Сочи

Я бы вот что сказала, на правах местного жителя: Сочи - это город, достаточно большой, со всеми вытекающими последствиями, с одной стороны - есть красивые парки, рестораны, кино, торговые центры и т.д., нормальная городская инфраструктура, есть куда пойти, погулять.
А с другой стороны - как и любой не маленький город в нем не может быть идеального чистого моря и пляжа, ну это тоже самое, что например расчитывать, что в городе Анталия будет также хорошо на пляже, как в отеле с закрытой территорией где-нибудь типа Белека или Текировы.
Я люблю Сочи не в сезон, мы там отлично погуляли и отдохнули 3 дня на новогодних каникулах.
Но если ты хочешь идеальное море и пляж, то можно поискать закрытые гостиницы со своей территорией вокруг Сочи.

А про горнолыжный отдых в Красной Поляне я абсолютно не понимаю, как можно сравнивать с Австрией/Швейцарией/Францией, Альпами в целом.
Во-первых: максимальная высота гор в Красной поляне 2200 метров, ледников нет, климат не устойчивый, снега по даже самым плохим годам в Альпах - мало, фактически горнолыжный сезон продолжается МАКСИМУМ месяц-полтора это при самом хорошем стечении обстоятельств, длина трас - ну наверное можно сравнить с самыми захолустными уголками или очень молодыми курортами, их там катастрофически мало. На моей памяти в феврале в самый так сказать пик сезона на трассах шел дождь.
Во-вторых: конечно в самих горах к Олимпиаде много построили - и Розу Хутор, и Горки Город, отелей / гостиниц / апартаментов стало на порядок больше, они намного более разнообразными, качественными и т.д. Но это все никак не отменяет периодическую общую не устроенность типа не чищенных дорог в снегопад, проблем с автобусами, неадекватных гаишников / полицейских и т.д. (если что, то я езжу почти каждый год туда уже 12 лет).

И про обозначенные цены на гостиницы ниже в ветке я тоже не совсем поняла: дешевле, чем 2500-3000 р за номер в сутки в гостинице или тоже самое за сутки апаратменты с 1 спальней я не встречала в этом сезоне, только есть какой нибудь хостел и удобства на этаже, более-менее нормальная гостиница с завтраком на двоих - это 4000-5000 рублей, цены в ресторанах/кафе - по моим ощущениям такие же, как в Москве, т.е. дороже, чем в Краснодаре.

Сухарик © (17.03.2015 Вт 14:22)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.