Воспитание бабушкой

Девочки, хотела узнать у вас, у тех, кто получает помощь от дедушек и бабушек в виде "посидеть с ребёнком". Как вы относитесь к их воспитанию вашего ребёнка в те часы, что он проводит с ними? Что вам резко не нравится? Получается ли у вас договариваться со старшим поколением по вопросам, вызывающим разногласия в воспитании/кормлении/и пр. И сколько раз вы об этом повторяете?)

Я, например, очень не люблю моментов, когда мы на одной территории и я предлагаю поесть, а ребёнок не соглашается. В это время вмешивается бабушка и начинает тоталитарно настаивать. Я уже договорилась, что поедим мы через полчаса, когда проголодаемся, а она начинает давить мол надо сейчас время обеда, очень вкусный суп, я съем его первая, не поешь - я уеду, Ребёнок начинает плакать, но ее это не останавливает, она меня и его не слышит и давит дальше, пока он не войдёт в штопор истерики. В такие моменты хочется ребёнка забрать и выйти. Не всегда получается. Я внутренне закипаю. Ребёнку объясняю, что я - мама, я тут главная, бабушка главная на своей территории, когда к ней поедешь - будешь там слушаться ее. Говорю это при бабушке, бабушка обижается. Но с ней договориться не получается, чтоб она не вмешивалась. При этом меня очень сердят ее ультимативные методы общения, я не хочу привить их ребёнку, у него и так совершенно не гибкий характер.

Теперь в деталях - почему ребёнок отказался от обеда? Да потому что бабушка давала перекусы-печеньку втихаря. Ну и так в большинстве своём.
Да, есть вопросы по которым она "посмотрела Комаровского" и мы сошлись с ним во мнениях) но в большинстве случаев это мое слабое место.
Как у вас это все происходит?

Наверно, тема эта вечная и риторическая, но все же охота вас послушать.

Улька © (15.10.2017 Вс 14:35)