Надо выговориться

мысленно глажу вас по голове и жму руку :|
я такая же, мне ужасно стыдно за себя (хотя это наверное тоже неправильно), и я всё время думаю, ну вот как же, у моих знакомых всех минимум 2, а у кого-то и 3 ребенка, и все такие бодрячком, а я с одним уже совсем без сил.
Основной фактор стресса - нехватка общения. Когда я стала запланированно раз в неделю уезжать из дома, пусть и по делам, но на 3-4-5 часов совсем одна, - мне стало на порядок лучше. Сейчас эта славная традиция опять накрылась правда, надо возобновить)
Я с рождения ребенка с ним одна в будни, в выходные подключается муж, но он тоже устает, и тоже в целом недоволен этим, хотелось бы отдохнуть от работы, а тут вот. Вслух это не говорится, всем понятно, что "надо", но отношения лучше от этого не становятся. Вместе с ним одни мы с рождения ребенка нигде не были, "наше" время, когда ребенок ложится спать, но чаще кто-то один уже тоже вслед сам вырубается.
Теоретически у нас есть родители мужа и мой папа. Но по разным причинам никто практически до 2 с небольшим лет с ребенком не оставался. У свекрови большие проблемы со здоровьем, свекор один без неё тоже как-то вроде не может. Мой папа работал, вот сейчас вышел на пенсию и потихоньку подключается. Пока это 3 часа в день, и я дома, максимум могу куда-нибудь отойти в магазин например. Но всё равно это уже огромное дело и помощь.
Думала еще зимой выйти на работу - но вот не выходит. Ну и болеет ребенок от коллектива, поэтому иллюзий по поводу сада я не питаю.
Сегодня вот удалось съездить на встречу по работе (работаю дома, от случая к случаю, на удаленке), - праздник,выход в свет практически)

Chrysantheme © (03.07.2017 Пн 18:59)

Имя не указано, 4 года, 9 месяцев и 1 день
Пупс:-)