Форум >  Архив "Фитнес" >  Август 2001 года >  Обжорство....

Обжорство....

Я очень хочу посоветоваться с вами по поводу чрезмерного аппетита. Скоько бы я не ела я все равно подолжаю хотеть есть. Что мне делать???? У меня нет понятия - чувства сытости. ПОМОГИТЕ, какие есть способы обуздать "жор"?
Юля © (24.08.2001 08:08)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


Сначала разберись - аппетит ли это или желание просто чего-то пожевать ради процесса? С аппетитом надо разбираться, а с желанием подвигать челюстями без чувства голода - решительно бороться.
Лале © (24.08.2001 09:08)
Прямая ссылка

Ты знаешь, Лале моя проблема в том, что я это понимаю, но ничего поделать с собой не могу.Моя работа заключается в том, что мне постоянно приходится сидеть на одном месте перед компьютером. Характер моей работы предопределяет мою проблему с обжорством. Буквально год назад я была худенькой - 53 кг. при росте170. А сейчас я уже 58кг. и набарала я их за лето , что же будет зимой??? Появился животик, хотя раньше все удивлялись, что не занимаясь усиленно в тренажерном зале у меня есть пресс. Как сбить аппетит, чем его "обуздать" я не знаю. сидела на белковой диете, но это еще сильнее усугубило мое положение. Помогите советом!!!
Лале © (24.08.2001 11:08)
Прямая ссылка

Я тебя очень хорошо понимаю - сама сутками от компа не отхожу. Только сдесь проблема скорее в другом - мы очень мало в течение дня двигаемся и поэтому все что съедается частично переходит в жирок. А пожевать чего-то все время хочется. Я делаю так: если возникает желание пожевать, грызу карандаш, ручку,отвертку.. ;) или пью что-то. А вот когда реально хочется есть, если не лениво, то иду кушать. Таким образом решается проблема с лишними перекусываниями. А вот заниматся спортом похоже обязательно - или в зал или на аэробику.. Иначе, как бы мало не есть - сидяций образ жизни способствует неприятной коррекции фигуры. Итак: пластмаски вместо печенек и в зал ;-)
Chyortik © (24.08.2001 17:08)
Прямая ссылка

Аппетит и любовь пожевать - штука ужжасная. Сама время от времени продолжаю страдать той же проблемой. Лет в 13 даже были пару приступов булемии. Частой причиной такого желания может быть или скука или же нервы (эх, есть же счастливицы, которые на нервах есть не могут), у меня это дело еще усиливается во время напряженного мыслительного процесса. Не могу думать, если не жую что-то... С каким трудом я писала свой дипломник. Все последующие идеи - сугубо личный опыт, уж не знаю поможет ли он тебе, но мало ли. Желание поесть бывает двух видов - когда ты можешь себе в этом отказать и когда не можешь. Например, я, когда нервничаю просто не способна не есть. а) не прихватывай на работу ничего такого чтобы было легко пожевать. б) не держи дома под рукой все порезанное и практически готовое к употреблению, пусть все что хочется пожевать надо было порезать, приготовить и т.д. Если уж становится совсем невмоготу ставишь рядом с собой тарелку начищенной (но не потертой) сырой морковки, или кусок сырой капусты - и жуешь столько, сколько тебе нравится. Еще в этом плане хороши несладкие яблоки. Бананы, виноград, апельсины и иные очень сладкие штучки в этом плане не подходят. В качестве пробного шара можешь попробовать посидеть денька три на кефире или молоке. Если росто до 165, то литр, если больше, то можно полтора-два в день. В качестве особой роскоши - на завтрак и ужин (хотя это и не желательно) можешь позволить кусочек черного или же хлеба с отрубями, а лучше сухарик. Дольше 3-4 дней такое делать не рекомендуется, но обычно это весьма неплохо помогает слегка умерить аппетит - главное потом сразу не объедаться. Да, полезно при этом потреблять много жидкости, негазированная питьевая вода замечательно отбивает аппетит, тем более, что часто люди путают голод и жажду. За день выпивай не меньше литра воды. И еще - всякие йогурты и т.д. есть или кофейной ложечкой - очень увеличивает порцию психологически , или, если йогурт питьевой, тянуть через трубочку. Растягивай потребление порции как можешь. Удовольствие почти тоже, а калорий меньше.
Любительница поесть © (06.09.2001 02:09)
Прямая ссылка

Просто не покупай продукты на работу. Никаких сухариков, печений и прочего. Купи несколько пакетиков детского кефира или обезжиренного молока и попивай потихоньку вместо жевания. Помогает.
Лале © (25.08.2001 19:08)
Прямая ссылка

Аврора, я видела, что ты многим даешь советы. Пожалуйста помоги мне с моей проблемой "Как обуздать аппетит"?
Юлия © (24.08.2001 12:08)
Прямая ссылка

Это психологическая проблема, тебе надо разобраться со своими душевными проблемами и тогда жор пропадет сам собой:)
Катя © (24.08.2001 13:08)
Прямая ссылка

Все просто! Надо ОЧЕНЬ на себя разозлиться за это! И все пойдет!
Зебра © (24.08.2001 13:08)
Прямая ссылка

