Сопли и море

офф тоже про болезни.
Просто поговорить:) Понятно, что у каждого ситуация своя.
Но вот как у вас складывалось с садовскими болячками?
Мы отходили 3 дня (три!) и сели дома. Правда ,ттт, температуры не было, насморк, голос подсел, и по ночам стал не дышать носом и храпеть. Лор прописала лечение, вот сегодня явка, выпишут наверное.
Так же было и с развивашками, 1-2 занятия и привет (в итоге так и не ходили).
При этом не могу сказать, что у меня изнеженный слабенький ребенок, он, собственно, и не простужался никогда. В младенчестве болел, когда зубы резались, а вот теперь от детского коллектива. Именно от детского. От посещения ТЦ большого, магазина и т.п. не заболевал тоже никогда. От нас, когда мы болеем, тоже никогда не заражался.
И я болею с ним вместе, прошлым летом после развивашки он болел по 1 дню, а я выпила за 3 мес. 2 курса антибиотиков, лет 10 до этого их не пила.
Завтра выходить в сад, вот думаю - это опять на 2 дня, потом лечиться.
По поводу , что сопли не болезнь... даже не знаю. Видно, что он болеет, у него слабость. У меня у самой никогда температуры не бывает, однако чувствую я себя плохо, знобит, тело ломит, ну как при обычной вирусной инфекции.
Лор наша однозначно говорит - никакого коллектива с соплями, сядет на него еще что-нибудь, и будете иметь осложнения в двойном объеме. Ну собственно был у нас опыт, когда "просто сопли" вроде как приутихли, ребенок бодрый был, и мы продолжили ходить на развивашки. Вылилось в лечение отита на 1,5 мес.
Пневмококк сделан, думаю, что от него есть всё же польза, что ребенок не болеет сильно с высокой температурой.
Однако болеет всё равно.
Думаю, если так пойдет, что в месяц 4 дня ходим и 3 недели дома - продолжать ходить? Типа иммунитет тренировать?.. Или решить что пока не наше это и ждать?

Chrysantheme © (24.09.2018 Пн 11:01)

Имя не указано, 4 года, 9 месяцев и 1 день
Пупс:-)