На главную
 
 
 
 

Самое
обсуждаемое

   
Форум >  Архив "О политике" >  Август 2014 года >  Реакция общества?

Реакция общества?

http://www.ntv.ru/novosti/1201078/ или кто-то боится "друзей хунты"?
Эконом © (27.08.2014 01:08)
Прямая ссылка


Ролик спорный. Можно воспринимать как травлю высказавших свое мнение, можно воспринимать как высказывание мнения о них самих. С одним я согласна однозначно: есть грани, которые переступать НЕЛЬЗЯ! Ибо за ней люди незаметно для себя превращаются в НЕлюдей. И для меня лично этот индикатор - 2 мая. Карательная операция в общем-то, из этого же разряда. Человек может придерживаться любых политических взлядов, отстаивать их, возможно ошибаться. Но он либо видит пределы человечности, либо не видит их по каким-то неведомым мне причинам: может быть, по каким-то генетически врожденным свойствам? Видимо, талант и человечность далеко не всегда идут в одной связке. И я согласна с фразой-обращением к деятелями искусства: думать, "как слово Ваше отзовется". А ведь оно может отозваться дополнительными смертями... Что жизнь - не прямая линейка. Что если Вы против Путина, то из этого не должно следовать, что Вы за убийц, лишь бы против Путина. Это очень глупая позиция и очень примитивная логика. Она может далеко завести.
Ромашка_ © (27.08.2014 03:08)
Прямая ссылка

Почему бы не дать высказаться обсуждаемым людям об их восприятии ситуации и мотивах поступков?
Эконом © (27.08.2014 03:08)
Прямая ссылка

Тоже верно. Я потому и перечислила ТЕ пункты, по которым согласна с автором в ролике. А это далеко не все целиком.
Ромашка_ © (27.08.2014 04:08)
Прямая ссылка

Мудро.
Тортила © (27.08.2014 09:08)
Прямая ссылка

А что означает Ваш вопрос, Эконом? Кто-то - Вы имеете в виду нынешнее росс.правительство?
Ромашка_ © (27.08.2014 03:08)
Прямая ссылка

нынешнюю власть и тех, кто выслуживаясь перед ней, готов, как в сталинское время, искать врагов.
Эконом © (27.08.2014 03:08)
Прямая ссылка

Понятно. Но немного странно, Вы выступали за митинги за ввод миротворческих войск на восток Украины и при этом утверждаете, что те, кто фактически одобряют АТО и своим одобрением способствуют ей, это типа пусики? Я не оспариваю Ваше мнение, просто переспрашиваю. Как-то непонятна пока Ваша позиция.
Ромашка_ © (27.08.2014 04:08)
Прямая ссылка

Я не считаю их врагами до тех пор, пока словом или реальными делами не поддерживают действия, приводящие к гибели мирных людей. "Фактически одобряют" слишком размытая формулировка, зависящая от личного восприятия.
Эконом © (27.08.2014 05:08)
Прямая ссылка

Враги-не враги... Но вот Вы когда агитировали за митинг тогда, да? - Вы таким образом проявляли поддержку тех людей, которые сейчас оказались в Донецке и Луганске. А кто-то, более масштабного влияния личности чем Вы и даже более масштабного влияния чем весь тот митинг целиком проявили поддержку их уничтожения. По каким-то причинам или не сумев, или не посчитав нужным, или не оценив обстановку или еще что-то, остановиться в этом поддерживающем угаре. И потом: как раз так сторона (киевская), которую она поддерживают (да их право, да), своих... скажем так "диссидентов" просто убивает. Понимаете, в чем пердимонокль-то выходит? Вот они пошли, скажем так "против Путина" - и прекрасно живы, здоровы, денежки даже имеют. А кто-то пошел против "Киева" и их убивают. И они выходит, одобряют это. Главное, что его-то лично за несогласие не убивают, а кого-то другого если - да пожалуйста, ему не жалко. Это вот как? - нет, не понимаю...
Ромашка_ © (27.08.2014 09:08)
Прямая ссылка

Как оценивать, что поддержка, а что нет? Кроме прямых заявлений и действий?
Эконом © (27.08.2014 16:08)
Прямая ссылка

Быков на украинский Крым ездил регулярно, а сейчас категорически не хочет. А почему? Люди же там остались те же самые, местные жители никуда не делись. Они для него после желания стать россиянами превратились в монстров? И такая активная поддержка Киева и полнейшее согласие Шендеровича и Быкова карательной операции на Востоке - это уже выше моего понимания. Люди же гибнут!! Противно и мерзко как-то слушать всех этих "друзей".
Тортила © (27.08.2014 10:08)
Прямая ссылка

Конкретно в этом месте меня удивило, насколько человек по фамилии Быков поставил свое желание/нежелание ездить в Крым "понад усе". Хотя казалось бы, не хочешь ездить - ну и не ездий! )) Прям весь Крым теперь без его поездок рухнет. Вот все теперь обрыдаются просто в горя там )) Ну, странно все-таки как-то это...
Ромашка_ © (27.08.2014 10:08)
Прямая ссылка

Да и Диана Арбенина меня сначала очень удивила. Но как только узнала, что муж американец и дети тоже имеют их гражданство, все стало на свои места. Она решила окончательно перебираться в Штаты и рвет все связи, чтобы не было желания вернуться обратно.
Тортила © (27.08.2014 10:08)
Прямая ссылка

Это было всегда. Многие уезжали, когда можно было. Это их кредо: зарабатывать здесь, тратить там. Но какая разница, если есть фанаты, и они платят деньги.
Faby © (27.08.2014 10:08)
Прямая ссылка

Здесь она теперь уже зарабатывать много не сможет. Если только на Украине. Только вот неизвестно, сколько эта Украина продержится-то...
Тортила © (27.08.2014 10:08)
Прямая ссылка

Страницы: 1 2 3
 

Что не так с этим отзывом?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления