Бронхиты

Как долечиться и забыть? У сына сразу после начала садовской жизни чуть что сразу кашель, может быть даже без соплей, но соплей без кашля не бывает, т.е. чуть заболел, то это надолго и обязательно с кашлем, часто всегда с эпизодами сухого и раздирающего, потом переходящего во влажный. И всегда остаточный минимум на 2 недели. Сейчас бронхит, месяц назад тоже был бронхит. Сейчас на антибиотиках и пульмикорте, в январе просто на антибиотиках. Хлюпает сильно в лёгких, температура поднялась, по крови сильная бакинфекция. Это просто замкнутый круг какой-то. Пытаюсь не лечить какое-то время, типа жду, когда само пройдёт, если не сильно болеет, но всегда рано или поздно идёт ухудшение. Сейчас вы мне скажете, что я залечила в своё время и теперь организм не может сам справляться, подсели на антибиотики.
Я честно стараюсь не лечить, не давать сиропы от кашля, но ни разу ещё не проходила болезнь сама по себе (лето не в счёт).
Вопрос, что делать?
Думаю, может в соляную пещеру поводить? Прививка превенар сделана почти 2 года назад, на коклюш мазок сдавали, отрицательный.

torling © (28.02.2017 Вт 10:38)

Марина, 3 года, 7 месяцев и 13 дней Никита, 6 лет, 5 месяцев и 12 дней
Хулиганистый малышок и сладкая булочка