И по зимней одежде

Я сегодня психанула и заказала два высоких полукомбеза - ошкош и коламбию. Ошкош на удивление из толстой ткани, подобной нашему прошлогоднему Ленне (тот впритык уже, хнык(), а коламбию ярко голубого цвета, на вырост. Сижу чешу репу.... че носить этой зимой? Есть ещё на 5-6 цельный для сугробов Камри лыжный, но великоват конкретно.
Вопросы у меня:
Кто носил ошкош - он еврозима наверно? До скольки?
Какие мне вообще размеры брать, когда рост 106, чтоб захватить и следующий год?
Чем вы на зиму запаслись? Что сейчас носите?

За то с обувью повезло - влазим запросто в прошлогоднюю без носка тёплого и в этот год я купила с меньшим запасом, чтоб было ребёнку удобней. И вроде это опыт, сын ошибок трудных, но! Сейчас погода влажная, от 5 до 10 градусов колеблется, и в демисезонной мембране мёрзнут ноги на колготки хлопок с синтетикой, а в дутиках рано. Ботинки кожа высокие уже холодно, кроссовки тканевые -хоолдно. Что надеть?!?!? В чем вы, девы?! Я сама ещё на прогулке в кроссовках, но у меня они кожаные высокие. А ребёнок погулял два дня и кахы-бухы(((((((( явно неправильно одела.
Вопрос - что сейчас на ноги надеваете своим? А вы вообще гуляете в +5 и слегонца моросящий дождь-снег? Или это глупость?

Теперь по поводу шапки. Со скольки градусов переходим с х/б на утеплённую? В 5 понятно... а вот в 10 градусов? И перчатки, когда их начинать надевать? Мой никогда не мёрзнет, его не поймёшь, он надевать перчатки не желает в 5 градусов.

Последнее. Толстые джинсы на флисе - под них в какую погоду начинают надевать колготки либо термобелье? До какой температуры такие джинсы можно носить просто с носками? Так сложно с этими растущими мужчинами, что не носят колготок) хочется все время утеплить любимые попки))))

Улька © (20.11.2017 Пн 02:44)