Рецепты с айвой

Режем баранину на куски. На сковородку льем масло, разогреваем, как разогрелось - добавляем столовую ложку меда, перемешиваем, далее кидаем баранину, жарим на огне выше среднего минуты по три-четыре на стороне.
Пока баранина жарится, на второй сковороде обжариваем лук крупно порезанный, туда же айву - на кило мяса одна крупная в самый раз. Ее очистить от шкуры, вынуть сердцевину, порезать кубиками же. Туда же еще ложку меда можно зарядить, хуже не будет.
Когда баранина с двух сторон прожарится, на второй сковороде лук уже будет красиво золотист, а айва размягчится. Перевалить все на сковородку с бараниной, закрыть крышкой, убрать огонь до минимума.
Ждать еще минут 20-25, потом жрать.
Важные моменты: солить эту штуку необязательно.
Можно добавить зубчика четыре-пять чеснока. Его не жарить, добавлять на этапе тушения.
Баранину можно обвалять в смеси специй, например, неплохо сыграют зира и паприка. А можно и не делать этого. Но хотя бы белым перцем тогда присыпать стоит немного.
Та методичка, в которой я все вычитал, советовала тушить все в мясном бульоне под конец. Я сначала так и делал, потом перестал: жидкости хватает и так, чтоб протушилось, а лишний вкус бульона не добавляется.
Пока мяус готовится, можно сбацать картохи или овощей каких. Я успеваю и то и другое :)



не мое, но готовила и вкусно получилось

Божья коровка © (28.10.2015 Ср 12:35)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.