рожденные в ссср

автоматом будут получать российское гражданство)

что вы на это?

я только за и давно об этом пишу что надо собирать "своих" по всему миру как делают очень многие страны

(давайте тему сменим а то уже видеть не могу эту гнилушку со спортом)
..............................
Новое постановление властей РФ: рожденные в Советском Союзе получают право на российское гражданство


Как сообщает газета «КП» («Комсомольская правда»), согласно постановлению российских властей, отныне каждый желающий гражданин, который появился на свет во времена СССР, если изъявит соответствующее желание, получит паспорт гражданина Российской Федерации.



Новое постановление властей РФ: рожденные в Советском Союзе получают право на российское гражданство

При этом отпадает необходимость сбора пакета документов, подтверждающего отказ лица, заинтересованного в получение российского гражданства, от гражданства той страны, гражданином которой он являлся до момента подачи заявления на получения паспорта РФ.

Источник также сообщает, что комитет Государственной думы по делам национальностей внутри государства одобрил законопроект, действие которого в разы упростит процесс получения российского гражданства всеми русскоговорящими, которые родились в стране Советов.





Инициатором создания данного законопроекта стал президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, о чем свидетельствует пояснительная записка. Примечательно, что всех людей, рождение которых происходило в бывшем СССР и на территории РФ, а также кровных родственником людей из этой категории, приняты считать «носителями русского языка».

Кроме того, есть предположение, что такие граждане будут получать вид на жительство без предоставления каких либо справок об отказе от прежнего гражданства, эту функцию берут на себя соответствующие органы России.



Стоит отметить, что только благодаря этому пункту, чиновники имели возможность в прямом смысля издеваться над гражданами, пытающимися получить гражданство РФ, постоянно отказывая им в этой привилегии.



Дата внесения проекта в реестр припала на 30 декабря 2016 года, его подал первый зампред комитета по делам СНГ, интеграции в Евразию и связям с согражданами Константин Затулин, являющийся также представителем правящей партии РФ «Единой России». К числу подписантов позже присоединились и другие значимые чиновники из «Единой России», в частности, Умахан Умаханов, Артем Туров и Наталья Поклонская.



Когда проект закона обретет силу
На данный момент этот законопроект находится на рассмотрении других комитетов Госдумы, после чего его передадут на думское голосование. По словам многих экспертных политологов, если исходить из того, кто является инициатором текущего законопроекта, с большой долей вероятности он вступит в действие к концу этого года.


Желающим воспользоваться этой возможностью ничего не остается, кроме как ждать итогов голосования.
............................

Lia © (07.12.2017 Чт 09:18)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.