На главную
 
 
 
 

Самое
обсуждаемое

   
Форум >  Архив "О политике" >  Октябрь 2009 года >  Во дают!

Во дают!

Норвежские власти выложили в интернет для свободного доступа налоговые декларации ВСЕХ граждан страны за исключением королевской семьи и сотрудников спецслужб. (Они налоги не платят.) Объяснили так: "Для предотвращения коррупции".
Веселый ветер © (23.10.2009 13:10)
Прямая ссылка


Как же они без нее жить собираются??? Какие чудаки... не понимают они... ведь что с того, что чиновники воруют, главное чтобы власть не ругали вышестоящую, брали по чину и ДЕЛИЛИСЬ...
Old © (23.10.2009 13:10)
Прямая ссылка

надеюсь, это был сарказм?
Sova © (23.10.2009 18:10)
Прямая ссылка

Ну и что тут такого для нас полезного? фальсифицируют и декларации, забыл про президентский запорожец?
Десс © (23.10.2009 13:10)
Прямая ссылка

еее!!! вот бы и здесь такое сделали, это ж в смысле обучения полезнее некуда.
Big Mama © (23.10.2009 15:10)
Прямая ссылка

Вообще-то, воруют во всем мире. Вот у нас провороволся чиновник муниципальный. Медициной заведовал на уровне мерии. Выперли, сядет. Думаю, что это вечное, общемировое занятие всех чиновников. Просто , очень высоко сидящие “скидывают” вину , по возможности”, на тех , что помельче. Ну и в разных странах , разные сферы особо коррумпированы. Это связано с традициями.))) В штатах , например, на муниципальном уровне, думаю, мусорщики держат “пальму первенства”, профсоюзы тоже не отстают. У нас в Канаде тоже самое плюс раздатчики (продавцы) подрядов на строительство.
zizi © (23.10.2009 17:10)
Прямая ссылка

Очень хороший вопрос затронули! Можно я на примере медицины попробую объяснить свой взгляд? В одной стране холерой болеет 5 человек... а в другой 30%... Можно сказать, что холерой болеют везде! И это будет правдой... А можно сказать, что в первой стране холерой практически не болеют, а во второй стране эпидемия холеры, которая угрожает существованию самой этой страны! Вот в чем разница...
Old © (23.10.2009 17:10)
Прямая ссылка

Ну может и так. У нас на низком чиновничьем уровне взяточничество отсутствует совершенно. Обычное обслуживание населения по всем вопросам проходит без мздоимства. Берут те, кто “высоко сидит , далеко глядит”. Кроме того, если чиновник пытаеся построить реальную карьеру, метит на крутые посты, то он будет держать свои руки чистымы.)) Когда есть мечты “о великом”, глупо сыпаться “на мелочах”.))
zizi © (23.10.2009 17:10)
Прямая ссылка

У вас граждане, а не жители.... у вас независимые СМИ... У вас независимый СУД...
Old © (23.10.2009 18:10)
Прямая ссылка

Я бы перефразировала.)) У нас БОЛЕЕ независимые СМИ, из за дикой конкуренции. Одна газетка тиснет “за”, другая непременно “против”. В одной газетке станут чиновнику дифирамбы петь, в другой , непременно, появится список его ошибок, глупостей, которые он допустил , измен жене и подругам...)) Читатель сам должен выбирать. Ну а независимость суда определяют законы, по которым он действует. На то и Конституция.
zizi © (23.10.2009 18:10)
Прямая ссылка

Правильно проконкуренцию пишите. Когда СМИ жестко гос-вом контролируются и отчасти спонсируются им самим или придворным бизнесом, то они и поют хором...
Old © (24.10.2009 10:10)
Прямая ссылка

ну не скажите. где-то воруют больше, где-то меньше. в Скандинавий как раз меньше всего
Sova © (23.10.2009 18:10)
Прямая ссылка

А может меньше ловят?)))
zizi © (23.10.2009 19:10)
Прямая ссылка

ндя...
Sova © (23.10.2009 19:10)
Прямая ссылка

идиотизм
Lia © (23.10.2009 17:10)
Прямая ссылка

почему? Думаю они считают, что честному человеку скрывать свое финансовое положение нет смысла. А вор пусть страдает. ИМХО: доля истины в этом есть.
Веселый ветер © (23.10.2009 17:10)
Прямая ссылка

Страницы: 1 2 3
 

Что не так с этим отзывом?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления