На главную
 
 
 
 

Самое
обсуждаемое

   
Форум >  Архив "О политике" >  Август 2011 года >  "Депутаты вступились за самбиста

"Депутаты вступились за самбиста

Р.Мирзаева, убившего студента" 22 августа 2011 г. "Депутаты Народного собрания Республики Дагестан вступились за чемпиона мира по смешанным единоборствам по версии MMA 25-летнего самбиста Расула Мирзаева. Они обратились в Замоскворецкий суд Москвы с ходатайством избрать в отношении спортсмена меры пресечения в виде личного поручительства, сообщили РБК в пресс-службе Замоскворецкого районного суда Москвы. Ранее некоторые СМИ утверждали, что помимо представителей региональных законодательных органов за Р.Мирзаева вступились также депутаты Госдумы РФ, однако ни их политическая принадлежность, ни имена названы не были. Официального подтверждения эти данные не получили. Кроме того, сообщалось, что Федерация самбо России, а также организаторы турнира по смешанным боям Fight Nights (Камил Гаджиев) направили в суд характеристику спортсмена с тем, чтобы она положительно сказалась на решении суда об избрании меры пресечения в отношении Р.Мирзаева. Адвокаты просят суд отпустить их подзащитного под залог в 3 млн рублей. Напомним, резонансное убийство произошло вечером 13 августа у ночного клуба "Гараж". Р.Мирзаев, поссорившись с 19-летним студентом Иваном Агафоновым, нанес молодому человеку удар по лицу, который оказался смертельным: упав о землю, юноша повредил мозжечок и спустя четверо суток умер. По факту убийства возбуждено уголовное дело по ст.111, ч. 4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего), предусматривающая до 15 лет лишения свободы. _Однако_ _сегодня_ _стало_ _известно_ , _что_ _уголовное_ _дело_ _Р_ . _Мирзаеву_ _могут_ _переквалифицировать_ _на_ _более_ _мягкую_ _статью_ -_ 109_ _УК_ _РФ_ _(убийство по неосторожности)_ , _которая_ _предусматривает_ _до_ _двух_ _лет_ _лишения_ _свободы_ . "(C) ну что, всем понятно, кто в доме хозяин? кролики мы.. а мирзоев смачно праздник встретил ему зачлось.. "Мирзаев завоевал титул чемпиона мира по смешанным боевым искусствам Mixed Martial Arts в весовой категории до 65 килограммов, победив в начале июля в Москве японца Масанори Канехару. Ранее продюсер боев серии Fight Nights, чемпион мира по джиу-джитсу Камил Гаджиев охарактеризовал Мирзаева (прозвище Черный Тигр) как бойца, в стиле которого "атаковать, задавая сумасшедший темп и стараясь ошеломить, "перерубить", соперника". По его словам, Мирзаев "устраивает на ринге настоящую драку" и хоть "сам пропускает немало ударов", но при этом "продолжает постоянно идти вперед"."(C)
резеда мухацецеева © (22.08.2011 22:08)
Прямая ссылка


Если бы его убил не Мирзаев, то никто бы и не услышал об этом деле
Кагги-Карр © (22.08.2011 22:08)
Прямая ссылка

да и вряд ли за другого вступились бы депутаты ;) но и это убийство ещё не конец..
резеда мухацецеева © (22.08.2011 22:08)
Прямая ссылка

если б это был не мирзаев. то его б задержали в тотже день, а не стирали бы видео с камер наблюдений.
Дама © (23.08.2011 11:08)
Прямая ссылка

Ну так я об этом и говорю. Обычная уличная драка, если бы не борец этот.
Кагги-Карр © (23.08.2011 11:08)
Прямая ссылка

... и не смерть Вани!
Дама © (23.08.2011 11:08)
Прямая ссылка

А Стивен Сигал как-то странно очень его поздравил после выступления с победой на ринге, совсем не от души (на youtube)..
резеда мухацецеева © (22.08.2011 22:08)
Прямая ссылка

А кто такой Иван Агафонов? С Мирзоевым понятно-чемпион Мира и тп. А этот-то кто?
АК-74 © (22.08.2011 22:08)
Прямая ссылка

да просто парень, из самой простой обычной семьи, серые тихие незаметные люди, на которых наша страна держится. тут вот интервью с мамой перед началом заседания суда "Чемпиона, убившего студента, отпустили под залог"
резеда мухацецеева © (22.08.2011 22:08)
Прямая ссылка

Гм.. Мне всегда казалось, что "простые парни из обычной семьи на которых наша страна держится" в 19 лет уже служат в армии, а не по ночным клубам шляются. А этот (судя по виду) обычный мажор, к тому же наглый.
АК-74 © (22.08.2011 23:08)
Прямая ссылка

ой не знаю, тут дети исмаилова покушали на сардинии в почти на 90 тыс.евриков и убежали не заплатив. покутили хорошо и их никто за это не убил(а страна наша в нищете). если будут убивать за то, что не так посмотрел или слово не то скажет, ишь ты.. а потом заплатят и пойдут гулять. он студент, вообще то, почему около клуба не постоять, тем более ограничений никаких у него не было, а что вакхабит делал около вертепа со спиртным, да ещё со спутницей вида с тверской..
резеда мухацецеева © (22.08.2011 23:08)
Прямая ссылка

Это проблемы Сардинии. Он его не убивал, если внимательно читали то мажор умер от того, что неудачно упал. А вот упал он в результате той затрещины, которую получил за свой длинный язык. Кстати, я в молодые годы в лобешник давал и за более мелкие проступки таким вот любителям покадрить чужих девченок. А мне вот интересно, если произошло бы все с точностью до наоборот, то бишь "кавказец" попытался бы "снять" чужую девушку и погиб при таких же обстоятельствах, что сказали бы сетевые борцуны за чистоту нации?
АК-74 © (23.08.2011 01:08)
Прямая ссылка

"Судья Замоскворецкого суда Ольга Дубкова заявила, что не найдено оснований применить к Мирзаеву исключительную меру пресечения, то есть арест. Было принято решение освободить спортсмена из заключения под залог в пять миллионов рублей, что на два миллиона больше, чем сумма, которую предлагали адвокаты задержанного. _Решение_ _о_ _залоге_ _зал_ _суда_ _встретил_ _аплодисментами_ " (C) а мне вот тут понравилось с точностью до наоборот.. из комментов)) Иван ЦеруликРостов-на-Дону1 час назад Представьте.Русский боец по фамилии Агафонов отдыхал со своей девушкой в клубе г.Махачкала(Дербент,Кизляр).На выходе с его девушкой заговорил некто Мирзаев-местный парень,единственный сын у родителей.Агафонов "вырубает" Мирзаева хуком слева(справа),тот бьется головой о поребрик и умирает в больнице.Агафонов четыре дня "шляется" по Махачкале(Дербенту,Кизляру).но после шумихи в блогах Дагестана приходит в СК Дагестана.Агафонова задерживают и ходатайствуют об аресте,но судья Муртузалиева(например) после ходатайств депутатов национального собрания чего ???,а нечего,освобождает бойца без правил Агафонова под залог 5 мпн.рублей.Пришедшие на суд друзья русского бойца встречают решение аплодисментами. ОЧЕВИДНОЕ или НЕВЕРОЯТНОЕ??? (Извините за возможно неуместное ёрничество) свернуть
резеда мухацецеева © (23.08.2011 01:08)
Прямая ссылка

Да уж как точно!!!!
Дама © (23.08.2011 11:08)
Прямая ссылка

Такое возможно, ЕСЛИ решение суда принято под давлением родни убитого, которая уже ждет подсудимого с целью осуществить кровавую месть....
Old © (24.08.2011 08:08)
Прямая ссылка

даже боюсь подумать.. это к тому, что мама ивана агафонова затеяла задумку отомстить и заплатила 5 млн? если это наоборот к вашему посту;)
резеда мухацецеева © (24.08.2011 16:08)
Прямая ссылка

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 

Что не так с этим отзывом?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления