муки выбора учителя

Так как раз не идеально выходит всё :)) Но и не бардак.

Это в ОДНОМ классе ОДИН учитель НОВЫЙ такой попался. Это далеко не бардак, поверь мне :))) Тем более ниже все пишут, что нам дико повезло, что не пришла самодура , но пунктуальная и не отбила у детей желание учиться. При всех опозданиях, дети сдали мониторинг очень неплохо.
Да, согласна, что это не есть гуд, но не бардак :)
Это не ситуация, которая длится годы или на все классы распространяется.
Это взяли нового педагога на три класса -наш один 5-й , и 2 шестых. Никто не мог заранее сказать как она будет реагировать на выговоры и вообще что она будет опаздывать.
Если даже считать что мы пострадали (хотя мониторинг гуд), то только ОДИН класс (два 6-х последние уроки).
Так что это косяк и он не настолько велик, и как раз говорит о том, что мы не школа единорогов. Но тот факт, что родителей и учеников СЛУШАЮт и считаются с их мнением -показатель уважения и диалога, желания сделать процесс обучения лучше. А когда диктатура и единоличное "я так хочу и точка" , то это тоже не есть гуд.
И да, наша школа одна из первой 10-ки по москве и при этом на минуточку государственная. С нас ни разу не взяли ни копейки на "ремонт, мебедь, доски, уборку и тд". У нас бесплатные экскурсии тк мы тратим гранты не только "неизвестно куда" , но и даже на такую мелочь как бесплатные автобусы для детей и т.д. Так что по одному новому учителю, ведущему практически 1 класс с опозданиями на работу я бы ставила диагноз "бардак". Ошибка в выборе сотрудника -возможно (хотя опять же народ вон говорит что мы зажрались и этот супер ), решаем мы ее -да. Глобальная эта ошибка -нет. Коснулась она результатов учебы -нет или не сильно.

Васаби © (25.05.2017 Чт 18:31)

Жизнь заставит:)