Форум >  Архив "Фитнес" >  Июль 2001 года >  НОГИ кривые:((( -исправить можно?

НОГИ кривые:((( -исправить можно?

вот тут девушка с проблемой как и у меня делилась-большие коленки при худеньких икрах. При этом безобразии как раз-то и эффект кривых ног получается и жить с этим невыносимо-кто , знаеет, тот поймет. Остальные только посмеются , да не без основания порадуются за свои стройные ножки. А молоденькой девушке, самозапрещающей себе носить юбки из страха быть жестоко осмеянной(случилось такое давно-давно), жить с этим невыносимо. Особенно на фоне подруг. В общем проблема эта давно переросла в психологическую со всеми вытекающими комплексами... СКАЖИТЕ, РЕАЛЬНО МОЖНО СИЛЬНО НАКАЧАТЬ ИКРЫ, ЗАКРЫВ ЭТУ ДЫРУ НИЖЕ КОЛЕН? ЧТО И КАК ВЫПОЛНЯТЬ, ЧТОБЫ БЫЛ ЭФФЕКТ? И СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ !
Арина © (21.07.2001 04:07)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


Присоединяюсь, Арина. Это как раз я писала про большие колени. Я с тобой полностью согласна. И у меня это переросло в огромнейший комплекс. Ни то что в юбку надеть, мне на пляж в купальнике показаться стыдно и это при хорошей фигуре. Против этого надо обязательно что-то делать! Арина, посмотри ответ Ловы на мой вопрос внизу. На мой взгляд, это и есть упражнения, с которых надо начинать. Но для этого надо идти в фитнесс-клуб. Не ожидай быстрых результатов. У меня за 4 месяца тренировок икры лишь окрепли чуть-чуть. Видимо эти мышцы при длинных худых ногах плохо поддаются тренировкам. Будь осторожна со станками на подкачку голени. Нельзя перебарщивать с с нагрузкой. Я переусердствовала и сорвала себе подколенные сухожилия. Теперь вместо этого делаю дома подьемы на носки утром и вечером по 40 раз в три подхода. Арина, если есть вопросы, пиши пожалуйста на мой майл. Присоединюсь к вопросам Арины: Какими домашними упражнениями можно заменить упражнения на тренежере в клубе для внутренней стороны бедер? Как повысить эффективность домашних упражнений для икр?
Лена © (21.07.2001 15:07)
Прямая ссылка

Лена, что касается внутренней поверхности бедра, почитай мои комментарии в теме "как правильно начинать". Что же до мышц голени, т.с. в домашних условиях, -возможно. Но действительно эти мышцы довольно капризные. Дома самое простое, -это подъем на носки, с разным положением стоп:ноги врозь,стопы параллельно, носки вовнутрь,носки наружу. Каждое упражнение выполняем 30-50 раз, 3-4 подхода. Можно добавить легкие отягощения (2-4 кг)- утяжелители для ног, гантели,или пару чугунных утюгов в руки :) Ходите в туфлях на высоких каблуках,хотя бы дома.Это существенная нагрузка на голень, поскольку в данном случае акцент на носке стопы . Да, и о больших коленях, - обязательно работайте с передней поверхностью бедра, что подтянет мышцы,не будет т.н. нависаний на колено, что зрительно утончает ногу в области колена. Успехов!
Natalia © (03.08.2001 12:08)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору