наполеон

НАПОЛЕОН из слоеного теста

Ингредиенты:
Тесто слоеное — 800-900 Грамм
Сахарная пудра — 2 Ст. ложки
Молоко сгущенное — 2 Штуки (2 банки по 450 г)
Масло сливочное — 300-400 Грамм
Коньяк или бренди — 1 Ст. ложка




Как приготовить
Наполеон из слоеного теста - Первым делом выкладываем слоеное тесто на стол, пусть размораживается. Если у вас листовое тесто, то никаких проблем. А если одним полотнищем - его надо разрезать. Разрезаем тесто на 15-16 частей.
- Тесто разморозилось, раскатываем его в тонкие прямоугольные или квадратные коржи. Печь можно на бумаге для выпечки, а можно просто слегка присыпать противень мукой. Каждый корж обязательно накалываем вилкой
Выпекаем коржи для торта в разогретой до 200 градусов духовке до красивого золотистого цвета.
Коржи выпекаются быстро, поэтому сначала испечем их все, а теперь займемся кремом для торта. Сливочное масло нам нужно мягкое, добавляем к нему сгущенку, сахарную пудру и коньяк. Взбиваем миксером до получения однородной и пышной массы.
Смазываем все коржи остывшим кремом. И слегка прижимаем их. Один корж - самый поджаристый, оставим. Его мы потом покрошим.
Обрежем и подравняем края торта. А потом крошкой посыпаем торт и сверху, и по бокам. Можно посыпать измельченными грецкими орехами или шоколадом. Дайте торту пропитаться хотя бы пару часов, и можно подавать к столу.

Лето © (15.12.2016 Чт 11:04)