Развлечения. Кинотеатр в 3 года

Это норма )))
Мое мнение, у них такой период жизни - спокойнее спать с мамой, папой. И это пройдет. Миша где-то с 1.4-1.5 приходил к нам спать. По началу возвращали, но когда это происходит несколько раз за ночь, то сдаешься. Потом понимаешь, что у ребенка такая потребность в данный период. Я вообще считаю, что потребности нужно удовлетворять, а не подавлять. Именно так все проходит само по себе без последствий. К тому же, они так быстро растут, что и заметить не успеем, как перестанут в нас нуждаться. Поэтому, предлагаю ловить кайф ))) У нас как раз сейчас пошел период отделения. Сам идет ложится именно в свою кровать и засыпает сам, без обнимашек со мной. Спит всю ночь в своей кровати (изредка к утру может перебраться к нам). Прям не узнаю парня )
Насчет подушки. Именно в этом возрасте Миша тоже забирал подушки у меня с мужем. Упорно и настойчиво. Купила для него 2 взрослые бамбуковые подушки 50/70 с возможностью достать наполнитель. Оставила в них по-меньше наполнителя (они все равно оставались пушистыми, но под головой сминались). Ребенок был счастлив. А еще предположу, что, возможно, у него в кроватке слишком жесткий матрас (кокосовый, например). У нас такой был. Приходилось смягчать толстым детским одеялом - тогда Миша нормально спал в своей кроватке (еще в те далекие времена, когда он там спал )) Мне кажется, ортопед вполне здравомысленно все прокомментировала.
А у вас кровать малышовская, с бортами? Может ли он сам приходить к вам? Если нет, то я бы переселила в большую кровать уже и укладывала спать там. А ночью пусть приходит, что же делать )

Sofy © (12.02.2017 Вс 14:08)

Михаил, 5 лет, 8 месяцев и 25 дней
Мой новый мир