раз уж пошло такое дело, то

вот скопирую сюда инструкцию по постройке хижин:


Как построить хижину в лесу?
Статья расскажет: как построить хижину в лесу и даст четкие инструкции, как построить хижину своими руками.


Вам понадобится:
•Крупные ветки деревьев, мох
•Топор, пила, лопата
•Дверные навесы, гвозди
•Строительные доски
•Стекло для окон


#1

Хижина хижине рознь. В начале определитесь, вы строите временное жилье на один два дня или собираетесь основательно задержаться в лесу. Возможно, хижина пригодится не только вам, а и другим заблудившимся охотникам или туристам. В таком случае необходимо строить качественно, используя современные строительные расчеты и материалы.


#2

Такое сооружение не требует специальных навыков и инструментов. Служит временным укрытием от дождя и снега, влаги. Соберите мох и настелите на сухой участок земли. Если, идет дождь, и нет возможности отыскать сухой мох и участок, разожгите костер под высоким деревом, просушите мох. Изготовьте из него перину. Наломайте крупных веток.


#3

Решая, как построить хижину. Найдите ровную большую палку и воткните в основание хижины. Сложите ветки, опирая один конец на палку. Должна образоваться крыша над периной. Сверху крышу покройте более мелкими веточками с листвой. Маленькие веточки укладывайте поперек больших. Внешний вид, как сетка. Для комфорта покройте мхом.

#4

Мох вообще, идеальный согревающий и влагонепроницаемый материал. Лес богат природными дарами и легко делится ими с человеком. Нужно только, научиться аккуратно пользоваться. Принимая решение на долго обосноваться в лоне природы подумайте, а готовы ли вы к этому? Ведь если приведете за собой цивилизацию, природа начнет гибнуть.


#5

Как построить хижину в лесу своими руками? Если это хижина-шалаш, то определитесь с размером. Найдите ровный участок. Начертите контур на земле. Подготовьте деревянные срубы (бревна). По углам жилища выкопайте углубления (не менее 0,5 м.). Вставьте подготовленные бревна (самые крупные), это основа, костяк здания. Вкопайте бревна, чтобы они прочно держали дом. Соединяйте бревна, прибивая к ним доски.


#6

Чем длиннее доски, тем удобнее. Если доски не достаточной длины, вкопайте еще несколько бревен. Так оббивая стены по периметру, вы получите деревянную хижину. Оставьте место для окна и двери. Крышу покройте мхом в несколько слоев, им же закупорьте щели. В идеале пропитать все древесной смолой. Такая хижина защитит от ветра и диких зверей и прослужит не один сезон.

колёсико (15.02.2016 Пн 11:17)