Форум >  Архив "Фитнес" >  Сентябрь 2001 года >  Приступы булимии

Приступы булимии

ПОМОГИТЕ!!! Каждый день пытаюсь ограничить себя в еде, но каждый вечер заканчивается жутким обжорством и походом в ванную делать упражнение "два пальца в рот", Самое ужасное, что иногда бывают такие срывы, что подобное упражнение делаю по два-три раза подряд. Вся моя жизнь - это история похудеть: кодировалась (лазерное) - результат отменный!! держалась года полтора. Два раза снова повторяла кодирование, но только по Смелову, это уже было менее эффективно - Аппетит и тяга к вкусному не исчезала, но контролировать себя было полегче. Однако на долго не хватает - снова срывы. При этомя занимаюсь степом, ежедневно делаю утреннюю гимнастику, т.е веду далеко не пассивный образ жизни. Но это бжорство, Что делать не знаю. Я сравниваю эту зависимость с наркоманией, разница лишь в социальных последствиях для личности и общества. ПОМОГИТЕ!!! Может нам создать Общество анонимных Булиматиков...
Вечно худеющая © (17.09.2001 13:09)

Оцените автора материала. Статью уже оценили 3 чел.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 1.00 из 5.
Прямая ссылка


пора к врачу! Тут уже ничем не поможешь, не стало бы хуже. То, что занимаешься спортом и т.д. - молодец, но у тебя уже "пунктик" - есть хочу, но нельзя! На такую установку организм очевидно реагирует истошным сопротивлением. Психоаналитики справляются с этим очень хорошо сейчас.
Инна © (17.09.2001 16:09)
Прямая ссылка

Позвони по этому номеру и запишись на приём, там помогут: 9524604. Это город Москва, а вот адрес: ул. Донская, 43. ПОМОГИ СЕБЕ САМА!!!
АНАСТАСИЯ © (17.09.2001 22:09)
Прямая ссылка

Иди к психологу, это по его части. У тебя явно нарушена психика. У меня был такой сбой после расставания с молодым человеком. Длился где-то год. Потом я влюбилась, нервы успокоились и похудела я сама собой.
Катя © (17.09.2001 21:09)
Прямая ссылка

Не надо сильно ограничивать, лучше постепенно - тогда не будет чувства голода. Диетологи говорят, что есть надо один раз, но весь день. Если организм чувствует голод, то сразу можно съесть очень много, а если по чуть-чуть подкармливать, то можно процессс контролировать. Или еще хитрость - красивая сервировка даже если одной себя, пока возишься, уже и есть расхочется ))) недаром в ресторанах иногда большой перерых между закусками и горячими блюдами - как принесут, так уже и не лезет, чувствуется, что наелись. И еще - мужчина не собака, на кость не бросается, может ну ее - диету эту )))))
Dezi © (18.09.2001 11:09)
Прямая ссылка

Милая,Dezi!У Вас видно нет таких проблем, поэтому и выражение о "мужчинах не собаках" вам знакомо из глянцевых журналов, а на практике,я Вам скажу,это не оправдывается. Конечно, как из любого правила, из этого тоже есть исключение,но 2% из общей массы:)А 98%предпочетают видеть рядом с собой даму в мини,а не бабу в балахоне.
Olena © (30.09.2001 01:09)
Прямая ссылка

Приходи к нам в Карате! Там люди худеют за 2 месяца до костей. И есть некогда, и колории сжигаешь!
Ч.П. © (19.09.2001 17:09)
Прямая ссылка

Попробуй как я - ем два раза в день, но ооочень плотно, практически дважды обедаю - на завтрак горячее и компот, и на ужин часиков в шесть тоже плотно. Ну стакан кефира перед сном. Великолепно, а главное - перед сном ты уже сыта и не хочется ничего, кроме там фруктов некалорийных. А если целый день себя изводить, то конечно ночью захочется есть.
Маркиза © (19.09.2001 19:09)
Прямая ссылка

Вот как раз без горячего и прочих правильных блюд могу обходиться, но без шоколада и производных - умираю. Могу целый день на одних шеколадных конфетах жить.
Марго © (20.09.2001 07:09)
Прямая ссылка

Так и до гастрита недалеко
Инна © (21.09.2001 10:09)
Прямая ссылка

А ты именно забей желудок горячим и правильными блюдами. Я не советую забивать живот травкой и салатиком, можно же и куриную печеную ножку, или отбивную котлетку - а не конфеты пачками. Сначала еда, потом уже сладкое, договорились?
Маркиза © (21.09.2001 12:09)
Прямая ссылка

а травкой и салатиком почему нельзя?
Инна © (21.09.2001 16:09)
Прямая ссылка

Да можно, просто ими как правило не наедаешься и все время хочется еще чего-то пожевать, и тянешь в рот печеньку, конфетку, яблочко, сухарик, шоколадку (калория за калорией)... В общем, ешь без конца. Если ты привыкла сидеть на диете, как эти модели худые, годами питающиеся проросшими зернами, то салатиков достаточно. А вот если ты ела всегда сколько хотела, то сразу перейти на такой рацион трудно - да и не нужно. Просто надо сбалансированно питаться, поела - и сыта, а не так, чтобы весь день что-то жевать.
Маркиза © (22.09.2001 17:09)
Прямая ссылка

Упражнениями "Два пальца в рот " Вы только делаете всё хуже . Это страшный стресс для желудка и для Вас .... Одна моя знакомая уже " доигралась " два месяца в больнице пролежала .... Сдерживайте себя немного в еде .... . если не помогает , обратитесь за профессиональной помощью ....
Кэт © (25.09.2001 21:09)
Прямая ссылка

Смотри, совет очень прост:освобождаешь свой холодильник полностью.Оставляешь фрукты, овощи, соки и молочное(кефир, йогурты).Естественно выбрасываешь все запасы мучного и сладкого.Просто в магазин лишний раз лень будет выйти,и будешь довольствоваться тем что есть в холодильнике (а там не очень роскошное меню:)Свой день загружаешь так чтоб оставались силы только лечь в кровать,выпив перед этим сок или кефир.И так пару недель,потом желудок сузится, и надеюсь таких приступов уже не будет.Они может и остануться, но сытость будет приходить так быстро, что ты бутерброд доесть не успеешь. Удачи.
Olena © (30.09.2001 00:09)
Прямая ссылка

Совершенно аналогичная проблема!!! Притом прочитав советы поняла, что людям трудно понять, что подталкивает к таким действиям, я ем не потому что голодна (т.е. совет набить желудок и вечером не захочется есть тут не подходит), а потому что хочется все время что-нибудь грызть, жевать и уже не лезет, а все равно жуешь..... Остановится просто не возможно! Дажу в гости когда хожу,повторяются походы в туалет..... Прекрасно знаю о тех последствиях, которые могут быть, но это действительно как наркомания.....
Пчела © (25.10.2001 14:10)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору