Кот летом один на даче

не могу не обсудить, потому что меня спозаранку уже рвет на части. Сосед через дом имеет привычку привозить на летние месяцы на дачу своего кота и оставлять. И берет квартирантов, сам приезжае раз в пару дней. У кота есть лазейка в дом, где якобы стоит сухой корм и вода.
Привез уже и в этом году. Кот ходит голодный. Просит есть. Мама вчера его покормила у нас на территории и уехала.
Утро сегодня. Открываю дверь выпустить свою усатую парочку - с той стороны белая морда в дверь. Есть хочу! Блииииииннн!!!! Конечно драка, мой первый кот вообще четко территорию держит, хоть и кастрирован. Ну и мне лишние раны вообще ни к чему на них.

Кот этот соседский, очень хороший, ну прям невыносимо мне это отношение хозяина. Вот скажите, я не права? С его хозяином я провела беседу весной, когда он приезжал и сказал, что кота привезет и устал всех благодарить, что кота вроде как тут соседи кормят (все жалуются не на кота, а на бездушного хозяина и кота подкармливают, когда он тощает). Его слова:
-ему здесь лучше! Это же природа!
Я ему объяснила, что он у вас 9 месяцев в квартире, ему было может быть и неплохо, если бы вы тут жили с ним. А он не приспособлен, один, это может плохо кончится. В том году кота покусал дикий тут местный кот лишайный. Кот лежал три дня на чердаке у соседки, ходить не мог. А эта морда опять его привезла. Говорит:
-скоро заедут арендаторы, коту будет веселее!
Опять же, арендаторы будут с двухлетней девочкой, в том году была подобная ситуация, и кот даже ночевал на улице, его в дом не пускали,
Вот такая ситуация и такие люди. Что делать, ума не приложу.

Улька © (19.05.2016 Чт 07:47)