Развлечения. Кинотеатр в 3 года

офф про сон
ребенок (вдруг) полюбил приходить к нам спать. В общем это плавно возникло сейчас потому, что он плохо спит последнее время, то зубы, то вот болел подряд несколько раз. И часто ночью просыпается и никак не может в своей кровати успокоиться, приходилось брать к себе. Ну и плавно теперь это всё перетекло в абсолютное нежелание спать у себя (хотя с младенчества всегда спал только в своей кровати).
Но главное что спать ребенок хочет исключительно на подушке, большой, 70*70. Целиком)только ножки могут лежать на матрасе, а то и вовсе спит поперек над нашими головами. Перекладываю на матрас без подушки - плачет и тут же уползает обратно на подушку. Под голову ему подушка не нужна, еще голова слишком большая. Ему именно нравится как на перине спать на большой подушке. Он и днем если подушку видит так сладко на неё кидается и лежит)
Я что-то расстраиваюсь - вредно же это? на мягком спать? Не так давно это у нас, месяц наверное, но не предвидится возвращения пока в свою кровать.
Когда были на плановом приеме у хирурга-ортопеда, я спросила, насколько это плохо, так спать. Она сказала что не критично, ну пусть спит, главное чтобы шею не изгибал так, что подбородок в грудь упирается, ну то есть именно саму голову не клал на высокую подушку. А если весь спит на подушке - ну пусть спит.
Вот теперь не знаю - "отселять" ребенка обратно, или не надо. Мне так конечно удобнее, чем вскакивать каждый час и бежать к нему. И спать он стал спокойнее, перестал бояться темноты, не рыдает по часу ночью как бывало. Эх, не знаю....

Chrysantheme © (12.02.2017 Вс 11:51)

Имя не указано, 4 года, 9 месяцев и 1 день
Пупс:-)