морозы

Я не говорю, что всем и каждому нужэно об отвественности, которую несет не школа, а родители. Поэтому только родители решают повредит ребенку такая то погода (не важно жара, влажность,холод и т.д.) или нет. Если по каким то причинам родители считают что это нанесет вред ребенку, то его они обязаны минимизировать. Только и всего. Я уже не говорю об астматиках, у которых на влажность обостение, когда "все" спокойно ходят в школу в туман. Не говорю о дерматитах при -25, когда "все" радуются трескучему морозу. Это больные дети -о них не говорим. Но даже если мама полагает, что после похода в школу при -25 ребенок потом неделю будет болеть, значит она имеет право оставить ребенка дома и обязана котролировать его учебу.
"мы ходили" это о чем? "мы" например не ходили в Москве при -30 вообще официально. Ни я , когда одежда и обувь были хуже (но пр и чем тут это? теплее тулупа и валенок не изобрели , удобнее и легче тот же эффект сейчас -да). Ни два года назад при морозах наша школа работала по желанию 3 дня.

Но я не обо всех, я об ответственности. Задача родителей адекватно ее оценить к из ребенку, а не ко всем и минимизировать риски. Ну и конечно не за счет учебы (сидишь дома не значит не занимаешься).

Васаби © (17.11.2016 Чт 14:32)

Жизнь заставит:)