Просто разозлится мало :(. Злость, она быстро проходит, особенно на себя любимую. Надо еще очень хорошо запомнить это ощущение и когда себе любимой очередной раз захочется что-то укусить, вызывать из памяти и посылать себя подальше :).
Chyortik © (24.08.2001 17:08)
Прямая ссылка

Злость проходит, но остается привычка нежрать:)) И появляется дополнительный повод любить себя-любимую за сброшенные килограммы:) Во всяком случае у меня так получилось... Но сначала - я ОЧЕНЬ разозлилась на себя:)
Зебра © (25.08.2001 15:08)
Прямая ссылка

A prosto-naprosto "po grafiku" pitatsya v lom? Raschityvayesh' sebe dietu (ishodya iz kolichestva potreblyaemoy energiyi, estestvenno), delish' eto vse delo na neskol'ko raz v den', i esh' - kogda polozheno. A v pereryvah nechego obzhiratsya. Vot razve shto frukt kakoy-nit' syest' mozhno, kak tut kto-to pravil'no podmetil. :-)
Ork © (30.08.2001 21:08)
Прямая ссылка

a gde j tvoia sila voli? Skazala sebe- ne jrat, nu i ne jri:) Ne sovsem koneschno, tolko v opredelennie chasi. A esli ochen hochetsa jevat- to frukti. Ot nih ne polneesch, da eje- ovoji. Morkovky naprimer:))
marie_florence © (24.08.2001 15:08)
Прямая ссылка

Юля, такое часто бывает, когда девушка хочет похудеть, но испытывает как бы страх перед голодом, поэтому хочет наесться "прозапас". С этим чувством голода в первые три-пять дней ничего не сделаешь, НО если ты себе удержишь в руках, например не будешь кушать много сладкого, мучного, и после шести, всего пару дней, потом сама почувствуешь, что стало очень легко и даже не будет хотеться есть, а наоборот появятся силы и не будет вечного состояния усталости и сонливости, которое вызывает обжорство. Еще перед едой выпивай большой стакан минеральной воды, помогает почувствовать сытость быстрее. Никогда не клади на тарелку больше нужного, мол что не съем обратно положу - как правило все съедается:) Поэтому, клади немного меньше чем обычно и Наслождайся! каждым кусочком, не запихивай еду в рот только для того, чтобы съесть, пучувствуй как вкусно пахнет жареное мяско или фруктик... Юль, еще я заметила, что обжорство часто появляется от безделия, может это и не твой вариант, но все же, если сидишь дома, а по всем шкафам сладости лежат и в холодильнике оливье, то устоять сложно, ты просто выходи на улицу гулять как только чувствуешь голод, бери собаку или мужа или подругу и иди гуляй в парк или еще куда. По приходу домой ты даже и не вспомнишь, что хотела есть. За продуктами ходи только сытая, тогда не появится желания накупить что-то ужасно жирное или сладкое. Надеюсь ты пару советов подходящих для тебя:) Еще вопросы? - Задавай! Счастливо!
Аврора © (24.08.2001 19:08)
Прямая ссылка

Аврора, спасибо, что откликнулась на мою просьбу? Пользуясь случаем хотела бы еще к тебе обратиться. Мне посоветовали провести очищение рисом, которое заключается в следующем: на ночь рис заливается водой, а утром вариться два раза, а затем его нужно есть. При этом после приема нельзя ничего есть и пить 4 часа. Ты слышала о таком виде очищения организма? Стоит ли это делать? Будет ли эффект? И в конце концов правильно ли я все делаю, может все это бесполезно, как ты думаешь. Для меня твое мнение, поверь, очень важно. С уважением, Юля!
Юля © (27.08.2001 11:08)
Прямая ссылка

Юля, коррекция фигуры должна всегда начинаться с выведения шлаков из организма. Самый простой и безвредный способ — очищение рисом. Для этого лучше взять неочищенный коричневый рис. Впрочем, обычный белый тоже не так уж плох, но в коричневом намного больше витамин, что необходимо организму, да и на вкус он мне вкуснее :) Еще я очень люблю дикий рис. Советую тебе такую программу: В течение месяца 1 день в неделю проводите на рисе. Сварить 2 стакана крупы без соли в 4 стаканах воды. Почувствовав голод, ешь рис. Естественно в этот день больше ничего не положено. Можно лишь пить обычную воду или минералку без газов. За месяц очищаются кишечник и кровь. *** Прежде чем варить рис, замочи его на 15-30 минут. Впитав воду, зерна будут не так сильно прилипать друг к другу во время варки. Затем откинь рис на сито и дай воде стечь. В остальные дни питаешься обычной или диетической пишей, как нравится. Дело в том что за один день ты мало что выведешь из организма, поэтому такой программе следует придерживаться не меньше месяца и шаг за шагом выведешь все шлаки. Надеюсь эта информация тебе поможет! С удовольствием помогу в чем могу! Счастливо и удачи!
Аврора © (27.08.2001 18:08)
Прямая ссылка

Солёное очень повышает аппетит, постарайся есть поменьше солёного.
СТЕРВО4КА © (30.08.2001 18:08)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору