Форум >  Архив "Клуб Успешных Мам" >  Сентябрь 2013 года >  каникулы и поездка

каникулы и поездка

Дилема, в ноябре каникулы..муж хочет с Егором поехать или в турцию на квартиру к друзьям или во Вьетнам в гостиницу..я за турцию..он встал и уперся рогом во Вьетнам..и все доводы отметает..Идет просто война уже:( и может я не права? 7 дней с много часовым перелетом и резкой сменой климата не будут во благо:(
Дудол"ка © (23.09.2013 12:09)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5. 0
Прямая ссылка


я б не разрешила въетнам и точка!
Kuschelmaus © (23.09.2013 12:09)
Прямая ссылка

не знаю сколько лететь от вас, но явно немало же.. дите устанет больше чем отдохнет, смысл?
Kuschelmaus © (23.09.2013 12:09)
Прямая ссылка

да ладно, дети хорошо переносят перелеты, если привыкли к ним. им в кайф даже, не то, что взрослым...
Koh-Lanta © (23.09.2013 12:09)
Прямая ссылка

меня не столько перелет, сколько смена климата..там влажность и жара, а в Москве будет уже минус и снег...
Дудол"ка © (23.09.2013 13:09)
Прямая ссылка

а меня больше волнует санитарные условия и насекомые....Мы много раз летали из зимы в лето (начиная с 6 лет). Но это были "чистые" страны по всяким маляриям и гепатитам.
Килька © (23.09.2013 13:09)
Прямая ссылка

мое дите точно бы не устало, а было бы счастливо от приключений)) я о Вьетнаме самые прекрасные отзывы читала зачем препятствовать поездке?
Кэрри_40 © (23.09.2013 13:09)
Прямая ссылка

ну каждому своё, мой Е например устал, когда мы на Укр. летели через Италию.. 6 часов в автобусах, потом мы даже в отеле спали, потом в 6 утра подём на самолет и когда мы зашли в дом к родителям где-то в 12 дня, только Дана была довольной, мы с Е выдохлись:(
Kuschelmaus © (23.09.2013 13:09)
Прямая ссылка

ну так не сравнивай, такой трип ты организовала ) на перекладных тяжело всегда, да еще внимание поделено на 2
Koh-Lanta © (23.09.2013 13:09)
Прямая ссылка

ну слушай, наоборот все было в темпе вальса, со сменой транспорта и мест;-) а не однообразно, с точки зрения деточки должно быть веселее и не скучно..:) но я вспоминаю с ужасом;-) когда мне муж сказал, а почему ты из Италии не хочешь лететь сейчас? я на него посмотрела очень таки красноречиво:)
Kuschelmaus © (23.09.2013 13:09)
Прямая ссылка

я знаю, как оно, летала с детьми с их 1 и 3 лет... это жесть, особенно пересадки деточкам они нафиг не сдались, если уж на то пошло ) потому что мамо нервное и усталое в итоге
Koh-Lanta © (23.09.2013 13:09)
Прямая ссылка

а нас всех автотрансфер добивает почему-то то есть вот если лететь 12 часов - ок а если лететь 3 часа, а потом 2 часа на машине, то вымотанные мы с ней
МиндальКа © (23.09.2013 13:09)
Прямая ссылка

Ну это другое дело! Надо просто выбрать прямой рейс и ночной перелет! Тогда все будет в кайф!
Accendimi © (23.09.2013 14:09)
Прямая ссылка

Дети разные, это правда. Но, как мне показалось, у Дудольки очень адекватный и позитивный мальчик. Думаю ему было бы интересно, да еще с папой. Сама уговариваю мужа на зимние каникулы на 13-ти часовой перелет. Не хочет :( А ребенок прям канючит.
... © (23.09.2013 17:09)
Прямая ссылка

у меня тоже адекватный мальчик:) он в поездках идеально себя ведет и всегда вел.. но я сейчас говорю о физ. усталости, а не о бзиках:)
Kuschelmaus © (23.09.2013 17:09)
Прямая ссылка

+1000000 Мои такие же, им лишь бы движение и приключения!!!!
Accendimi © (23.09.2013 14:09)
Прямая ссылка

+1000
Kosh © (23.09.2013 14:09)
Прямая ссылка

а там как с цивилизацией? муж летал со старшей в канаду (в ж.пу мира канады, если уж уточнить, перелет был долгий, но прямой, они много ездили на машине, заезжали в сша, шопились как чокнутые ))), отлично время провели, хотя в канаде в то время лежал снег по колено, а у нас уже весна была. я всегда "за", если муж куда-то с ребенком едет. но в Африку бы не пустила, скажем ))) даже в цивилизованную.
Koh-Lanta © (23.09.2013 12:09)
Прямая ссылка

я там не была..друзья мужа прилетеле в восторге весной..вот он и загорелся..доводы все мимо..как дете Хочу и точка..
Дудол"ка © (23.09.2013 13:09)
Прямая ссылка

Не разрешила бы категорически. У меня там знакомые живут (скажем так на 2 страны, бизнес "рис"). Там хорошо, но надо знать места. Плюс очень опасно в плане насекомых и вообще здоровья. Опять таки, заболел - надо занть места. 7 дней мало. Если как раз друзья там живут давно и знают нюансы - это хорошо. Чем самим лететь и непонятной 4ке жить.
Боня © (23.09.2013 13:09)
Прямая ссылка

смотря куда во вьетнам вот тут очень подробно о погоде в разных регионах http://vk.com/topic-10525006_21443578 в Турцию в ноябре ни за что бы не поехала, разве что Стамбул смотреть
Джейн Тлл © (23.09.2013 13:09)
Прямая ссылка

я себе голову сломала, куда ребенка на каникулы вывезти :((
Боня © (23.09.2013 13:09)
Прямая ссылка

мы были аж в январе солнышко светило погуляли хоть в футболках-толстовках в ноябре конечно не знаю, как там...может, дожди какие
МиндальКа © (23.09.2013 13:09)
Прямая ссылка

мы летали и "из зимы в лето" и многочасовым, да этим летом вот 3мя самолётами летали, так что в перелётах проблемы не вижу тебя именно Вьетнам беспокоит? отзывы какие-то есть по той гостинице?
МиндальКа © (23.09.2013 13:09)
Прямая ссылка

я не против смены климата (все же не грудные они). Но напрягает именно Вьетнам. ВО первых там надо смотреть и 7 дней не хватит вообще (минус два дня на перелет, что утомительно). Во вторых это все же "грязная" страна в плане воды, еды , насекомых....Я из предложенного выбрала бы тогда уж Турцию. И лететь не долго и смена климата не вот какая сильная будет и страна все же более цивилизованная в плане воды-еды-малярий. А вообще даже в Турцию лучше на 10 дней (прогуляете 3 дня в школе). В первом классе никуда никто не уйдет далеко.
Килька © (23.09.2013 13:09)
Прямая ссылка

Я бы выбрала Вьетнам, если доверяешь мужу) Впечатлений будет масса, надо лишь внимательнее относиться к еде, да и ко всему остальному! Мои старшие были бы в восторге!!!
Accendimi © (23.09.2013 14:09)
Прямая ссылка

Офф. Мы вчера покрестила Димитрика)))) Я очень тронута и счастлива! Диди вел себя превосходно))
Accendimi © (23.09.2013 14:09)
Прямая ссылка

Поздравляю вас! Особенно Димитрия!
Берни © (23.09.2013 14:09)
Прямая ссылка

Спасибо! )))))
Accendimi © (23.09.2013 14:09)
Прямая ссылка

поздравляем))
Апо © (23.09.2013 14:09)
Прямая ссылка

поздравляю))
лень © (23.09.2013 14:09)
Прямая ссылка

Поздравляю!!!
Эстер © (23.09.2013 17:09)
Прямая ссылка

Спасибо, для нас это очень важный день!
Accendimi © (23.09.2013 17:09)
Прямая ссылка

Спасибо, для нас это очень важный день!
Accendimi © (23.09.2013 17:09)
Прямая ссылка

Смущает именно Вьетнам. Помимо вкусных фруктов и моря - там насекомые жуткие, ротовирусные инфекции. Далее из опыта моей подруги - из 10 дней отдыха - 8 под капельницей.... Я понимаю, что будет отель скорее всего хороший и погода хорошая. Я наверное отпустила бы - но с собой))))) Одного с папой... не знаю, думала бы много. Или спиртовых салфеток и гелей с собой дала много много много....
Берни © (23.09.2013 14:09)
Прямая ссылка

Без мамы они едут??? Тогда 100% не Вьетнам, согласна
Килька © (23.09.2013 14:09)
Прямая ссылка

не меняла бы климат ребенку в ноябре на 7 дней!
Апо © (23.09.2013 14:09)
Прямая ссылка

Турция, Свет... Я бы не рискнула с Вьетнамом...
mamo4ka © (23.09.2013 14:09)
Прямая ссылка

это единственная причина против вьетнама? прости, но ЭТО имхо вообше не аргумент мы ездили неоднократно с детьми из зимы в лето, на неделю как правило - больше у нас времени нет и среди родных и друзей многие ездят и все хорошо и безусловно Вьетнам интереснее турциии да и в ноябре в турции море будет уже холодным
Kosh © (23.09.2013 14:09)
Прямая ссылка

нет, муж ни разу там сам не был, он хочет лететь один с ребенком. Я банально БОЮСЬ Егора с ним туда отпускать.Он не будет так щипетилен и аккуратен с едой, водой и гигиеной...я просто знаю своего мужа и боюсь их отпускать.
Дудол"ка © (23.09.2013 16:09)
Прямая ссылка

так это другое дело совсем, и это АРГУМЕНТ! если он там ничего не знает/, и если боишься – тогда конечно лучше в Турцию хотя что там делать в ноябре – тоже не очень понятно. но хотя бы безопасно
Kosh © (23.09.2013 16:09)
Прямая ссылка

вот.мне главное безопасность и мое спокойствие:))чем их отпуск))) муж туда не хочет. т.к. там САМОМУ готовить надо будет..а то что будет вариант того что во Вьетнаме Егор предложенное в рот не возьмет ему не аргумент.. Короче, я уже готова стать вдовой...
Дудол"ка © (23.09.2013 16:09)
Прямая ссылка

во Вьетнам я бы и сама не поехала, не то что ребенка отпускать... не важно с папой, с бабушкой или с собой... слишком грязно там для ребенка, тем более на самом деле - столько лететь долго...
Olgxa © (23.09.2013 16:09)
Прямая ссылка

спасибо,девочки..но пока все доводы "мимо"...
Дудол"ка © (23.09.2013 16:09)
Прямая ссылка

засылай папу вашего сюда :)))) мы его будем агитировать на Турцию )))))
Olgxa © (23.09.2013 16:09)
Прямая ссылка

я тебя умоляю..он считает нас всех истеричками:))))
Дудол"ка © (23.09.2013 16:09)
Прямая ссылка

хахаха!!! мой и не знает где я бываю ))))))))))))))))))))))
Olgxa © (23.09.2013 16:09)
Прямая ссылка

мой знает только : "А вот у нас на форуме и девочки/девочек..."....
Дудол"ка © (23.09.2013 16:09)
Прямая ссылка

Ездили и в 3 года и в 5 лет с многочасовым перелетом и сменой климата - все прошло совершенно отлично. И даже с простудой полетели, пили антибиотик - морская вода все вылечила, от насморка и следа не осталось, даже антибиотик перестали принимать.
... © (23.09.2013 16:09)
Прямая ссылка

может если бы я с ними полетела, я бы и не переживала..а вот так одних..я уже с ума схожу от переживаний:(((
Дудол"ка © (23.09.2013 17:09)
Прямая ссылка

Проверить нужные прививки и лететь! В Турции холодно будет. Дать Егору Ц\У на всякие случаи.
Эстер © (23.09.2013 17:09)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим отзывом?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

  OK
Информация о комментарии отправлена модератору