Проблемы с накормить

Есть два подхода. Просит вермишель, давала бы вермишель. Купи нормальные детские сосиски. Можешь, попробовать сторговать сосиску на котлету, или сделайте вместе домашние сосиски. Ничего страшного я не вижу, перерастёт. Может, он своё мнение так отстаивает. кричит "Мама, услышь меня, я тоже имею право выбора!". Я, конечно, немного утрирую, посмотри со стороны, тебе виднее.

Вообще есть мнение, что ребёнку надо следующие виды еды обязательно для гармоничного развития: мясо, злаки, овощи/фрукты, молоко. Всё это он ест, поэтому нет проблемы питаться только макаронами с сосиской, яблоком и молоком.

Есть другое мнение, "не хочешь, не ешь". Я часто его придерживаюсь. Но если бы заметила, что такой бунт возник из-за того, что ребёнку требуется именно признание его мнения, то кормила бы макаронами и думала, что я делаю не так в воспитании. У нас иногда такое бывает. Я вижу что иногда я передавливаю его, требую, чтоб он всё делал по указке, быстро оделись, быстро умылись, быстро поели. Но это не правильно и я работаю над этим.

torling © (02.03.2018 Пт 12:59)

Марина, 3 года, 7 месяцев и 13 дней Никита, 6 лет, 5 месяцев и 12 дней
Хулиганистый малышок и сладкая булочка