Сколько нужно секса для здоровья?

Сколько нужно секса для здоровья? Нейроиммунолог из Цюриха Манфред Шедловски экспериментально доказал пользу сексуального контакта для иммунной системы человека.
Самый общий вывод, который сделал ученый: после оргазма количество так называемых киллерных клеток в организме возрастает в полтора раза.
“Киллерный клетки (иначе, фагоциты) распознают соседние клеточные образования, зараженные различными вирусами, — поясняет эксперименты своего коллеги специалист по иммунологии Петер Шляйхер из Мюнхена. — Обнаружив заражение, киллерные клетки проникают внутрь и провоцируеют зараженную клетку самоуничтожиться. Таким образом, — делает Шляйхер вывод, — если секс увеличивает число киллерных клетов, то это значит, что он не только оздоровляет наш организм, но и поддерживает его иммунную систему”.
Недаром, значит, говорится, хоть и в шутку, что секса много не бывает.
Вот к каким результатам может привести сексуальная жизнь различной интенсивности.
Один акт в неделю улучшит ваш сон. Отвечать за это будет окситоцин, вырабатываемый в вас как раз в те минуты, что вы занимаетесь сексом.
Секс дважды в неделю повысит уровень иммуноглобулина А на целую треть, в результате чего вы будете меньше болеть или вовсе не болеть простудой.
Секс три раза в неделю укрепит ваши сосуды. Что благоприятно скажется на работе сердца и на риске всяческих кровоизлияний.
Пять раз – поможет смотреть на жизнь вам оптимистически и видеть во всем положительные стороны.
А если вы такой гигант, что половых актов у вас целых шесть за неделю – значит, ваш мозг хорошо насыщен кровью мозг, благодаря чему у вас есть возможность полноценно работать.
Кстати: Любовное чувство также обладает мощным терапевтическим эффектом. Специалисты Всемирной федерации сердца считают, что любовь лечит стресс, депрессию и тревогу - три основных психологических фактора, ведущих к болезням сердца. Кроме того, улучшается циркуляция крови, исчезают головные боли и спазмы, невралгии. Психологи утверждают, что когда мы любим, в организме образуются антитела, защищающие от болезней.

ввв © (25.01.2013 Пт 20:06)

До Нового Года осталось 0 дней