Новичок в спортклубе )

4. подскажу только по одежде, сама сейчас буду искать тренера((( но я хочу спросить своего бывшего тренера (я надеюсь, что мы остались в дружеских отношениях, просто он открыл свой зал, мне оч.далеко добираться...).
вначале я стеснялась и ходила в спортивных штанишках до пола. сейчас стыд ушел))) я хожу в капри-легинсах. грудь у меня троечка, мне вполне хватает маек с вшитым бюстиком. когда потеешь обильно, то хб маечки как бы не оч.... и они и быстрее теряют вид от частых стирок, чем "современные". кроссовки на тонкой подошве не надо. при приседаниях-выпадах нога в таких неустойчива. ну и потом завершать тренировку на дорожке в таких неудобно. я купила не беговые, а для занятий фитнессом, они не такие прыгучие. действительно, приседать даже стало легче, когда пятка не ходит из стороны в сторону)
3. три раза в неделю по часу+полчаса дорожки вполне хватит, если не маньячится. некоторые ходят через день. в общем, как душа пожелает) я сейчас планирую 3 раза в нед силовые и 2-3 раза йога, потому что стандартной растяжки после тренировки мне не хватает.
идти к тренеру однозначно. хожу на йогу сейчас, занятия групповые. делала, как мне казалось, все правильно. на одно занятие попала к другому тренеру, оказалось, что не все правильно...) а когда тренер рядом, он контролирует технику. мой тренер тоже мне не писал программу, но я не просила, меня вполне устраивало, что он рядом, подстраховывает, мотивирует....) ну и как бы бывает, что прошлую неделю я делала все на ура, а на этой недели с пустым грифом не могу присесть, нахожусь в предобморочном состоянии и ему приходилось на ходу менять все, чтобы я не просто трупом пролежала на коврике.

modest © (16.10.2012 Вт 15:10)

стройнею 9 лет, 7 месяцев и 5 дней