Форум >  Архив "Фитнес" >  Май 2002 года >  Вечерний жор....

Вечерний жор....

Я пытаюсь вести здоровый образ жизни, хожу в тренажерный зал, все еще надеюсь похудеть, но при этом у меня все мысли- о еде. То есть чем больше я думаю о том, что надо есть только здоровую и низкокалорийную пищу, тем больше хочется есть В ПРИНЦИПЕ. А если я целый день в универе, еще и в другом городе, то шансы найти "перекусон", не вредящий фигуре довольно низки. В столовую забежать и пожевать салатик не всегда успеваю (а иногда успеваю, но салатиком дело не всегда ограничивается) :( Короче, даже если в течение дня сдерживаюсь и не покупаю какую-нибудь шоколадку или плитку мюсли, то прихожу домой и съдаю тарелку спагетти с сыром, а потом еще и весь вечер таскаю из кухни то сыр, то бутербродики, то груши/яблоки... Короче, целый вечер что-то жую. А ведь это вредно!!! Слава Богу, я не ем мяса, и не люблю жирной пищи, но вот этот сыр- я фанатею от него... Особенно вечером перед компом... Перестану его покупать- муж протестовать будет... Короче, девочата, как мне научиться не думать о еде, даже о полезной? А то уже живу, чтобы есть :(
Алененок © (10.05.2002 00:05)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


Для Ники. Видела слово, а ты удивлялась!
Donna © (10.05.2002 00:05)
Прямая ссылка

Донна, это я у тебя в одном из прошлых форумов подсмотрела ;))) Уж больно у него семантика яркая ;)))
Алененок © (10.05.2002 00:05)
Прямая ссылка

Вообще-то это не моё изобретение. Да и от других слышу иногда... Так что - не плагиат.Больче всего мне врезалась в память фраза моего одного знакомого(интеллигентного человека, должна сказать). Когда он, отобедав в одной приличной семье, сказал хозяйке. - Ну, спасибо! Наелся, как кот на помойке!-
Donna © (10.05.2002 00:05)
Прямая ссылка

А самые интересные перлы слышишь как раз от людей с языковым образованием ;) Это я тебе как филолог говорю ;)))
Алененок © (10.05.2002 00:05)
Прямая ссылка

Почти коллега! Я- историк.
Donna © (10.05.2002 00:05)
Прямая ссылка

О-о... У нас в универе, где я три года назад училась, историки называли филологов "филолухами", а мы их - "истериками" ;))))
Алененок © (10.05.2002 00:05)
Прямая ссылка

А ты от этого толстеешь или просто пока пытаешься делать как правильно? Я не знаю точно, с какими биохимическими процессами это связано, но когда интенсивно занимаешься умственной деятельностью да еще эмоциональные перегрузки навалятся, то очень хочется жирного или мучного и сладкого. В общем углеводов чаще всего. Если ты не толстеешь - то все нормально. Завтракай обязательно - меньше нагрузка на мозги днем будет. меньше к вечеру еды захочется. Именно бутерброд с сыром - это просто суперская еда для утра. Если не хочется, то попробуй выпить пару глотков чаю, разбудить желудок. А если не успеваешь - твердо реши, что лучше ты опоздаешь и получишь нагоняй, чем уйдешь голодной. Это между прочим стимулирует на то, чтобы не копаться по утрам :)
Света © (10.05.2002 00:05)
Прямая ссылка

У меня вес очень нестабильный: иногда ем "как надо". а весы показывают, что я поправилась на 1-2 кг., а иногда жру-жру... и вес- мой! Правда, меньше 61 кг. у меня вот уже несколько лет не было- весы словно заклинились на этой отметке :( Завтракаю я без проблем- привыкла с детства, но уже часа через три-четыре хочется что-то перекусить (особенно если между лекциями большие дырки). А сыра хочется всегда и везде, я как Рокфор из "Чипа и Дейла" :-/ Особенно вечером :(
Алененок © (10.05.2002 00:05)
Прямая ссылка

