И еще с того же сайта

И еще с того же сайта Вот простые, но полезные шейпинг-рекомендации, которые помогут сформировать красивое тело без всяких таблеток и фармакологических добавок:

1. Прежде чем дотянуться до еды, выпейте воды. Вода это самый простой и дешёвый способ подавить аппетит.
2. Держите холодильник и буфет полупустыми. Так можно сэкономить немало денег и избежать соблазна поесть всласть.
3. Займитесь творчеством. Оно отвлекает от еды.
4. Имбирь и каянский перец, а также соус Табаско на 25% процентов увеличивают способность организма сжигать жир.
5. Для того чтобы похудеть нужно много спать. Много означает достаточно, то есть не менее 8 часов в сутки. Учёные установили, что при условии достаточного сна женский метаболизм увеличивается на 40%.
6. Будьте разумным покупателем. Прежде чем отправиться за покупками, составьте список продуктов с учётом требований здорового питания. Избегайте случайных, спонтанных покупок.
7. Следуйте заповедям моделей: чтобы быстро похудеть, они некоторое время полностью воздерживаются от алкоголя, хлеба и сложных углеводов.
8. Не ужинайте в полумраке. Отсутствие света (и это тоже результат исследований) ослабляет самоконтроль, что может стать причиной переедания.
9. Никогда не пропускайте завтрак. Утренний приём пищи корректирует весь дневной рацион.
10. Перекусывайте разумно. Известно, что даже самые стойкие из женщин не могут обойтись без перекусов. Перекусывайте на здоровье, но это не должно быть мороженое, взбитые сливки или пирог с клубникой. Калорий много, толку мало – один вред для фигуры и здоровья. Перекус должен быть вкусным и, возможно, даже сладким, но должен содержать не более 150 калорий.
11. Представляйте себя в платье на размер меньше реального размера. Некоторым это может здорово помочь.11. Чтобы не переедать слушайте хорошую музыку. Учёные обнаружили, что хорошая музыка активизирует тот же участок мозга, что и вкусненькая еда.
12. Не начинайте есть до тех пор, пока стол не накрыт.
13. Пейте зелёный чай. Швейцарские учёные провели исследование о влиянии зелёного чая на метаболизм. Полученные данные свидетельствуют о том, что зелёный чай увеличивает количество сожжённых калорий. Диетологи рекомендуют выпивать ежедневно три чашки зелёного чая.
14. Когда я ем, я глух и нем – отличная поговорка, смысл которой сводится к тому, что во время еды нужно думать только о еде. Постарайтесь сделать так, чтобы еда не попадала в поле вашего зрения, когда вы смотрите ТВ, читаете, просматриваете электронную почту и т. д.
15. Хотя бы двадцать минут в день поводите на улице. Солнечный свет помогает контролировать аппетит. Не забывайте об этом, но старайтесь избегать прямых солнечных лучей.
16. Перекусывая в местах общепита, выбирайте здоровую низкокалорийную пищу. Детское меню – отличный выбор.
17. Тщательно чистите зубы. Не экономьте на пасте. Мятная пастилка после еды не только устранит запах пищи, но и, воздействуя на вкусовые рецепторы, умерит аппетит.
18. Обозначьте свою порцию и никогда не передайте. Есть нужно столько, чтобы не нарушить чувство комфортности. Тяжесть в животе, замедленные движения или неожиданно наступившая сонливость – признаки переедания.
19. Откажитесь от вредных привычек есть в постели, перед телевизором и т. д.
20. Не морите себя голодом. Любые ограничения должны быть в пределах разумного. Нельзя поглощать менее 1200 калорий в день и худеть более чем на 400 – 700 граммов в неделю.






Скалли (05.06.2003 Чт 12:57)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.