шпротики-тошнотики

шпротики-тошнотики "Поставки латвийских шпрот могут обрушить российский рынок, считает эксперт
15:33 18.12.201



...Обрушат одним вагоном

"Мы знаем, что Kaija провела модернизацию за счет Евросоюза и получила до 80% компенсации от своих затрат. Конечно, они своим объемом рынок Российский Федерации не наполнят, но то, что они могут его обрушить, это правда. Мы хотели бы быть уверены, что все латвийские консервы не потекут через этот ручеек. Такую гарантию нам никто не может дать", — сказал Лютаревич.


(!!) "То же может случиться и с эстонской фабрикой, которая всю финскую рыбу повезет через себя, так, как это было всегда раньше" (!!) , — продолжил он.


"То есть, они смогут демпинговать, а мы нет. Ситуация не очень комфортная, тем более перед новым годом. Мы понимаем, что шпроты продаются в основном в декабре. Сейчас Kaija может одним вагоном обрушить весь российский рынок, повторюсь, она его не заполнит, но может навредить", — добавил Лютаревич.


..."Если таможня будет внимательно смотреть за тем, какой продукт приходит к нам, считать таможенную пошлину от реальной рыночной цены, а не от заниженной, тогда стоимость их будет выше. Главное, чтобы не было заниженной входной цены, от которой будет идти все начисление. И нужно смотреть себестоимость продукта", — также посоветовал Лютаревич.


..."Что такое выпуск шпрот – это, прежде всего, занятость населения.
Это не простые консервы,
это ручная укладка,
ручная наколка,
рабочие места,
налог на доход физических лиц.

Это, действительно, большой пласт экономики, который нужно защищать.


Лоббировать наши интересы пока под силу только губернатору и депутатам Госдумы от региона, думаю, они подключатся" ))))))))))))))))), — заключил Лютаревич. "(s)

https://ria.ru/economy/20171218/151... "(s)


неужели консервы популярны у населения

элина пестова © (19.12.2017 Вт 17:47)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.