На главную
 
 
 
 

Самое
обсуждаемое

   
Форум >  Архив "О политике" >  Август 2014 года >  это жжжж неспроста?

это жжжж неспроста?

не самый насущный вопрос, но обывательски интерсно по-вашему, почему гикаются туроператоры? читала, что резко упал объём туристов (на 30 процентов) и это вызвало эффект карточного домика АО МММ или это приказ сверху, чтобы не ездили, деньги там не оставляли? вряд ли с целью привлечь в крым, уже сезон кончается что думаете? и п. с. Пу поручил разработать ответный пакет санкций, которые не затронули бы отечественных производителей и потребителей.. а тролинг яблок и виски в стиле Онищенко - это были ещё не санкции? как думаете, какие тогда они будут?)
Моталка © (05.08.2014 23:08)
Прямая ссылка


На самом деле я считаю, что сочетание: кто-то ускорил эффект карточного домика. Одна рухнула, и понеслось. Банки тоже по одному редко гикаются же. (речь не об отъеме лицензии по нарушениям, если че)
Faby © (05.08.2014 23:08)
Прямая ссылка

кстати о банках перефразируя, все банки делают это (и больше всех - сбер) так что число банков сокращают намеренно, укрупнение вплоть до 5-10 фигур, я не такой спец, чтобы объяснить, аналитики много публиковалось на этот счёт ведение нового налогового учёта тоже одна из ступеней разговоры об отмене наличной з,платы и национальная платёжная система наконец всё звенья одной цепи реформа масштабная
Моталка © (05.08.2014 23:08)
Прямая ссылка

Его (число банков) собирались давно уже сокращать намеренно, потому что "задолбали", но помешал кризис (просто передаю сплетню), такой кучки банков нет в др. странах, мелкие не тянут на соблюдения и т.д. В основном они сливаются, что тоже не так уже плохо. Новым налоговым учетом ты меня сейчас как пыльным мешком, ты о чем вообще?
Faby © (05.08.2014 23:08)
Прямая ссылка

ну с какого-то там мая, по-моему с 16-го резко поприжали хвосты всяким Яндекс-деньгам, Киви и тд., а до этого еще какую-то электронную систему закрыли - теперь безлично нифига не заплатишь, нужно регистрироваться с паспортными данными и тд. (меня вот прям бесит если честно)
miaou © (05.08.2014 23:08)
Прямая ссылка

Да, с меня в Яндексе потребовали паспортные данные. С одной стороны, вроде не жалко, а с другой - кто знает, чего потом с этим паспортом будет? Точнее, не все данные, а только номер - больше ничего не спрашивали. И сколько я с ними не переписывалась, чтобы всего одну операцию выполнить (деньги со счета снять, которые там были) - все впустую.
Ромашка_ © (06.08.2014 00:08)
Прямая ссылка

ага Яндекс вроде приличный, не знаю правда по какой лицензии они работают. но блин как было удобно, раздражает
miaou © (06.08.2014 00:08)
Прямая ссылка

Раздражает ))) У мне вообще нет паспорта РФ, нечего вносить было. Потом маманин взяла, не говоря зачем и внесла.
Ромашка_ © (06.08.2014 00:08)
Прямая ссылка

:))
miaou © (06.08.2014 00:08)
Прямая ссылка

Это скорей "финансирование терроризма" добралось до платежных систем, в смысле запрет на некоторые операции.
Faby © (06.08.2014 00:08)
Прямая ссылка

а кто мешает дать номер фиктивный и вымышленное имя?
? © (06.08.2014 09:08)
Прямая ссылка

Ну Киви это всего лишь платежный сервис (сервер и совокупность "банкоматов", способных к разным операциям, каким закажет получатель платежа). Прикрыли определенные операции?-кошельки?- да, но не саму систему Киви, Элекснет и прочие.
Faby © (06.08.2014 00:08)
Прямая ссылка

ну так их не просто же прикрыли, а из-за отсутствия данных плательщика ограничили операции нет, Киви не прикрывали, прикрыли что-то типа Контакта
miaou © (06.08.2014 00:08)
Прямая ссылка

Переводы без открытия счета что ли?
Faby © (06.08.2014 00:08)
Прямая ссылка

нет, не просто без открытия счета, счет в Яндексе раньше можно было открывать анонимный, просто цифры и все и привязывался он к почте, а теперь с него фиг что заплатишь - низзя, надо указывать паспортные данные и тебе откроют часть операций по счету а чтоб все открыли надо идентифицировать личность по полной программе, по типу как в Госуслугах
miaou © (06.08.2014 00:08)
Прямая ссылка

Ну я ж и пишу, скорее всего, что пришили к тому, анонимно финансируется терраризм типа. Потому, будь добр, все твои перечисления/получение денег открой. Навальный жеж погорел на яндексе во время предвыборной компании, он думал, что изобрел че-то хитрое, ну его и того, привлекли.
Faby © (06.08.2014 00:08)
Прямая ссылка

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 

Что не так с этим отзывом?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления