На главную
 
 
 
 

Самое
обсуждаемое

   
Форум >  Архив "О политике" >  Август 2014 года >  финансовый вопрос

финансовый вопрос

а могут ли правда заморозить счета государства? Премьер-министр Арсений Яценюк обратился к партнерам Украины с тем, чтобы активы и финансы Российской Федерации были заморожены до момента вывода войск РФ с территории Украины. "Введенные санкции не дали результата. В таких обстоятельствах единственным элементом сдерживания российской агрессии должно быть рассмотрение введения санкций по замораживанию всех российских активов и остановке всех банковских транзакций РФ в странах-членах ЕС и США, и странах G7", - заявил он в ходе подписания Меморандума о сотрудничестве между Кабмином Украины и Всемирным конгрессом украинцев в Киеве в четверг и еще совбез ООН он хочет.
Кысь © (28.08.2014 12:08)
Прямая ссылка


ну и аппетит у кролика)))
ложка дегтя © (28.08.2014 12:08)
Прямая ссылка

Гы! Замечательная фраза, да еще из чьих уст: "Введенные санкции не дали результатов." (с) Яйценюк. ------------------------ Сомневаюсь. Тем более, что мы яйценюку (то бишь Украине) тогда тоже еще много чего сможем заморозить. И не только Украине :) -------------------------------- Например возвраты всех кредитов, взятых, например, у МВФ и т.д. Все платежи по межгосударственным обязательствам, в том числе в ООН и другие организации. А они у России немаленькие. Уж точно в разы больше, чем у хохляндии. --------------------------------- Подозреваю, что после того, как "...Введенные санкции не дали результатов...", а скорее наоборот по ЕС ударили бумерангом, ЕС не трижды, а раз 10 подумают - стоит ли снова самих себя дубиной по башке бить из за хохлов. Хохлы и так счастливы, что теперь - европейцами стали. Хватит с них. :)
Тынц-пынц © (28.08.2014 12:08)
Прямая ссылка

я про резервный/стаб. фонд и т.д. эти деньги можно изъять и заморозить?
Кысь © (28.08.2014 12:08)
Прямая ссылка

Наверное можно, только кому от этого станет хуже - большой вопрос! Эти деньги же не валяются мертвыми пачками где нить в ЦБ ЕС. :)
Тынц-пынц © (28.08.2014 12:08)
Прямая ссылка

ну в штатах лежат где нить но Яйценюк-то какой смелый)) не подумал, что если уж действительно ВСЕ заморозят, то у РФ будут руки развязаны... И кто первым пострадает? Только этот кролик смыться успеет в случае чего 100%
Кысь © (28.08.2014 12:08)
Прямая ссылка

Не лежат они! Они размещены в различных активах - акциях, облигациях и т.д. То есть они работают там. Заморозь их и экономика той страны, где они работают сильно потеряет. При чем потеряет уже свои, кровные.
Тынц-пынц © (28.08.2014 12:08)
Прямая ссылка

Хотя вопрос этих фондов уже поднимался в 2008-2009 годах во время кризиса. Тогда много говорили, что их не там нужно держать, а в развитие собственной экономики вкладывать! А то "там" ониработают на тамошнюю экономику, а не на нашу. Плохо, если выводов особо не сделали.
Тынц-пынц © (28.08.2014 12:08)
Прямая ссылка

не хо-хо?))))
Стар © (28.08.2014 12:08)
Прямая ссылка

Можно. Но это санкция обоюдоострая ;) Точно также и европейские счета можно заморозить в России. А чьи счета больше это большой вопрос.
Кагги-Карр © (28.08.2014 12:08)
Прямая ссылка

щас некоторые банки держат деньги в россии...проценты большие ты допустим держишь деньги в банке немецком а он свои депозиты в банках российских...через цепочку выигрывается более большой процент депозита
Lia © (28.08.2014 12:08)
Прямая ссылка

Вы не путайте частные деньги и государственные! Счета государства - это собственность государства. Счета банков - частные деньги частных компаний. Это совершенно разные деньги!
Тынц-пынц © (28.08.2014 12:08)
Прямая ссылка

государственные европейские не знаю лежат ли в россии частные - точно лежат опосредованно но лежат
Lia © (28.08.2014 12:08)
Прямая ссылка

логично )) Я сама держала 5 лет деньги в России именно из-за процентов.
Кагги-Карр © (28.08.2014 13:08)
Прямая ссылка

)))банки ж не идиоты и им надо зарабатывать а где щас заработаешь то они ищут по миру где - перекидывают из страны в страну
Lia © (28.08.2014 13:08)
Прямая ссылка

не думаю чтобы это он делал по СОБСТВЕННОЙ инициативе кишка т онка видно договорено это все и возможный следующий эта уже РАСПИСАННОГО ПЛАНА санкций держитесь люди!!! как мне жаль россию
Lia © (28.08.2014 12:08)
Прямая ссылка

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 

Что не так с этим отзывом?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления