Форум >  Архив "Фитнес" >  Октябрь 2002 года >  Что думаете по следующему поводу?

Что думаете по следующему поводу?

У меня очень большой процент жира (определяли на шейпинге). Причина - всю жизнь была пухлая, спортом нельзя было заниматься. Потом похудела до более-менее приличного состояния, но хотелось быть еще лучше. Начала ходить на шейпинг, при росте 160 см с 55-56 кг похудела до 50 (никто не верил, думали, что меньше), идеальных размеров не достигла, лишилась невеликой груди (со 2 размера съехала на 1), "уши" на попе все равно были немного заметны, правильно питалась, все соблюдала, а процент жира уменьшился только чуть-чуть. На все мои слезные просьбы разрешить набор мышечной массы мне говорили, что еще рано, надо сначала избавиться от жира. А у меня больше нет ничего, кроме жира! Это не очень заметно, но факт есть факт. В общем, разочаровалась я в шейпинге, уже несколько лет только в бассейн иногда хожу и теперь еще на велике немного езжу (занятиями спортом это не считать). Вешу снова 55-56 кг, грудь на месте, "уши" убрала спец.кремами, правда, плохо влезаю в некоторые брюки. Не покидает мысль собой заняться, но ... скажите, как решать проблему большого процента жировой массы?
Аспирантка © (08.10.2002 22:10)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


Может, вам лучше начать решать проблему недовольства своей фигурой? Потому что, не такой уж катастрофический вес 55 при росте 160. И если вы достаточно много двигаетесь (бассейн и велик по два раза в неделю каждый - это достаточно), то чего вы еще от себя хотите? Психологические проблемы решаются легче, чем генетические...
Герти © (08.10.2002 23:10)
Прямая ссылка

Аэробными нагрузками.
Скалли © (09.10.2002 10:10)
Прямая ссылка

Похоже, никто меня не понял. Собой я довольна, муж тоже любит, проблема не в принятии себя какой есть. Аэробные нагрузки мне не помогут, т.к. уже один раз не помогли, а только испортили фигуру (см. выше). Хотелось узнать у адептов шейпинга, где же был прокол?
Аспирантка © (09.10.2002 11:10)
Прямая ссылка

Пардон, а что Вы назыаете аэробными нагрузками? Шейпинг? Это не есть так.
Скалли © (09.10.2002 11:10)
Прямая ссылка

тогда объясните, пожалуйста
Аспирантка © (09.10.2002 13:10)
Прямая ссылка

Аэробные нагрузки(кардионагрузки)_ бег, велосипед, плавание с хорошей скоростью))), аэробика (всех видов), спортивные танцы и т.д. т.е все, что предполагает такой режим занятий, при котором частота пульса будет на верхней границе допустимого для соответсвующего возраста/веса. Как пишут приверженцы силовых тренировок, аэробные нагрузки не совершенствуют фигуру (я бы поспорила)), но вот для сжигания жира (что Вам, как я поняла и надо) их значение трудно переоценить.
Скалли © (09.10.2002 13:10)
Прямая ссылка

А шейпинг к этому списку не относится? Но я, наверное, плохо объясняю. Проблема в том, что у меня при не очень большом весе процент жира очень большой и обычные схемы, как я сейчас понимаю, мне не подходят. Если тетка весом 80 кг имеет 40% жира - это одно, и я - 50 кг, те же 40% (было что-то около того, когда я занималась). У меня будет истощение, если действовать "по правилам", да и организм не допустит похудения до 40 кг. При занятиях шейпингом я тоже пульс считала, чтобы он был достаточным. К тому же, до занятия - не кушать, после занятия - не кушать. Кушать это, не кушать - то. Все выполняла, толку 0. Может, дело как раз в идее, что надо сначала снизить процент жира, за счет сжигания жира, а потом набрать мышечную массу? Может, есть способ "конвертировать" одно в другое? Я вот думаю, что надо плавать ходить и питаться нормально, без излишеств и диет.
Аспирантка © (09.10.2002 13:10)
Прямая ссылка

Не знаю, сели честно, я вот наверху еще определение в инете нашла. Попробуй проконсультироваться у другого тренера.
Скалли © (09.10.2002 14:10)
Прямая ссылка

спасибо :)
Аспирантка © (09.10.2002 14:10)
Прямая ссылка

Да лишь бы помогло)))
Скалли © (09.10.2002 14:10)
Прямая ссылка

Термин "аэробный" заимствован из физиологии, он используется при определении химических и энергетических процессов, обеспечивающих работу мышц. При аэробном энергообеспечении организма происходят биохимические реакции с участием кислорода. Источником энергии в таких процессах служат в основном жиры организма, что важно для желающих избавиться от его избытка. В широком смысле к аэробике относятся: ходьба, бег, плавание, катание на коньках, лыжах, велосипеде, и другие виды двигательной активности. Выполнение общеразвивающих и танцевальных упражнений, объединенных в непрерывно выполняемый комплекс, также стимулирует работу сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Это и дало основание использовать термин аэробика для разнообразных программ, выполняемых под музыкальное сопровождение и имеющих танцевальную направленность.
Скалли © (09.10.2002 14:10)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору