Музыкальная школа

До того, как поступить, год ходили в ту же музыкалку на эстетическое развитие. Учительница (наша будущая учительница по сольфеджио) сказала: поступайте, обязательно, причем на фортепиано, он способный! На прослушивании меня выцепила учительница по скрипке, полчаса пыталась убедить, что мальчика надо учить скипке (подыскивала себе способного ученика с хорошим слухом). Тимур твердо отказался на скрипке, сказал, или пианино, или вообще что попало выберет. На гитару не просился.
Мы ходим в ту музыкалку, которая ближе к дому. Дальше возить - только времени еще больше тратить. При том, что у нас в городе их вообще не так много, она не самая лучшая, но и захудалой ее не назвать. Сама в нее ходила)
Сейчас в ней, к сожалению, нет отделения для "хобби", есть только курс предпрофессиональной подготовки, рассчитанный на 9 классов. Я понимаю, что все 9 классов мы вряд ли дотянем, учитывая, что у мальчика действительно есть в жизни еще интересы, а музыкальная школа в таком объеме не оставит ему времени на многое другое. Но хотя бы класса три, считаю, именно ему необходимы, дальше уже по обстоятельствам. Чтобы была база, чтобы, если захочет потом играть, мог вспомнить что-то и заниматься сам. В конце концов, чтобы дать толчок интеллектуальному развитию и памяти (считаю, что мне это в свое время помогло действительно и с английским, и с математикой).

Соланж © (18.11.2016 Пт 08:34)

Тимур, 10 лет, 9 месяцев и 11 дней Анна, 24 года, 8 месяцев и 13 дней
наше всё