Форум >  Архив "Фитнес" >  Апрель 2002 года >  А нырять я таки научилась

А нырять я таки научилась

Вчера воды наглоталась, а наконец-то поняла как это делается:)) И поплавала "технично", теперь чувствуется, какие мышцы бегом не тренируются:)
create © (26.04.2002 15:04)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


Молодец! Так держать!!! Я вот тоже перед отъездом три недели по два раза в неделю ходила в бассейн, как говорится, вспоминала "молодость". Сбросила 4 кг. Правда я плавала не в глубину, а в длину, и по 2 км...
radistka_cat © (26.04.2002 15:04)
Прямая ссылка

так в длину и я плаваю. иногда 2 км, иногда меньше, но техники никакой:((( А вот нырять я не могла нормально:)))
Create © (26.04.2002 15:04)
Прямая ссылка

Так если все же плывешь, и не мало, то зачем тебе техника ?... Не собралась ли ты на летние игры? ))))))))
radistka_cat © (26.04.2002 15:04)
Прямая ссылка

И я в бассеин хочу!!! А как научится "технично" плавать. Я раньше ходила, плыву и плыву, а как правильно не знаю. Самое трудное мне кажется научится дышать. У меня когда кролем плывы не получается выдыхать в воду! Может кто знает как надо.
Обезаяц © (26.04.2002 16:04)
Прямая ссылка

Как это зачем "техника"? :)) Чтоб красиво было, чтобы мышцы правильно работали, чтоб не бестолку все это:)))Я со знакомым стала плавать ходить - как он плывет!!! А мое плаванье по сравнению с его можно барахтаньем в воде назвать:)) Хотя у меня еще знакомый есть, еоторый в состоянии всего 200 метров проплыть:))) А о технике плаванья очень много информации в сети.
Create © (26.04.2002 16:04)
Прямая ссылка

Учиться дышать нужно с самого начала! Кладешь руки на бортик, вытягиваешься вдоль поверхности воды, ноги работают, как будто плывешь "кролем". И при этом делай вдох, опускай голову под воду и на три счета делай выдох. Когда дело дойдет до автоматизма, плыви себе на здоровье! Попробую объяснить дальше. Вдох при "кроле" делается, когда проносишь руку (например, правую) над водой. Потом опускаешь лицо в воду и делаешь выдох втечение трех гребков. Следующий вдох делаешь на левую руку. Дыхание получается 3:3 (это так называется), такой расклад самый экономный для легких. Пробуй сначала на суше это делать. Нагнись, вытяни руки вперед, и имитируй, что плывешь. У тебя все получится! Сегодня я уже убегаю, если не понятно, пиши в спорт, я тут бываю по вечерам, попробую поподробнее объяснить.
radistka_cat © (26.04.2002 16:04)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору