про кроссовки

А у вас нет такой услуги как подбор кроссовок для бега
Вот например в Москве есть специальный центр

«Лаборатория бега» - первый в России экипировочный центр, использующий специальное оборудование для точного подбора беговой обуви. В основу метода включены: специальный сканер, определяющий давление стопы на поверхность и беговая установка, проводящая видеоанализ техники бега, постановки ноги, показателей пронации, углов отклонений и прочего.
Процесс подбора включает в себя два основных этапа:
Определение потребностей клиента, его вкусов, целей, задач. На основе этого составляется перечень моделей, которые могут быть подходящими. Конечно, в процессе возникает большое количество нюансов, которые обязательно учитываются нашими специалистами.
Видеоанализ во время бега. Эта операция проводится на беговой дорожке, оборудованной видеокамерой, ведущей съемку и специальным софтом. Сам тест не занимает много времени. Потребуется примерно по 30 секунд на каждую пару кроссовок. Данная операция позволяет оценить эффективность той или иной модели для бегуна. Здесь оценивается правильность постановки ноги, углов в коленном суставе и голени. Определяются показатели пронации или супинации. Учитываются особенности техники бега и даются практические рекомендации.

Ни (08.10.2015 Чт 14:08)