Я тоже оч-чень люблю сыр! Но ем его то-о-оненькими ломтиками не больше два раз в день.
Donna © (10.05.2002 00:05)
Прямая ссылка

Ну, я, вроде, тоже, но эти ломтики такие какие-то широкие и длинные- короче, из пакетиков, в которых сыр уже нарезан... А вообще-то я не знаю: может, я себя сильно накручиваю со вредом сыра? Просто у меня повышенный холестерин (наследственно), так я вообще шарахаюсь при виде всего жирного...
Алененок © (10.05.2002 00:05)
Прямая ссылка

Тогда - поосторожнее, конечно.
Donna © (10.05.2002 00:05)
Прямая ссылка

Хмм, холестерин.. Я не знаю, как у вас, но сейчас кажется можно выбрать сыр с пониженным содержанием холестерина и жира. Во всяком случае в США продают сыр нежирный (такой же на вкус), то есть 4% жира? Фантастика какая-то. Я не знаю как его сделать можно таким и из чего, помню с советских времен, что в сыре жира от 40% было. Наверняка в крупных городах тоже такое есть.
Света © (10.05.2002 00:05)
Прямая ссылка

Нюрнберг- достаточно большой город? ;))) Сыр-то такой есть (ну, правда, не 4%, а 15%, но во-первых, он дороже, а во-вторых, я не знаю, действительно ли имеет смысл его покупать? Так меня хоть совесть мучает, когда я обычный сыр ем... ;)
Алененок © (10.05.2002 01:05)
Прямая ссылка

Так тебе мучаться нужно? Ну нафик, ведь тебе все равно кушать хочется, а самые вредные калории - из жиров. А если его меньше, ты этого сыра со спокойной совестью можешь съесть больше. Вот посчитай сколько ты калорий съдаешь в обычном, потом пересчитай, сколько ты грамм можешь съесть нежирного и ешь каждый вечер его на 50 гм меньше рассчитанной массы - вроде как даже и калорий меньше поглощаешь, классно же :) Посчитай, не ленись :)
Света © (10.05.2002 01:05)
Прямая ссылка

Ох, значит, не избежать мне подсчета калорий :( А жаль... ;))
Алененок © (10.05.2002 01:05)
Прямая ссылка

Нет, ты сначала этот нежирный сыр попробуй, если невкусный, так что и считать-то, если его все равно есть не будешь :)
Света © (10.05.2002 01:05)
Прямая ссылка

Я пробовала- он по вкусу такой же (как мне кажется). Я вообще любой сыр ем- "невкусный сыр" для меня- алогизм ;)))
Алененок © (10.05.2002 01:05)
Прямая ссылка

Ну так и здорово, ты думай не о том, что ты считаешь калории, а том, насколько любимого сыра больше съесть можно. Причем совершенно по науке :) Типа 100 грамм сыра жирного = 150 грамм сыра нежирного!!! ну или как там получится :) Каждый раз выбор, да еще комбинировать.
Света © (10.05.2002 01:05)
Прямая ссылка

ОК, договорились ;)) Главное- сейчас, в 23:40 по западно-европейского времени не представлять себе сыр и не опустошать его запасы в холодильнике ;)))
Алененок © (10.05.2002 01:05)
Прямая ссылка

Ага, еще помогает вовремя спать ложится, чтобы мозги успевали отдохнуть и кушать не тянуло :) А так поужинаешь в шесть вечера, а до полуночи - целых шесть часов, ужас :) Ты сейчас быстренько съешь яблоко, потом стакан теплого слабого чая без сахара - авось уснешь до того, как желудок протянет руки к холодильнику :)
Света © (10.05.2002 02:05)
Прямая ссылка

Не могу я спать лечь: в аське пришла лучшая подруга- мы с ней несколько месяцев не говорили :) А вообще сегодня кушать не хочется, потому как выходной был- проголодаться не успела дома ;)
Алененок © (10.05.2002 02:05)
Прямая ссылка

А ты чай не пробовала пить пока в аське болтаешь? Зеленый? Или минералку?
Ната. © (10.05.2002 02:05)
Прямая ссылка

А бери с собой, нарежь тонкими брусочками, и ешь между лекциями, и шоколадку тоже сразу же, когда захочется, чем больше ты съешь днем, тем меньше вечером. Только шоколадку не вечером покупай на утро, чтобы соблазна не было, а по пути в институт. А вообще если ты от этого не толстеешь, значит все перегорает от перегрузок. И не парься по этому поводу. Людям напряженного умственного руда довольно много калорий можно. Оособенно углеводов и минеральных веществ почему-то. А их в сыре - много. Еще в орехах. И изюм - классная вещь, он сердечную мышцу тонизирует, которая во время учебы колоссальный напряг чуствует. От него кажется не толстеют, а аппетит перебивает. И еще. Если ты прибавляешь 1-2 кг перед месячными, это абсолютно в пределах нормы.
Света © (10.05.2002 00:05)
Прямая ссылка

Только орехи лучше есть лесные - в них меньше калорий. А вообщвз6;е полазай по женским сайтам в диетах - найдёшь всё!
Donna © (10.05.2002 00:05)
Прямая ссылка

Я те не так сказала .В женском каталоге естьпаздел Здоровье. Там- всё!" Успехов! Чао!
Donna © (10.05.2002 00:05)
Прямая ссылка

Ага... У меня на прошлой неделе так было: встала на весы и расстроилась из-за лишних трех кг. Списала это на предстоящие через пять дней месячные... Через два дня запрыгиваю на весы- опять мои "родные" 61 кг!!! Странно как-то... Боюсь я толстеть: тенденция у меня такая... Никогда худой не была, даже в детстве... В 15 лет весила на 10 кг. больше, чем сейчас...
Алененок © (10.05.2002 00:05)
Прямая ссылка

Ничего странного нет. Опять же, точно тебе объяснит только биохимик, но перед месячными происходит задержка воды в организме, и чем больше твой вес и удельный вес жира, тем больше ее оседает. попробуй пить травяные мочегонные чаи, соки всякие, минералку. Поменьше соли, она воду связывает. От сыра, хоть он и соленый, не отказывайся, лучше лишний литр сока выпей для нейтрализации. Вот за неделю до месячных пей 3 литра жидкости в день. Дня 4-ре О, кстати, на опыте и не только моем проверено, что апельсиновый сок очень тонизирует мозги и снижает аппетит. купи пакет литровый по дороге в институт, придется сумку такую купить, чтобы помещался, и пакет, который удобно закрывается и открывается, и его резать не надо, и пей каждый час стаканчик. складной купи. мы на работе опробовали, помогает даже во время жестоких перегрузок, хотя конечно на работе это удобнее, чем между лекциями. именно апельсиновый почему-то, другие - не так.
Света © (10.05.2002 01:05)
Прямая ссылка

Нет, насчет накопления жидкости я знаю- просто не понимаю, почему на прошлой неделе вес пришел в норму еще ДО месячных... Насчет апельсинового сока- спасибо за идею ;) Значит, попробую сменить извечную свою бутылку с водой на бутылку сока ;) У нас в Германии все равно всем пофиг, что студент делает на лекции, так что перед большинством студентов стоят принесенные из дому бутылки... Меня больше всего умиляет, когда студенты начинают прямо во время лекции жевать какие-то бутерброды, сидя прямо перед преподом ;))
Алененок © (10.05.2002 01:05)
Прямая ссылка

классно действует, почти как транквилизатор, аж не по себе становилось иногда, начинала внимательно изучать состав на упаковке :) но я не исключаю возможности, что это обусловлено содержанием сахара в соке, восстановленном из концентрированного, вреднее, конечно, чем натуральный. (А кстати, чем так уж сахар как чистый углевод вреден? Он же сразу в энергию расщепляется и в мозг поступает, поэтому от сладкого вина и пьянеют сразу в отличие от сухого, с тем же содержанием алкоголя) Но ты попробуй и такой и такой, расскажешь. А то я сейчас не работаю, не могу проэкпериментировать
Света © (10.05.2002 01:05)
Прямая ссылка

2-три дольки шоколада тебе тоже, по-моему, не повредят(днём, конечно), заодно и аппетит поубавится. А вечером после спагетти - толь яблочко!
Donna © (10.05.2002 00:05)
Прямая ссылка

Если б можно было купить две-три дольки... А так если у меня в сумке целая плитка, у меня только о ней мысли :( Уже сегодня деньги с собой не брала, чтоб соблазна не было ;)
Алененок © (10.05.2002 00:05)
Прямая ссылка

Покупай накануне, утром клади в сумку дольки.
Donna © (10.05.2002 00:05)
Прямая ссылка

Пробовала... За вечер всю плитку умолаиваю :(
Алененок © (10.05.2002 00:05)
Прямая ссылка

света простите. бутерброд с сыром спетсялисты называют " завтрак ленивой женшины". с утра надо есть злаки и овосхи. с глубоким уважением к вашему методу
tanja © (10.05.2002 01:05)
Прямая ссылка

классно, а вы головой на работе работали когда-нибудь. Да так, чтобы дым из ушей, до 10-ти вечера, да домой прийти, при этом в голове варианты решения проблемы прокручивать. Злаки и овощи по утрам при таком режиме работы приведут к обмороку на второй день прямо за рабочим местом. Или тупое сидение за этим самым местом с полной невозможностью что-либо соображать, потому что мозгам нужна пища!!! А специалисты, они могут много чего посоветовать, только стиль жизни при этом почему-то не учитывается, если вы мужняя жена и целый день ногти красите, то можно и на злаках хоть весь день
Света © (10.05.2002 01:05)
Прямая ссылка

света вы чо несете? злаки это сложные углеводы - именно они дают нам необходимую енергию!
tanja © (10.05.2002 01:05)
Прямая ссылка

А мне не хватало этой самой энергии!!! Потому что тогда надо эти самые злаки кушать либо кастрюльками либо целый день!! А так из сыра или сахара - это проще и быстрее, сразу расщепляются. И сразу в кровь. Кстати, тогда ответьте, наверное знаете, чем вреден сахар?
Света © (10.05.2002 01:05)
Прямая ссылка

Здравствуйте, Света. Хотелось бы про злаки и шоколадки. По порядку: злаки действительно очень полезны. И тут дело в том, что Вы съедаете их утром, потом едете на работу (они перевариваются), садитесь на свое место (мозг начинает получать подпитку) и спокойно и сыто начинаете работать. Для самоуспокоения можно добавиться крохотным кусочком сыра. А вот шоколадки, в отличие от злаков (возможен хлеб грубого помола), так вот шоколадки к Вашему приезду на рабочее место уже _прекращает_ свое действие. Прескорбно, не так ли? Делайте выводы...
Ната © (10.05.2002 01:05)
Прямая ссылка

А сахар, почему он вреден? Или он все-таки не вреден? Я имею ввиду живой сахар как есть, еще он в соках содержится, кто-нибудь знает? Мне лично очень хорошо от сока, я здесь ниже это уже рассказала. А вот овсяная кашка на меня как раз таки действовала всего пару часов, может это зависит от сочетания - насколько быстро желудок перерабатывает + насколько долго в крови находится, так сказать пищеварение и обмен веществ в одной связке.
Света © (10.05.2002 01:05)
Прямая ссылка

Я завтра покопаюсь в инете насчет сахара, а то сейчас мОзги плавятся ;) Но зубы от него точно портятся!!!
Алененок © (10.05.2002 01:05)
Прямая ссылка

то есть может и не вреден вовсе, так что ура карамелькам !!! Давай, обрадуй всех, а то карамельки - это здорово, они аппетит перебивают, но от них язык болит потом :)
Света © (10.05.2002 01:05)
Прямая ссылка

А есть карамельки без сахара- во всяком случае, у нас ;) От кашля и просто для радости...
Алененок © (10.05.2002 02:05)
Прямая ссылка

Вот и положи вечером горсть возле компьютера...
Света © (10.05.2002 02:05)
Прямая ссылка

Я себя знаю: всю горсть за десять минут слопаю, а потом... СЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫРРРРР!!!!!!
Алененок © (10.05.2002 02:05)
Прямая ссылка

НЕ ВЗДУУУУМААЙ!!! Лучше выпей минералочки с лимонным соком.. В смысле налей в стакан негазированной минералки и добавь туда _капельку_ сока из лимончика. Пей маленькими глоточками и только тогда, когда _действительно_ захочешь пить:))) А карамельки - они жубы и разъедают! БГ в помощь:)))))))
Ната. © (10.05.2002 02:05)
Прямая ссылка

а японцы надыбали в шоколаде какую-то составную, которая бережет зубы от кариеса :)) Так что и тут бабушка надвое сказала. Что вредно для зубов - так это сосания всяких чупа-чупсов... :)
Ната. © (10.05.2002 02:05)
Прямая ссылка

Народ, не ссорьтесь! Давайте порешим на том, что утром надо есть и что-то злаковое (типа мюсли, хлеба с отрубями и т.д.), и что-то молочное! Я, кстати, обычно завтракаю или хлопьями с молоком, или бутербродами из хлеба с отрубями и сыра/творога ;)
Алененок © (10.05.2002 01:05)
Прямая ссылка

ращепляются они проще, а сахар прямо во рту и через зубы в кровь...только если ты съешь пироженое в 350ккал, то это тебя не спасёт...ты есть через час захочешь, а если риса на 350(коричневого), до обеда о еде и не вспомнишь! я согласна с таней, вы несёте БРЕД!!!зачем говорить то, в чём не шаришь?
Витусик © (10.05.2002 19:05)
Прямая ссылка

мне кажется что если тебе не хватает злаков или бутербродов, то лучше всего завтракать кашками, типа гречневой, рисовой(из коричневого риса)..овсяной и т.д. мне от них(я в 7 завтракаю) часов до 11 есть не хочется...в 11 яблоко и спокойно доживаю до обеда!
Vitusik © (10.05.2002 19:05)
Прямая ссылка

Нет, вот завтракать кашами я точно не могу, разве что овсянкой (как сЭр из известного фильма/анекдотов). И что немаловажно- до 11 я спокойно протягиваю, но потом трудно: обедать в столовой я могу только с 11:30 до 14:00 (немцы обедают раньше, чем "наши"), а занятия иногда затягиваются до шести вечера и позже+ час дороги до дому. Вот и получается, что нормально поесть я могу только вечером, а мне это совсем не нравится!!! Ибо вечерний жОр-> вечерний жИр!!!
Алененок © (10.05.2002 21:05)
Прямая ссылка

А овсянкой неплохо, мне не помогало, а вот мужу хватало надолго. Он ее сам варил :) А еще там же у вас наверное мюсли всяких много. Я их с молоком не люблю, а из пакета просто так лопать - с удовольствием :) Особенно с большим количеством фруктов. А как сок апельсиновый - пробовала? Помогает или нет?
Света © (10.05.2002 22:05)
Прямая ссылка

А я вообще не понимаю, как мюсли в сыром виде можно есть :((( Батончики из мюсли обожаю, а вот просто мюсли с молоком или чем-то там еще... Они же в зубах застряют!!! ;)) С соком пока не пробовала: у меня сегодня универ с 8 утра был, в такое время тут еще магазины все закрыты :-/ Завтра пойдем с мужем закупаться на следующую неделю- куплю себе пакетик сочку ;))
Алененок © (10.05.2002 23:05)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору