля © (11.10.2002 16:10)
Прямая ссылка

Я ем... Шоколад ем, мороженое ем. Но ем - это не значит каждый день. Так, могу раз в недельку гр. 20 шоколада. Мороженое больше люблю. Но я ем много фруктов - оттуда и весь сахар. Агар-агар - это водоросль, с желирующим эффектом. С ее использованием делают мармелад.
Val © (11.10.2002 17:10)
Прямая ссылка

сладкое мы обсуждали недавно :))) Общепринятое сладкое мне действительно не нравится :)) меня не вдохновляют торты и шоколад, мне подавай манго, папайю, киви голд или еще что экзотическое, вот это я люблю и знакомые мужчины уже зная о таких моих пристрастиях несут вместо шоколадок и пирожных экзотических фруктов :)))
Натка © (11.10.2002 17:10)
Прямая ссылка

Меня на шоколад тянет только перед женскими делами :-))) В оставшиеся дни я к нему полностью равнодушна. Ну еще в горах тянет.
Val © (11.10.2002 17:10)
Прямая ссылка

Напиши в какой теме, плиз;-). А еще, что такое киви голд? Про обычный я знаю, а про киви голд первый раз слышу.
Юля © (11.10.2002 17:10)
Прямая ссылка

тема про сладкое внизу где-то киви голд - это классная штука, если попробуешь, то на зеленый тебя не потянет :)) продается в 7континенте, стоит там >140р за кг, на самих плодах этикетка Gold, плоды не волосатые, внутри желтые, на вкус гораздо слаще и совсем не кислые как зеленые, даже если такой же твердости
Натка © (11.10.2002 17:10)
Прямая ссылка

А еще, я очень продумываю, можно ли мне сладкого поесть, укладываюсь ли я по калорийности и жирам. В целом, это касается всех продуктов, за исключением яблок и др. фруктов-овощей
Val © (11.10.2002 17:10)
Прямая ссылка

Спасибо. Так вкусно написала, аж кушать захотелось. Слюнки потекли. Пойду огурчик съем ;-))))))))))
Юля © (11.10.2002 16:10)
Прямая ссылка

Если ты начала придерживаться принципов разумного питания недавно, то тебе сейчас надо поставить всех родственников в известность о том, чего ты не ешь. чтобы в дальнейшем не возникало бы проблем и недопониманий. не надейстя на то, что тебя поймут все и сразу. Надо будет повторять одно и то же по 10 раз. Но зато это окупится тем, что тебя не будут пичкать пережареными блюдами, содержащими что-то, что ты не употребляешь. Ешь то, что тебе хочется, не напрягайся особенно, расчитывай свою нагрузку, помни о том, что желудок не может работать вечно, ему так же необходим отдых. По второму ворпосу: подственникам можно приготовить отдельно, а себе можно морковки, овощей разнообразных, все это в десятки салатов поруби - и будет тебе не только разнообразие, но и красота на столе :) Потому что овощи украшают :))
Tixonia © (11.10.2002 15:10)
Прямая ссылка

Спасибо, за совет. Вообще у меня пока не вставало такой проблемы, т.е. на работе я никому ничего не говорю, так ка на меня накинутся сразу. Я работаю и учусь одновременно - скажут я и так себя перегружаю, а тут еще и ешь мало. Все в таком духе. Мой друг меня понимает, я ему сразу сказала, что я худею. Он сказал, что не возражает против мой прихоти, только,ч тобы я не переусердствовала. А все родственники думают, что это у меня очередное увлечение - поэтому пока сильно не пристают.
Юля © (11.10.2002 15:10)
Прямая ссылка

Главное, ешь медленнее, чтобы у тебя постоянно создавался эффект полной тарелки, завали ее овощами :-)
Val © (11.10.2002 15:10)
Прямая ссылка

:))) Я ем салаты, ну и кто-то здесь мысль кинул - приношу с собой то, что буду есть я :)), т.е. те же ингридиенты для салата :)) У себя :))) с этим сложнее, я последнее время гостей не принимаю, ну кроме ближайших родственников. Здесь ситуация такая-же :)) Хотя... всем очень нравится гарнир из овощей к курице, даже и не подозревают, что едят диетическую пищу %)) Папу, большого любителя сладкого, я перевела на фруктозу.
Натка © (11.10.2002 15:10)
Прямая ссылка

Честно говря не могу представить, как это прийти в гости со своей едой. Ладно, а что делать если в клуб позвали? И еще Нат, напиши подробней про фруктозу. Это как?
Юля © (11.10.2002 15:10)
Прямая ссылка

Это продается в магазине :-))) Типа сахар. Только при выпечке фруктоза горит, поэтому надо знижать температуру, если ты ее кладешь в тесто. Она слаще сахара, поэтому ее можно класть меньше, но опять же, бывает, что в тесто ее кладут столько же, сколько и сахара по рецерту. Потому что при выпекании они как бы теряет свою сладость. А если в крем класть и т.п. - то меньше, чем сахара нужно.
Val © (11.10.2002 15:10)
Прямая ссылка

если в клуб или ресторан, то выбирай грибные или рыбные блюда, ну или курицу Фруктоза - фруктовый сахар, сейчас продается везде, НоваСвит например, есть простой и есть с вит.С Можно подать вместо сахара к чаю/кофе, можно использовать в коктейлях и выпечке. А насчет еды с собой :)) так я же не призываю принести морковь и свеклу вареную :))) неси фрукты и предложи хозяйке сделать фруктовый салат или неси бынальные помидоры/огурцы и тофу и делай салат а-ля япония/корея :))) А если гости незнакомые, то купи фрукты и сиди и ешь фрукты (надеюсь к столу их подадут :)) )
Натка © (11.10.2002 15:10)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору