Форум >  Архив "Фитнес" >  Август 2002 года >  бассейн и фигура

бассейн и фигура

Привет, девушки! (мужчины, и ВЫ, конечно, тоже) Я собираюсь с нового сезона ( с 1 сентября) начать посещать бассейн раза 3 в неделю регулярно. Хочу спросить, не скажется ли это худшим образом на моей фигуре? Потому как у пловчих обычно развита грудная клетка наподобие мужской, а мне бы очень не хотелось вдобавок к 3 размеру груди еще и мощную спину получить. Подскажите, какую пользу и каким образом могу получить от плавания? Способствует ли это похуданию или только "торс" развивает?:) Спасибо
Ранетка © (26.08.2002 13:08)

Оцените автора материала. Статью уже оценили 1 чел.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 1.00 из 5.
Прямая ссылка


Ты собираешься плавать, как пловцы? 3 раза в неделю по 40 минут только на пользу пойдут, укрепятся мышцы ног. Да вообще, плавай на одних ногах, если умеешь. Лучше брассом. Я все время плаваю и с фигурой все нормально. И грудь похудела. Эх, скоро совсем ничего не останется :-)))
Val © (26.08.2002 13:08)
Прямая ссылка

Спасибо за поддержку. НУ тогда знающим можно еще вопрос задать? Ты в какое время суток занимаешься? И вообще..лучше утром или вечером?
Ранетка © (27.08.2002 01:08)
Прямая ссылка

%) Лучше, когда есть на это время и силы :)) Можешь утром - супер, день раньше начнется, от работы время не отрываешь, но и поспать-поваляться не удастся. Можешь вечером - отлично (но, ИМХО, машинка должна быть, общественным транспортом не удобно добираться расслабленной до дома). Да и вообще этот принцип можно перенести не только на бассейн, но и на любой вид занятий.
Натка © (27.08.2002 09:08)
Прямая ссылка

Утром лучше, если время есть. Вечером тоже хорошо, особенно если работа сидячая. Но утром лучше.
Jezz © (27.08.2002 11:08)
Прямая ссылка

Да, и еще у меня от активного плавания иногда колени болят :-(
Val © (26.08.2002 13:08)
Прямая ссылка

Ну у вас и планы :))) Смешно право слушать это. Сколько пловчихи занимаются и сколько, а главное как вы??? Это ж очень большая разница. Ваш дрейф 3 раза в неделю никак не разовьет грудные мышцы ддо уровня пловцов. Заниматесь правильно, будет эффект, нагружайте не только руки, будет эффект. От оздоровительного плавания (а именно этим вы и будете заниматься) ни у кого не было чрезмерно развитой грудной клетки.
Натка © (26.08.2002 14:08)
Прямая ссылка

"Плавание---прекрасный вид спорта.Оно развивает органы дыхания лучще, чем какой-либо другой вид спорта.Плавание развивает фигуру, делает ее гибкой , грациозной, увеличивает рост.Пловцы стройны и элегантны, а следовательно пркрасны.Их мускулы соответствуют самому строгому эстетическому канону: они гладкие и длинные.Это спорт мужчин и женщин, это единственный комплексный вид спорта. Полчаса плавания в море или бассейне равноценно сеансу массажа, выполненного выкококвалифицированной массажисткой"(Французская Энциклопедия Красоты)
Jezz © (26.08.2002 14:08)
Прямая ссылка

так у пловчихи, чай, выходит занятий не по часу легкого плавания три раза в неделю, а каждый раз изнурительные тренировки ... плюс стимуляторы )))
Dezi © (27.08.2002 07:08)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору