Про телевизор

Как вы ограничиваете время мультфильмов?
Моя что то подсела на мультфильмы, при том что много не сострим и у неё постоянно все мысли вокруг "можно включить телевизор?" Может спрашивать 100 раз за день, хотя заранее оговариваю сколько и когда будет смотреть.
Дочка любит и на улицы гулять, и лепим, и рисуем, какие то поддердки клеит, но после всего у неё один вопрос: "а теперь можно включить?.."
Телевизор фоном не смотрю, больше того уже очень давно вообще его не включаю (фильмы смотрю с планшета и после общего отбоя, ТВ могу новости посмотреть, опять же когда все спят или какие то свои программы, когда ребёнок в саду). Папа да - смотрит фоном, но он раньше 9 дома не бывает, т.е. смотрит когда она уже спит.
Вариант совсем избавиться от ТВ мне кажется не уместным т.к. это не решение проблемы, через пару лет она будет в школе, я - на работе и имхо должна сама себя контролировать.
Вот у неё аллергия на сладкое, точнее от пары штук конфет в день ничего не будет, но больше нельзя. Конфеты дома есть постоянно, не прячем, в зоне доступности, но она сама поест и сама выберет 1 шт., с телевизором аналогию не могу провести. Объясняю каждый день((
А как же дальше когда нужно будет иметь телефон, на компьютере обучаться работать. В общем в расстройствах я что то.

БАБАйка © (21.01.2017 Сб 16:12)

Ульяна, 7 лет, 11 месяцев и 12 дней
наша Ульяша