На главную
 
 
 
 

Самое
обсуждаемое

   
Форум >  Архив "О политике" >  Август 2014 года >  Креаклы

Креаклы

Вот что нашла: Мария Сергеева "Истерика креативного класса, кстати, очень понятна и объяснима. Дело в том, что наш креативный класс самоидентифицируется не через креативное производство, а через креативное потребление. Мы не делаем крутых фильмов и сериалов, не придумываем медиа нового формата, не жжем глаголом сердца людей. Наши креаклы бесплодны, их не цитируют, не учат наизусть, не раскупают миллионными тиражами, не переводят на другие языки. Единственное, в чем креаклы могут отличиться и в чем, собственно проявляют креатив - это оригинальное потребление. Одежда, путешествия, еда. Не "петелинку" в Ашане, а пармезан в Азбуке вкуса. Не в Тайланд с Тунисом на две недели в отель, а велосипедный тур по Румынии. Для них гастрономические кафе, модные оправы очков и демократичная, но обязательно не продающаяся у нас марка одежды - это основа из личности. Отними камамбер, так они не смогут объяснить чем от "ширнармассы" отличаются. Вася, лабающий сценарии для сериала "Менты-3" - это не креакл, а стареющий и спивающийся бесталанный неудачник. А вот творческий человек Василий в амберкромби энд фитче, покупающий исключительно французский козий сыр, знающий, где лучшие в городе капкейки, и да, пишущий серии для "Ментов-3", но ведь вы понимаете, виноват кровавый режим, он бы не писал, он артхауз хочет делать, но не дают реализовывать... О, такой Василий не неудачник, он - свободный художник и интеллектуальная элита. Собственно, поэтому у тех, кто относится к еде просто как к вкусной, но еде - истерики нет. Я и про противников этих санкций тоже сейчас - есть спокойный анализ, мысли о том, как и по кому это ударит, но при этом не истерика. А вот панику, как будто завтра с голода умрем, демонстрируют те, кто самовыражается путем поглощения хамона." А ведь что-то в этом есть. Как думаете?
Ромашка_ © (09.08.2014 03:08)
Прямая ссылка


гыы это в точку
моталка я © (09.08.2014 07:08)
Прямая ссылка

Ромаш, истерики нет, но хочется стабильности. Во всем. Жратва которую запретили - это еще не конец истории, что будет дальше - вот вопрос. Не опустили бы занавес.
Лада © (09.08.2014 08:08)
Прямая ссылка

опустят только иностранных поставщиков.
Юликон © (09.08.2014 09:08)
Прямая ссылка

не люблю бежать впереди паровоза и переживать заранее.
МариКа © (09.08.2014 09:08)
Прямая ссылка

Думаю, что еще играет роль принцип "голодный в детстве никогда не наестся" - но это касается не количества еды и прочих товаров, а разообразия и выбора. Но все-таки есть какие-то базовые вещи и с этим приходится считаться. Например, имеем два факта: 1. В комнате душно 2. Снаружи гроза. Как правило, разумный человек закроет окно.
Ромашка_ © (09.08.2014 10:08)
Прямая ссылка

Вот я помню, когда приехала за границу, то как типичная девочка из "страны зеленых помидоров" не могла спокойно пройти мимо фруктовых лавок. Обязательно чего-нибудь хватала: персики, сливы, виноград... И должно было пройти лет 8, чтобы эти припадки прошли. Моя живущая здесь же подруга из Ташкента постоянно ела курицу, вплоть до того, что по ночам вставала, чтобы пойти к холодильнику и кусочек курицы съесть. Почему-то курица в Узбекистане (во время постсовка) была редкостью и деликатесом. Если у кого-то на столе курица - это богатый человек. Но ведь тоже прошло потом.
Ромашка_ © (09.08.2014 10:08)
Прямая ссылка

в 90-е быди интересны новые продукты. да, пробовали. помню первую оптушку(оптовый рынок) в районе з-да войтовича. я там работала недалеко. там покупали. ничего из тех продуктов, покупаемых тогда не хочу покупать. достаточно было одного раза. попробовать и все. у меня нет и не было трясучки дикой никогда ни на продукты ни на овощи-фрукты. единственное что покупаю в сезон каждый день это черешню и арбузы.я просто их люблю. могу их целыми днями есть.но в сезон. у нас давно арбузы, но пока ни одного не купила- рановато. седня вот куплю, новый завоз вчера был на развал. время подходит. я вообще больше осенние люблю арбузы.
Быстрёнок © (09.08.2014 10:08)
Прямая ссылка

этих истеричек - крохотный процент от всего населения)
Горгона © (09.08.2014 08:08)
Прямая ссылка

кстати только что в новостях по пунктам рассказали про те продукты, что не подлежат запрету на ввоз - поклонники шпрот, оливкового масла могут спать спокойно - все останется. креветки готовые - в рассоле и в герметичных упаковках тоже останутся. замороженные - нет.
МариКа © (09.08.2014 09:08)
Прямая ссылка

надо айфон запретить, вот где ацкий ад настанет
Юликон © (09.08.2014 09:08)
Прямая ссылка

Я уже тоже писала об этом. Рэволюция и хардкод обеспечены )))
Ромашка_ © (09.08.2014 10:08)
Прямая ссылка

конечно есть. далеко ходить не надо, даже здесь на форумах таких персонажей целая куча)
. © (09.08.2014 09:08)
Прямая ссылка

ой согласна)))) на клео тож такие есть, да)))))
ккк © (09.08.2014 10:08)
Прямая ссылка

Гыгы)) самовыражение через потребление хамона))))
Винни © (09.08.2014 10:08)
Прямая ссылка

некоторые сорта хамона им оставили-) чтоб не плакали-))))
Быстрёнок © (09.08.2014 10:08)
Прямая ссылка

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 

Что не так с этим отзывом?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления