Лимонный пирог

если ты хочешь с начинкой из натертого лимона - то... если ты хочешь с начинкой из натертого лимона - то они все очень простые, например

Лимонник
Тесто песочное: 3 желтка + стакан сахара - взбить + 2 ст. ложки сметаны, пачка маргарина, мука 2,5 стакана, сода гашеная уксусом. Испечь коржи (не пересушивать)
Крем: взбить 3 белка со стаканом сахара в крутую пену, туда же ввести натертые на терке или прокрученные на мясорубке заранее 2-3 лимона (с кожурой), полученным смазать коржи, укладывая друг на друга и дать постоять - пропитаться (часов 5-6)

или так
Пирог с лимонной начинкой
Тесто: 200г размягченного маргарина растереть с 1 ст. сахара, 1 яйцом, 250г майонеза, 3/4 ч.л. гашеной соды. Муки добавить столько, чтобы получилось мягкое тесто. Разделить тесто на 2 части и поставить на часок в холодильник. За это время приготовить начинку: 2 лимона залить кипятком на 2 минуты, вытереть, пропустить через мясорубку (без косточек), размешать с 1 ст. сахара. Подготовить 0,5-1 ст. ядер грецких орехов и 1/2 ст. распаренного изюма. Одну часть теста раскатать на противне (довольно приличных размеров получится, но смотри, чтобы дно не было порванным), сделать бортики, внутри разместить лимонную начинку, равномерно посыпать изюмом и орехами, вторую часть теста потереть сверху на крупной терке (тереть прямо над начинкой). Испечь до готовности. Разрезать остывшим.


мне больше нравится пирог с лимонным кремом, я пеку по этому рецепту
http://www.niksya.ru/?p=23837

Джейн Тлл © (15.02.2016 Пн 10:02)